C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Вибрация при работе компрессора кондиционера


Вибрация при работе компрессора кондиционера

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всем привет! Подскажите должна быть или нет вибрация при работе компрессора кондиционера? Из-за чего она может быть?

       Поменял на С180 111 мотор компрессор кондиционера, купил новый, не оригинал Denso, заправил как положено в сервисе, холодит хорошо, но при работе появляется вибрация от его работы, особенно заметно в пробке. Нажимаю кнопку EC на климате, вибрация пропадает, и еще заметил, что по сравнению с прошлым компрессором кондиционера машина стала подтупливать при разгоне, и мотор при этом воет, как будто мощности не хватает.

Поменял компрессор кондея из-за того, что в старом компрессоре появилась утечка хладагента спереди на сальнике муфты включения. Было все зеленое вокруг.  Обращался в 2 конторы к спецам по кондеям сказали такими не занимаются. До этого он три раза полностью вытекал, пока искали место утечки, оставалось в системе 50 гр. хладагента, и защита не срабатывала кнопка ЕС красным не загоралась, компрессор продолжал работать. На нем тоже была вибрация при работе, но думал из-за того что он полностью вытекал.

Отредактировано S C180 (2011-06-02 18:41:44)

2

Подушки двигателя давно смотрел?

3

вибрация всегда есть. она незначительная по сравнению с выключенным кондеем, когда ее почти нет, но по-любому она должна присутствовать. к тому же 1,8 с кондеем будет тупить. мой 2,2 ощущается падение мощности.

Отредактировано Maugly (2011-06-02 20:05:07)

4

Как сказать, кстати... У друга на 124 со 104 мотором разница действительно есть. У него кондиционер. А у меня на 180 - никакой разницы... И это при том, что система полностью заправлена мной у официалов! Вот только у меня климат... Замечаю включение компрессора только по едва заметному подрагиванию стрелки тахометра. Никаких вибраций и в помине нет! При этом, давление в системе в прошлогоднюю жару при температуре в салоне 25-27 градусов (снаружи - 35) временами росло до 19кгс/см2 при стоянии на месте, но относительно быстро сбрасывалось при включении вентиляторов.

5

вибрация может еще быть от вентилятора...  может всеже вибрация еле заметная?

6

Pavel0861 написал(а):

Подушки двигателя давно смотрел?

Недавно смотрел в сервисе, сказали нормальные, еще походят.

alex-ssa написал(а):

вибрация может еще быть от вентилятора...  может всеже вибрация еле заметная?

Сейчас  вечером проверял, на улице 29 градусов, сначала не было ни какой вибрации, на ходу ее не замечаю, но стоило встать на светофоре, минуты через 2 появилась и реально заметно.

И еще вопрос кондей заправили неделю назад, после того как заводишь машину сначала появляется шелест, слышно из сопел потока воздуха, как будто вытек хладогент, так раньше было, и секунд через 7 проходит?
На 210 такого у знакомого не замечал. Или так и должно быть, по мере накачивания давления в системе?

Отредактировано S C180 (2011-06-02 22:20:09)

7

S C180 написал(а):

но стоило встать на светофоре, минуты через 2 появилась и реально заметно.

вентилятор

S C180 написал(а):

после того как заводишь машину сначала появляется шелест, слышно из сопел потока воздуха, как будто вытек хладогент, так раньше было, и секунд через 7 проходит?

так и должно быть

8

yura767 написал(а):

вентилятор

yura767 написал(а):

так и должно быть

Спасибо!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Вибрация при работе компрессора кондиционера