C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » подкапывает антифриз


подкапывает антифриз

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

добре люди!ситуация такая ,заметил недавно,утром выганяю машину из гаража,а на полу несколько капель антифриза,сегодня смотрели с мастером(знакомый)обнаружили что подтекает из под прокладки головки,на горячюю да и так днём не видно что капает,только с утра,или несколько дней постоит.через пару дней ехать на юга.мастер говорит что это не страшно,внутрь антифриз не пойдет,поменяем прокладку после юга.типа после 300000 тыс это болезнь у мерса.верить или менять?

2

менять естественно, на юг я бы с такой прокладкой и не ездил, а заодно проверил бы плоскость головы.

vad76 написал(а):

после 300000 тыс это болезнь у мерса

это болезнь мастера который это сказал и после этого

vad76 написал(а):

внутрь антифриз не пойдет

если он дает 100% гарантию, то можешь смело ехать, только расписку с него возьми, а то эвакуатор домой дорого стоить будет.

3

vad76 написал(а):

подтекает из под прокладки головки

у меня полгода капала, потом поменял   сам

4

понятно,вообщем 50 на50,а при замене кроме прокладки что еще нужно покупать?

5

vad76 написал(а):

кроме прокладки что еще нужно покупать?

список большой, но в основном это прокладки, посмотришь цепь по состоянию. болты ГБЦ обязательно новые и обязательно оригинал. рем комплект головки, прокладку помпы,  кольца на натяжитель, герметик оригинальный. проклатку КК и сальники свечных колодцев. антифриз и масло. и голову проверить на плоскость.

Отредактировано gurza (2011-06-09 12:30:17)

6

спасибо!

7

я снимал голову и шлифовал ее у спецов, там же проверил клапана и поменял колпачки маслосьемные брал оригинал (у комплектованы были итальянские, на мерса не видил их в продаже, а на ауди и фольцы они стояли) прокладки поставил новые болты замерил оставил родные (небыли вытянуту) натяжитель проверил оставил родной (колечки на нем новые поставил, они на раз всего затянул и выкинул)
и все резиновые прокладки новые поставил.   На сегодня пробег уже составил 70т.км после замены прокладки. Прокладку ставил  Виктор Райнз

8

еду на юга!если что считайте меня коммунистом!прокладку буду менять после поездки!

9

vad76 написал(а):

если что считайте меня коммунистом!прокладку буду менять после поездки!

это если гидроудар по дороге не словишь, ага  :canthearyou:

нужно быть сильным оптимистом чтобы с дырой в прокладке 3000км поехать

10

сегодня вернулся с югов,проехал в районе 5000 в общей сложности,почти все побережье,от архипо-осиповки до сочей,мерсик красавец!долил антифриза пол литра,и то перед отъездом в обратный путь!мастер был прав!

11

vad76 написал(а):

мастер был прав!

ну да мастера вобще они провидцы, а темы на форуме лишь это подтверждают :D
хорошо что тебе повезло
и каким образом антифриз капал из под головки? может передняя крышка?

Отредактировано gurza (2011-07-11 23:44:56)

12

сочится если по ходу смотреть,сзади с права.

13

Мне замена прокладки гбц обошлась в 30тр.)

14

Белый написал(а):

Мне замена прокладки гбц обошлась в 30тр.)

в реальной жизни это стоит в 3 раза дещевле. сочувствую.

15

ребята не пугайте ,замена прокладки 30000 тыс!!!!!!это наверно если попутно еще кучу всего поменять..!родная стоит в existe 2 рубля,ну болты в районе 500,менять буду сам с мастером.люди свои договоримся!

16

vad76 написал(а):

еду на юга!если что считайте меня коммунистом!прокладку буду менять после поездки!

если мастер сказал значит так и будет
из всего серьезного, от чего отговаривал меня мастер, я "повелся" на НЕ замену задних рычагов, которые у Маугли до сих пор ходят
у меня 80 и у него 30+
Саша :flag:

17

sledge hammer
Сочувствуйте на здоровье. Вот я сочувствую тем, кто в этом случае меняют только прокладку.

18

vad76
А Вам советую ещё гбц шлифануть - 700 - 2000р., маслосъёмники - 500р. Иможно смело ехать.

19

Белый написал(а):

кто в этом случае меняют только прокладку.

там даже при замене не только прокладки нет ничего на такую сумму

20

sledge hammer
Правда? Вот это новость!!!
Будь Вы человеком с интеллектом немного выше, для начала узнали бы объём проведённых работ, а потом уже ставили свою, объективную, оценку!!!

21

8000 кило примерно запчасти + работа, это только если снимать голову.

22

gurza
Нет, я движку решил перебрать!)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » подкапывает антифриз