C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » Как глушится мотор???


Как глушится мотор???

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всем привет!!! У меня проблема: двмгатель сам по себе глохнет. Глохнет с любого режима: и с холостых и с повышенных оборотов. И глохнет по разному: может моментально, как будто ключ повернул, а может продолжительно. температура двигателя и окружающей среды значения не имеет. Затор в топливопроводе исключен, т.к. спокойно едет на больших оборотах. воздух в системе тоже не влияет: при одинаковом количестве пузырьков в трубке он может нормально работать а может глохнуть. Грешу на механизм, который глушит мотор, и за что отвечают электромагнитный клапан на корпусе тнвд и вакуумная систем на попе тнвд??? помогите разобраться!!!

2

электро магнитный клапан на тнвд открывает закрывает подачу солярки когда считывает ключ, глушится не знаю как на 2.5 у меня на 2 литровом от замка зажигания идут воздушные трубки , подачу воздуха перекрывает и он глохнет. Расскажи подробней, какой ключ ? как глохнет когда ключ вытаскиваешь с личинки ? Нету такого что ключ вытащил а двигатель работает еще с минуту ?

3

ключ у меня простой, не электронный. Про воздушные трубки: трубка от ТНВД уходит в пространства под капотом где находятся мозги. там есть круглое соединение, причем до соединения идет только одна трубка, а уже после 3 провода и трубка поменьше диаметром. Далее отследить куда эта трубка идет мне не удалось. лазил под панель осмотреть замок зажигания снизу, никаких трубок не обнаружил, проводов много , а трубок нет. никаких зависаний в работе двигла после выключения зажигания нет. Глохнет с повортом ключа как и положено.

4

есть еще одна проблема, возможно это как то связано. Машина дергается на ходу, причем это не толчок, а наоборот, как будто резко перекрывается топливо, но на мгновение. это происходит почти постоянно, особенно при разгоне.

5

Наверно глупый вопрос, но делали ли диагностику ?

6

я правильно понимаю, что если появляется какая-то ошибка, загорается лампа EDC? так вот она не загорается когда авто глохнет. Но для уверенности я думаю сделать в ближайшее время диагностику.

7

По поводу лампы я не знаю, у меня нету диагностики двигателя, он механический полностью) Но если есть мозги на движку , может ошибку покажет и станет ясно что такое.

8

Всем здравствуйте, нужна помощь, Mercedes Benz C250D выключаю зажигание, двигатель продолжает работать несколько секунд, при включении зажигания загорается лампочка мин топлива, топливо есть и долго не заводится, нашел в интернете один способ глушить, даю обороты 1500, глохнет сразу, но лампочка топлива всё равно горит, трубки вакумные просмотрел и заглушил на корректор фар, что нужно смотреть, заранее спасибо

Отредактировано Kras31ru (2011-09-25 01:48:40)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » Как глушится мотор???