C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Аллюминиевые полоски на порогах


Аллюминиевые полоски на порогах

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

Эта проблема думается есть у многих наших. Эти самые полоски со временем превращаются не что не очень приглядное. Ездить они не мешают, но каждый раз открывая дверь в машине они своим видом портили мне гармонию с окружающим миром. Ну так вот решил я их поменять, нашел номера и немного о........ел  от стоимости. Сложилось стойкое впечатление, что  гансы их делают вручную. Дальше встал вопрос-- Что делать?   Ну и заехав как-то к знакомым в типографию обнаружил, что печатные формы на офсет делают на тонких аллюминиевых пластинах. На вопрос а можно ли поиметь такую вот штучку из отбраковки? получил ответ --Да забирай? Довольный как слон поскакал к знакомым же которые мне это все порубили в те самые полоски. Дальше все было скучно и не интересно :-)) Взяв самый что ни наесть тонкий двухсторонний  скотч проклеил сначало полосы, затем снал старые все протер от грязи , обезжирил и приклеил новые. Не спеша, за 1 час , заменил все. И вот теперь садясь в машину радуюсь тому что вижу. Вот так.
Для тех кто решит сам делать обращаю внимание ,что ширина полос спереди и сзади отличается на 2 мм. Будте внимательны. Для тех кто в Москве вот мой номер ICQ один93019972два. Отдам все что осталось. Примерно на 5 машин точно есть. Территориально м Преображенская.

Вот собственно что получилось
Передние
http://keep4u.ru/imgs/s/080608/55/553cc21ac1a17e9e11.jpg
Задние
http://keep4u.ru/imgs/s/080608/90/9055e7f4d1b2f044dc.jpg

2

MaiklC280 а фотки есть ?

3

А я у себя их просто отодрал, теперь пороги отнотонно серые. С ними конечно лучше было, но так лучше чем с ободранными

4

Dmitry написал(а):

А я у себя их просто отодрал, теперь пороги отнотонно серые. С ними конечно лучше было, но так лучше чем с ободранными

+1

5

MaiklC280 написал(а):

Отдам все что осталось. Примерно на 5 машин точно есть. Территориально м Преображенская.

:crazyfun:  Блин вот и у меня такая же проблема.....Серебро на порогах отслаивается и загинается...... Вот думаю может тоже так сделать????? Кстати живу тоже на Преображенке))) Земляк получается! :crazy:

6

а я купил хромированую самоклейку и наклеил...
весит два года и даже не помутнела=))

7

А в цвед кузова никто не пытался красить ? Или облезет быстро ?

8

Я сделал по другому поехал в ОБИ купил аллюминиевые полоски отрезал по размеру покрасил лачком и приклеил на двух сторонний скотч и получилось неплохо теперь душа радуется  8-)

Правая была ещё хуже

Отредактировано Revz (2008-05-08 18:23:06)

9

красавцы))
Revz как называюжтся в ОБИ эти полоски? чтоб в нем не лазить оч долго, интересно а под золото есть? а то у меня салон светлый

10

Лёха 777 в асю стукнись встретимся покажу как и что получилось
AZAROV   фотки могу сделать и выложить но позже

11

Брал одну 1,5 метра 60р а вторую 2 метра 130р.
Есть один момент при установке нижняя ложиться идеально а верхняя на 1мм шире пришлось срезать верхнюю бороздку на пороге и зашрурить.

Отредактировано Revz (2008-05-08 18:55:45)

12

MaiklC280 написал(а):

в асю стукнись встретимся покажу как и что получилось

:disappointed: Чего то не получается аську найти.....

13

как удачно колхозите...!!.. гг надо ехать в оби... гг  :yep:

14

ребят опишите как снимаются эти пороги чтобы ни чего не сломать.

15

Молодцы, тоже на недельке постараюсь сделать..

gurza написал(а):

ребят опишите как снимаются эти пороги чтобы ни чего не сломать.

+1..

как их снимать?

16

Konstantin написал(а):

как их снимать?

Потихоньку тянешь вверх и все

17

Konstantin написал(а):

как их снимать?

Снимаются просто там он крепится на 3-х зажимах по краям и в центре тянешь акуратно одну из сторон верх и другие зажимы отходят.
На фото у меня остался один зажим снялось легко :)

18

Revz
MaiklC280
Спасибо, буду пробовать

19

Revz написал(а):

Брал одну 1,5 метра 60р а вторую 2 метра 130р.

В Леруа Мерлен 1 м - 44 руб, 2 м - 88 руб.

20

еще где можно найти заменитель этих полосок - планка от реечного потолка - это типа пластиковой вагонки только из алюминия, цвет на выбор я страдаю между серебром и золотом. режется ножницами, ножем, толщина один в один стоит рублей 100 - 150 длина 3 метра, ширина  10 см. уклеится можно.

21

gurza написал(а):

еще где можно найти заменитель этих полосок

А можно поподробнее, для чего применяется, т.к в строительных материалах не шарю. Как спросить у продавца, а то буду мямлить какую нибудь ересь. :huh:  Это в любом строительном магазине? А можно фото?

22

а ни кто не ставил световые с надпиью мерс?

23

Борода написал(а):

а я купил хромированую самоклейку и наклеил...
весит два года и даже не помутнела=))

А что за наклейка????

24

Я сделал из рейки алюминиевого подвесного потолка. Взял в метрике 3х метровую зеркальную рейку стоит примерно 200 руб., точно уже не помню. По толщине рейка где-то 0.4 мм отгибаться и вздуваться, как тонкие оригинальные  полоски точно не будет.   Нарезал на полоски канцелярским ножом по линейке. В процессе нарезки главное хорошо прижимать линейку, проводим 3-4 раза ножом с значительным нажимом и получаем почти идеальный рез. Потом можно шкуркой еще подравнять. Клеим на двухсторонний скотч. Получается даже лучше заводских.

25

Asus007
алюминевый реечный потолок так и называется фотки не выложу кабеля к телефону нет,

Andy_Spb написал(а):

Я сделал из рейки алюминиевого подвесного потолка. Взял в метрике 3х метровую зеркальную рейку стоит примерно 200 руб., точно уже не помню. По толщине рейка где-то 0.4 мм отгибаться и вздуваться, как тонкие оригинальные  полоски точно не будет.   Нарезал на полоски канцелярским ножом по линейке. В процессе нарезки главное хорошо прижимать линейку, проводим 3-4 раза ножом с значительным нажимом и получаем почти идеальный рез. Потом можно шкуркой еще подравнять.

что-то примерно так и получается кстати цвет любой на выбор. достаточно один раз провести и аккуратно разломать(движения примерно как проволоку ломаем только аккуратней гнется зараза)

Отредактировано gurza (2008-08-26 20:50:15)

26

на заднем пороге два пистона по краям почти чтобы не сломать лучше ответкой поддеть каждый со своей стороны

27

gurza
А у нас я видел эти рейки для подвесных потолков, толко они все в дырочку.

28

Сегодня ездил по магазинам, смотрел что подобрать, похожую только потолочную панель присмотрел, вот только незнаю чем так ровно отрезать. А цвета потолочных панелей очень разнообразны, и толщина как на оригинале.

29

Antonio написал(а):

вот только незнаю чем так ровно отрезать.

ножом строительным или ножницами

30

gurza написал(а):

ножом строительным или ножницами

Так ровно ножницами сложно будет отрезать, там длина не десять см.
Завтра заеду куплю, буду пробывать.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Аллюминиевые полоски на порогах