C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Заглох HELP!!!!!!


Заглох HELP!!!!!!

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Доброго времени суток ! Принимайте в ряды и помогите! Mercedes C180 1994 г. WDB2020181F099460. Несколько раз глох на ходу, через какоето время заводился , теперь встал совсем. Знаю что вопрос неоднократно обсуждался и прошу дочитать до конца. Попробую с начала. Заглох , при включении зажигания перестал работать бензонасос, проверил и зачистил все контакты, проверил все предохранители, с заведомо рабочей машины перекинул реле бензонасоса. Картина такая- бензонасос рабочий, но нет питания, плюс не приходит. Не приходит с реле бензонасоса, реле рабочее, уперлись в провод управления(голубой с красной полосой). Дальше звонили, читали, пили пиво, махнули топливный и воздушшные фильтры, притащились на диагностику. Мужчина был суров и краток-"нет питания на диагностическом разъеме и еще нет желания разбираться почему его там нет". Следующий сервис- приговор тотже, но  решил разобраться !  С рабочей цешки  товарища снимались по очереди,  реле бензонасоса, реле перегрузки, мозги ,т.е все что удалось найти по теме на форуме. Короче ничего не изменилось, нет питания на бензонасосе, разъеме диагностики и форсунках(последнее выяснилось  полчаса назад). Вот такая история. Буду благодарен за любую помощь.  P.S. За неделю езды на тросе с чувством юмора как то не очень, прошу пишите по факту, а не "смени сервис, нрокладку и т.д" пожалуйста.

2

and1214
для разъема диагностики на 3 пин стоит предохранитель (обычно на 7,5 А)
На пин 1 должна быть масса

По поводу машины глохнет - виноват датчик коленвала (на 99 %)
Но все же лучше заменить пред и сделать диагностику хоть светодиодом

Отредактировано Игорь (2011-06-04 12:03:38)

3

Добрый день! Впервые на Форуме так что строго не судите. Предохранители все целые(сегодня проверяли) По датчику коленвала сейчас отзвоню мастеру ( в заначке есть, спасибо форуму).

4

and1214 написал(а):

Предохранители все целые(сегодня проверяли)

предохранитель около диагностического разъема ищи, а не в блоке предохранителей.

5

Может кто знает где посмотреть схему блока BOSCH 0265 101 040.  Датчик коленвала поменяли, ситуация не изменилась...

6

and1214
схемы блока не найдещь
а вот руководство по ремонту ПМС могу выслать на мыло
там для БОшей и Сименсов

7

Кроме предохранителя на реле перегузки ничего больше нет.

8

Руководство по ремонту ПМС систем
там ссылка для скачивания

Отредактировано Игорь (2011-06-04 12:47:48)

9

Спасибо,  and1214@mail.ru буду ждать.

10

Пишет " файл не найден" .

11

and1214
отправил
файл 1,5 метра

12

and1214 написал(а):

Пишет " файл не найден" .

в 11 сообщении ссылка там, перезалил Димончук123
там полный пакет

Отредактировано Игорь (2011-06-04 12:58:15)

13

and1214 написал(а):

Пишет " файл не найден" .

отредактировал первое сообщение. НОвая ссылка работает (проверил)

14

Игорь большое спасибо, все получил. Читаю... Видел сообщение SP150rus от 2010.06.06. проблемы один в один, жалко что не написал чем и что лечил. Связаться с ним както можно? Может еще какие версии есть?

15

Вот еще вспомнил, за пару дней до поломки отстегнул поставку под телефон,громкоговоритель и блок , остался один микрофон (при покупке самого телефона не было) может там что? Но ведь работал после... Начинаю уставать...SOS!

16

and1214 написал(а):

Вот еще вспомнил, за пару дней до поломки отстегнул поставку под телефон,громкоговоритель и блок , остался один микрофон (при покупке самого телефона не было) может там что? Но ведь работал после... Начинаю уставать...SOS!

А провода оставшиеся  не могли замкнуть,или там разъемы на концах?

Игорь написал(а):

предохранитель около диагностического разъема ищи, а не в блоке предохранителей.

and1214 написал(а):

Кроме предохранителя на реле перегузки ничего больше нет.

У меня тоже не было плюса на диагностическом разъеме,по этой причине не мог диагностику сделать.Все предохранители в блоке предохранителей были целые,возле диагностического разъема предохранителей у меня нет,только тот который стоит на реле перегрузки,других нет.Оказалось что в блоке предохранителей, там где все потроха(провода)внутри блока предохранителей, нет контакта на плюсовом проводе, который идет на диагностический разъем.Сверху меряешь контакты предохранителя отвечающего за плюс диагностики,плюса нет,а снизу просто проводок не контачил.А я думал у меня вообще провод плюсовой отсутствует,хотел уже новый провод протягивать,для этого и поднял весь блок предохранителей,а всему виной отсутствие контакта.

