C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » форсунки омывателя


форсунки омывателя

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

А от 210 подходят?
Чего-то редкость на разборках форсунки на 202, на 210 полно лежит.

p.s решил как умная маша, почистить после зимы всю систему, и направить струю как нужно, ну и как у всех тут, одна треснула, вторая вообще развалилась в руках.

2

Не подходят, фотки посмотрел.

От Ренжа если ставить, не хочу колхозить с подводом шланга. От чего ещё подходят, по 1300р штука не хочется покупать, и так расходы по машине.

3

От фолькса ставил без подогрева по 200 руб с доработкой напильником.

4

и от 208 не подходят... не ставьте

5

дабы не открывать новую тему выскажусь, народ у кого 100% РАБОТАЕТ обогрев форсунок омываетля (у меня рестайл)
какие раком там работает????

форсунки у меня с проводами, пассажирская с коротким, водительская с длинным для подключения пассажирской и с проводом для колодки приходящей (кстати на ней когда машина заведена присутствует 12в)

складывается такое впечатление, что эти провода так для понта, т.к. считаю что если постоянно поступает напряжение на форсунки (проверено в гараже там было около +10 градусов), то и летом они тоже будут греться.
по vin у меня опции 875 (якобы обогрев .... нет), но форсы с проводами уже стояли и питающие провода тоже были.

поясните пожалуйста.

6

думаю по аналогии с обогревом зеркал работает, у меня по опции идет эта фича правда еще вдобавок обогрев бочка омывателя есть

7

Freez написал(а):

то и летом они тоже будут греться.

у тебя должен стоять такой блочек с термореле, который вкл\выкл подогрев форсунок и шлангов

Отредактировано Almay (2012-02-13 22:03:17)

8

вот тоже думаю что должен, а когда брал авто там были только вот такие форсунки
http://s42.radikal.ru/i098/1012/02/fa99253200c1.jpg
http://s016.radikal.ru/i335/1012/44/e3fa93b7484e.jpg

и все (включались в провод, на котором 12в тот, что в капоте с водительского края, когда авто заведено)

и еще вопрос, может кто-то поможет и даст на тест рабочие форсунки, я бы подскочил и проверили бы прям на месте (Москва)

Отредактировано Freez (2012-02-13 21:22:25)

9

Freez
Зачем тебе чьи то форсунки? Ты же прочел тему про них, где ты и взял эти фото. Я же там описывал что в них сгорает. Промерь сопротивление, если там что-то есть значить живые, если нет- то и заморачиваться не стоит. Сам же пишешь, что напруга есть, значить и работать должны (если живые)

10

хорошо, а что ты скажешь на это :)
Кликай

пассажирская
http://img-fotki.yandex.ru/get/4607/31018945.7/0_75da2_2e624901_XXXL.jpg

водительская
http://img-fotki.yandex.ru/get/5502/31018945.7/0_75da3_77d32733_XXXL.jpg

обе
http://img-fotki.yandex.ru/get/4401/31018945.7/0_75da4_8d8ce9a9_-3-XXXL.jpg

Отредактировано Freez (2012-02-13 22:08:48)

11

dimonchik123

кстати ты когда мерил у тебя напряжение было при заведенной или нет? (у тебя есть возможность померить будет ли напруга при теплой температуре)

12

по vin у меня опции 875 (якобы обогрев .... нет) в скобочках ведь указал что у меня её нет! но проводка и форсы есть!

у dimonchik123
тоже опции нет, но все тоже самое что и у меня

Отредактировано Freez (2012-02-13 21:50:43)

13

Freez написал(а):

но проводка и форсы есть!

это у всех есть

Freez написал(а):

в скобочках ведь указал что у меня её нет!

ты не там скобочку поставил

Отредактировано Almay (2012-02-13 21:49:34)

14

Freez написал(а):

хорошо, а что ты скажешь на это
Кликай

Если честно, то не помню даже в какой теме это все выкладывал. Но там Игорь меня просил промерить сопротивление форсунки...там же есть снимки с тестером.

Freez написал(а):

кстати ты когда мерил у тебя напряжение было при заведенной или нет?

Напряжение мерил на заведенной, но это когда пытался определить рабочие форсунки или нет. Понял что напруга приходит, а они не греют и тогда Игорь посоветовал просто их прозвонить, а они вообще не звонились

Freez написал(а):

у тебя есть возможность померить будет ли напруга при теплой температуре)

К сожалению теплого места у меня нет и на улице хоть и потеплело, но не настолько чтобы уложиться в температурный диапазон отключения подогрева.

