C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Аллюминиевые полоски на порогах


Аллюминиевые полоски на порогах

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

Самодельным резаком из ножовочного полотна попробуйте с помощью линейки прорезать борозду на алюминии или на всю глубину, или надрезать и обломать. Нужно пробовать - как аккуратнее получится.

32

@vsmpo написал(а):

Самодельным резаком из ножовочного полотна , или надрезать и обломать

А по простому можно сформулировать, в домашних условиях?

33

Antonioкупи портняжные ножницы и попробуй получится, только ножницы придется выкинуть)))))) есть канцелярский нож,а есть такойже только строительный или для линолеума gurza таким пользовался по линейке глубокий надрез и ломаешь. проволоку алюминевую ломал кода - нибудь вот примерно также

Отредактировано snusik (2008-10-15 00:17:22)

34

А я вот подумал почему именно серебристые. Предлогаю золото, заценим. :crazyfun:

35

W202
А, ничего...

36

У меня тоже мрак что было, все криво-косо, ободрал полностью, поехал на ВАЗовский рынок , прикупил молдинги на клеевой основе (подобрал по ширине), наклеил, стали как родные!!! СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ ВИД!!!

37

Походу эта болезнь у всех на 202 кузове

38

Не только у нас, на W210 тоже... Хорошо, что проблема решается элементарно... :crazyfun:

39

gurza написал(а):

на заднем пороге два пистона по краям почти чтобы не сломать лучше ответкой поддеть каждый со своей стороны

Вот фото для наглядности:

40

А я сегодня зашел к приятелю на работу(рекламные вывески делают) чайку попить и совершено случайно увидел рулон фальги на клею, достаточно прочный(причем цвет любой-от серебра, золота и тд). Снял порожки, зачистил шкуркой, обезжирил, нарезал полоски обычными ножницами, не всегда идеально ровно и наклеил-получилось супер, неровности не видно. Фото прилагаю:
на 4 и 5 фото одна старая другая новая деталька

Отредактировано manannan (2008-10-19 18:57:29)

41

А клеил вот так:

42

MaiklC280
Извини, что влез со своими фото в твою тему.

43

manannan
Молодца. А чего в раздел СВОИМИ СИЛАМИ отдельной темой не выложил? Я то смогу выложить твой отчет,, но вот автор будешь не ты

44

Игорь, пусть будет сдесь, так сказать до кучи...

45

Lexx написал(а):

Игорь, пусть будет сдесь, так сказать до кучи...

Я тоже так начал думать

46

Lexx написал(а):

Игорь, пусть будет сдесь, так сказать до кучи...

Согласен, я специально и выложил сюда. Скажем идея не моя, так тока добавил.

47

а я пороги под дерево туда влепил(цвет подобрал под дерево центральной панели), которым стыки ламината закрывают м\у комнатами. Их еще нитролаком покрыл, чтоб не обдирались. Очень круто смотрится( как родные там). Руки дойдут фото выложу.

48

manannan молодец что не начал новую тему, так проще искать если что

49

Уменя была такая же проблема с порогами, вся фольга задралась, пришлось оторвать. Конечно, вид уже далеко не "презентабельный". По роду работы приходится иметь дело с противопожарным стеклом. Так вот после его нарезки кромка обклеивается специальной фольгой на клеящейся основе. Используем разную фольгу, от дешевой до "по дороже". Которая "по-дороже", немецкая. Клеится - не оторвешь, сверху ламинированная. Нарезается простым отрезным ножом. Я нарезал по ширине и длине как на машине, пошкурил старое место, обезжирил и приклеил. От родных не отличишь вообще, ничего больше не задирается, ничем дополнительно покрывать не надо. Да и при случае, всегда заменить можно, минутное дело. Могу поделиться лентой, кто в питере, еще запас остался.

50

А у мну эта фольга как нвая ! :playful:

51

pioneerila написал(а):

Уменя была такая же проблема с порогами, вся фольга задралась, пришлось оторвать. Конечно, вид уже далеко не "презентабельный". По роду работы приходится иметь дело с противопожарным стеклом. Так вот после его нарезки кромка обклеивается специальной фольгой на клеящейся основе. Используем разную фольгу, от дешевой до "по дороже". Которая "по-дороже", немецкая. Клеится - не оторвешь, сверху ламинированная. Нарезается простым отрезным ножом. Я нарезал по ширине и длине как на машине, пошкурил старое место, обезжирил и приклеил. От родных не отличишь вообще, ничего больше не задирается, ничем дополнительно покрывать не надо. Да и при случае, всегда заменить можно, минутное дело. Могу поделиться лентой, кто в питере, еще запас остался.

а как с тобой связаться и прикупить такой фольги?

52

Тлф скинул в личку, звони.

53

А я себе светодиодную полоску туда наклеил и теперь когда открыта дверь они светятся синим светом.

54

Патрон написал(а):

А я себе светодиодную полоску туда наклеил и теперь когда открыта дверь они светятся синим светом.

и как это выглядит?

55

Игорь написал(а):

и как это выглядит?

Убойно.

56

Патрон написал(а):

Убойно.

Фотки давай,а то как-то не убедительно.

57

pioneerila написал(а):

Уменя была такая же проблема с порогами, вся фольга задралась, пришлось оторвать. Конечно, вид уже далеко не "презентабельный". По роду работы приходится иметь дело с противопожарным стеклом. Так вот после его нарезки кромка обклеивается специальной фольгой на клеящейся основе. Используем разную фольгу, от дешевой до "по дороже". Которая "по-дороже", немецкая. Клеится - не оторвешь, сверху ламинированная. Нарезается простым отрезным ножом. Я нарезал по ширине и длине как на машине, пошкурил старое место, обезжирил и приклеил. От родных не отличишь вообще, ничего больше не задирается, ничем дополнительно покрывать не надо. Да и при случае, всегда заменить можно, минутное дело. Могу поделиться лентой, кто в питере, еще запас остался.

Я бы тоже прикупил чутка  )))

58

а случайно ни у кого не осталось самой пластмассовой хреновинки на которую это все клеится на задний правый порог, а то у меня какой то слон оборвал, теперь кузов голый( а цена на нее совсем не интересная если в магазине брать...

59

А я оракал приклеил,и неплохо выглядит,да ещё и нет нет  меняю,то красные полоски наклею(под цвет салона),то световозратные серебро.Делов-то на три копейки,и по времени минута)))

60

manannan написал(а):

А я сегодня зашел к приятелю на работу(рекламные вывески делают) чайку попить и совершено случайно увидел рулон фальги на клею, достаточно прочный(причем цвет любой-от серебра, золота и тд). Снял порожки, зачистил шкуркой, обезжирил, нарезал полоски обычными ножницами, не всегда идеально ровно и наклеил-получилось супер, неровности не видно.

А я пошел на рынок стройматериалов и купил пленку самоклейку 1 м Х 0.45 м за 100 руб. Получилось супер!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Аллюминиевые полоски на порогах