Отредактировано Николя (2011-06-05 00:26:21)

17

На проводах оставшихся от телефона стоят разъемы, собраны в кучу подписаны и заизолированы чтобы не путать если когда вдруг... На предохранители все приходит, меряли два раза тестором и лампочкой.

18

Добрый день! Сегодня машина завелась неожиданно длч всех, поработала две минуты и заглохла. Снова нет питания бензонасоса и т.д. Теперь грешат на блок пмс (до этого с рабочей машины перекидывали блок АБС ха,ха,ха.) А вот влок Siemens 0185450232 взять негде...

19

Вчера забрал автомобиль с сервиса, все работает. Доехал до гаража заглушил, через пять минут попробовал завести- фигвам. Не работает бензонасос, не гудит. Тоесть дефект остался. Минут через 1,5 жигулевского, все заработало как ни в чем не бывало. За последние дни были проверены :(снимались с рабочей машины) -бензонасос, топл.фильтр новый, реле бензонасоса, реле перегрузки, блок пмс, датчик коленвала, все предохранители и много еще чего не имеющего прямого отношения к проблеме. Последняя версия- проводка. С чего начинать?  Не знаю...

20

Начал с замка зажигания, сразу столкнулся с проблемой снять разъем с проводами (задняя часть). Поискал не нашел... человек задавал тот же вопрос, его по ссылкам отправити в "личинки, промывку и т.д" кто знает как снять разъем подскажите пожалуйста.

21

Разъем снял, нужно было просто ключь повернуть. Криминала не увидел,  почистил слегка и на место. Попробовал завести- фигвам, за одно снял разобрал и промыл личинку замка. Встал вопрос- чем смазать?  Еще вопрс- что в самом замке смотреть?

22

Грустно самому с собой общаться... Большое спасибо за помощь.

23

and1214
сними замок, отдай его електрику! у мня была проблема с заводом авто, только стартер не срабатывал, проблема оказалась в замке!
а так, если все перепробовал, смотри проводку!

24

and1214 написал(а):

Картина такая- бензонасос рабочий, но нет питания, плюс не приходит. Не приходит с реле бензонасоса,

вот здесь подробнее плиз
не приходит силовой плюс?
Или плюс на обмотку от мозгов не приходит?

Отредактировано Игорь (2011-06-14 23:20:44)

25

я такую тему встречал в практике --- приехал 124 мерс с нашим любимым 111 мотором , только он не глох а заводился либо на 4_х либо на 2_х цылиндрах , причем делал это как хотел--в любое время : если завелся на 2_х то так на них и работал пока не заглушишь ...  вообщем я поменял на этом мерсе ---

1 датчик коленвала - непомогло
2 катушку зажигания - непомогло
3 косу двигателя на форсунки и педаль газа ( ну они были в полной ж*пе и так ) - непомогло  :canthearyou:
4 добрался доблока управления двигателем (нашел там 3 хреново впаяных транзистора--от старости )- непомогло :D
5 пошел по сигнализациям меткам и .т.д  ( вообще они работали нормально но ....)  :shine:  :rofl:  - непомогло

...... колдовал 3 дня, в ИТОГЕ СИЛОВОЕ РЭЛЕ !!!!!     поставили новое ---- завелась с пол оборота и так по сей день .....

26

Ситуация такая: нет плюса на проводе (голубой с красной полосой) идущего от мозгов. Бензонасос не работает естественно, стартер крутит. Паралельно нет питания на форсунках и диагностическом разъеме, дефект "плавающий" т.е. в любой момент все может заработать. Поймал момент пригласил диагноста - нет ошибок, все ОК. Через 15 минут все сначала, нет питаня на упраляющем проводе реле бензонасоса и т.д. Сегодня начну курочить проводку.

27

eraiser написал(а):

в ИТОГЕ СИЛОВОЕ РЭЛЕ !!!!!

Это то, что реле перегрузки, которое с предохранителем стоит?

28

Если вы имели в виду реле перегрузки, то я менял его с рабочей машины и свое ставил на другую машину все О.К.Если нет то подскажите что за реле, где стоит?  Замок зажигания исправен (проверяли на сервисе).  Остается проводка...

29

Доброго времени суток! Эпопея продолжается! Сегодня очередной спец приговорил блок ПМС... Попандос... При этом иашина завелась, поработала 2-3 минуты и заглохла. Мастер сказал "то есть сигнал,то нет" что это? Немного беременна? Такое бывает? И самый главный вопрос Что делать? Воткнуть другие(предложили за 15000 т.р. из Р.Б.) Почему эти сдохли? И сдохли ли они? Причину не определили. Прошу совета ! Много разных машин было за 20 лет, с такими проблемами не сталкивался. Еще раз Прошу помощи!

30

Была похожая бойна на audi a6 там был неисправен дачик ХОЛА.

А может дела в секретке какойто колхоз о котором ты и незнаеш??

Отредактировано Sunduk112 (2011-06-25 09:33:53)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Заглох HELP!!!!!!