Отредактировано dimonchik123 (2012-02-13 21:59:31)

15

Almay написал(а):

у тебя должен стоять такой блочек с термореле, который вкл\выкл подогрев форсунок

такой блочок стоял у дорестайла

Freez
в личке уже ответил тебе

16

Freez написал(а):

кстати на ней когда машина заведена присутствует 12в

и еще - запомните все - в мерседесе все управляется минусом

Отредактировано Игорь (2012-02-13 22:00:32)

17

ясно, народ вы извиняйте, что я так до всех докапываюсь, уж не хочется просто так взять и выложить 40 баксов за форсунку и чтоб она тоже не "але". хочу быть уверен пусть не на 100% но  на 99% :) что дело в форсунках а не в проводке и управляющей части.

18

Freez написал(а):

ясно, народ вы извиняйте, что я так до всех докапываюсь, уж не хочется просто так взять и выложить 40 баксов за форсунку и чтоб она тоже не "але". хочу быть уверен пусть не на 100% но  на 99% :) что дело в форсунках а не в проводке и управляющей части.

ну так возьми отсоедини от форсов провода и прозвони тестером на обрыв

19

прозванивал, в 10 сообщении на фотках видно, правда очень большое там сопротивление

20

Freez
да кстати - счас посмотрел схему - и дико извиняюсь
обогрев форсунок управляется по плюсу.
Еще раз извините

и еще - в 10 сообщении этой темы нет фото. Есть только ссылка

21

Игорь написал(а):

такой блочок стоял у дорестайла

разве это не компонент 875 опции ?

22

Freez
нашел в конце твои фото - форсунки у тебя в обрыве
они должны прозваниваться в диапазоне до 2к у тебя на тестере
а 20 мегаом - это обрыв

23

o.O  o.O  o.O
да как так, физику ведь учил, если ток идет, значит цепь целая, что он там по пластику чтоль пробивает.

P.S. ааааааа хер с ним, для начала закажу водительскую форсу и посмотрю, заработает или нет.

кстати если 1 работать будет, ничего не случится?

спасибо за потраченное на меня время

Отредактировано Freez (2012-02-13 22:20:24)

24

Freez написал(а):

да как так, физику ведь учил, если ток идет, значит цепь целая, что он там по пластику чтоль пробивает.

нормально я физику учил
сопротивление форсов точно не помню - но должно быть не более 100 Ом
У тебя же 2,5 миллиона Ом
А по поводу ток идет - как ты померил то ток?
И сколько он у тебя оказался?

25

тестер меряет сопротивление, батарейка в нем есть (значит напруга есть) и форсунка сопротивление, вот и "I". или то ли лыжи не едут, то ли я .....  %-)

Отредактировано Freez (2012-02-13 22:26:05)

26

Freez
вспоминаем закон Ома для участка цепи
Ток в цепи прямо пропорционален напряжению и обратно пропорционален сопротивлению (физика)
Итак ток на форсунке равен, напряжение делим на сопротивление
12/2500000=0,0000048 А При таком токе может быть какой нибудь нагрев?
В цепи на форсы стоит F6 10 А
Т.е.минимальное сопротивление в цепи должно быть 12/10 = 1,2 Ома

27

Парни прочитал тему но так и не понял естьли у меня подогрев форсунок.В расифровке ВИНа нет опций 875,но провода к форсам идут,но форсы не греються,на водительской форсунке контакты порваны.У меня доресть и как я понял должна быть такая вещь (см.фото) если есть обогрев ?
http://uploads.ru/t/R/a/x/Rax4k.jpg

28

Go7a
Если провода от форсунок идут, значит они с подогревом.... То, что на фото- это подогрев бачка омывателя (при его наличии, подогрев форсунок 100% есть) Форсунки могут быть с подогревом (если честно,я без подогрева и не видел) даже если бачок без него. На моей машине так и было-форсы грелись, а бачок нет :flag:
PS скорее всего форсунки у тебя свое отжили...

Отредактировано Армик (2012-02-14 01:56:04)

29

внесем ясность:   подогрев форсунок и опция 875 -  две абсолютно не связанные вещи.  на всех без исключения рестайлах (про дорестайлы не знаю - не интересовался просто) форсунки омывателя с подогревом - это стандарт.
опция 875 (подогрев)  включает в себя:
1. кипятильник в бачке омывателя и соответственно рециркуляционный насос с одним входом и двумя выходами
2. подогреваемые шланги к форсункам
3. собственно сами форсунки (опять же с подогревом)

ИТОГО: исправные форсунки на всех авто (опять же разговор про рестайл) греются!  если форсунка не греется - значит ей пришел кирдык

30

Армик
Спасибо за помощ,будет время разберусь с ними


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » форсунки омывателя