C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » При повороте руля машина сама сигналит


При повороте руля машина сама сигналит

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

При повороте руля налево машина сама начала сигналить, уже как почти год нету звукогого сигнала и горит лампочка SRS. Я так понимаю нужно менять улитку под рулём. А вот каким образом машина сама бибикает при повороте руля? Пришлось вынять предохранитель...

2

очень просто - у тебя сам шлейф уже порвался и иногда его края между собой коротят.
и кстати, по этому же шлейфу идут контакты на подушку безопасности.. уж не знаю алгоритм сигнала на её срабатывание, но не хотелось бы чтоб при повороте руля помимо сигнала ещё и подуха нос разбила.
Вобщем менять тебе улитку, а не предохранители вынимать.
В Москве цена на неё в районе 50 у.е., в Латвии у вас наверное баксов 20-30

3

RYP написал(а):

очень просто - у тебя сам шлейф уже порвался и иногда его края между собой коротят.
и кстати, по этому же шлейфу идут контакты на подушку безопасности.. уж не знаю алгоритм сигнала на её срабатывание, но не хотелось бы чтоб при повороте руля помимо сигнала ещё и подуха нос разбила.
Вобщем менять тебе улитку, а не предохранители вынимать.
В Москве цена на неё в районе 50 у.е., в Латвии у вас наверное баксов 20-30

Думаю подушка сама сработать не может, так как алгоритм срабатывания таков, что сначала срабатывает датчик и только тогда посылает сигнал на подушку.

Насчёт улитки - идёт только оригинал или есть аналоги?

4

balvanin написал(а):

Насчёт улитки - идёт только оригинал или есть аналоги?

по-моему, только оригинал (посмотри в электронном каталоге запчастей), но стоит других денег. Купи с разборки и не парься

5

Так вот, хочу продолжить тему! Купил новую улитку, поставил, гудок появился а вот лампочка SRS не потухла. Отдал машину на диагностику, выкинуло 10 ошибок: Подушка безопасности водителя, подушка безопасности пассажира, блок управления SRS, ремень водителя, ремень пассажира и повторяющиеся ошибки...Диагностик сказал что нужно начинать с блока SRS, но мне чего-то не верится что проблема в этом...
Вопросы:
1) Где находится это блок?
2) Сколько он стоит?
3) От каких 202-ых он подойдёт моему авто?
4) В чём ещё может быть проблема?
5) Есть ли разница как подключить штекер к подушке безопасности?

WDB2020201A363039

6

Может эти блоки как то перепрошивают?

7

ошибки сбросили и они повторились?

8

Ошибки даже почему-то не получилось сбросить...Может диагностик такой попался...

9

SRS горит потому что прошла ошибка у тебя - блок не видел подушки т.к. была порвана спираль (улитка).
Ошибка эта критическая и остаётся в памяти, сигнализируя об этом горящей лампой SRS.
То что прошли у тебя ошибки по другим подухам - не могу сказать в чем дело, в блоке или в кривом диагносте..
Поезжай на другой сервис, с невинными глазами к ним подойди и попроси скинуть ошибку SRS т.к. у тебя рвалась улитка но вот её заменили, только ошибку скинуть осталось...а дальше слушай что они тебе расскажут...

10

Кстати я починил старую улитку :) Вырезал порванный сегмент и запаял дорожки!

Отредактировано balvanin (2011-08-17 02:01:47)

11

Ребят, может кто знает с каким моментом и как нужно затягиваться контактные пластины, которые за подушкой безопасности? разбирали руль, и эти пластины зачем то трогали, теперь пропал сигнал и с левой и с правой сторон.

12

Fallen Religion написал(а):

теперь пропал сигнал и с левой и с правой сторон.

а проводки подсоединили? Как понять и с правой и с левой? Там один общий контакт должен быть!

13

balvanin написал(а):

проводки подсоединили? Как понять и с правой и с левой? Там один общий контакт должен быть!

конечно подсоеденил, слева, справа в том смысле что на подушки нажимаешь. и не с одной стороны не сигналит, нужно знать как эту пластину притягивать болтами, которая идет сразу за подушкой.

14

Вот мой отчёт по улитке! Тыц!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » При повороте руля машина сама сигналит