C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » жк кристалы на приборке


жк кристалы на приборке

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

alex-ssa написал(а):

разобрал панель, добрался до шлейфов, два из них по левому краю очень плохо прилегают к плате... пару дорожек как ты отклеились... какие дольнейшие действия?
- проклеивать?
- или новые шлейфы?
могу фото выложить

сверху на шлейф, по всей ширине положить резиночку толщиной в 2-3мм и защелкнуть черным держателем. Стрелки и остальное можно не надевать. Подключить и посмотреть. Дальше либо собирать, либо думать дальше...

фото выложи, посмотрим.

Отредактировано James_190D (2011-06-08 21:06:21)

32

вот фото:

http://i015.radikal.ru/1106/ae/934f5be63cfft.jpghttp://i052.radikal.ru/1106/1c/878675c2ad81t.jpghttp://s48.radikal.ru/i122/1106/ff/2a501c3491c5t.jpg

думаю прижимом не обойтись или я ошибаюсь?

Отредактировано alex-ssa (2011-06-09 06:22:52)

33

alex-ssa написал(а):

думаю прижимом не обойтись или я ошибаюсь?

вот фиг знает, у меня было получше состояние шлейфов.
Попробуй, где уже шлейф отошел спиртиком почистить, уплотнить, поставить большую черную защелку и включить.

34

James_190D

ага так и буду пробовать посмотрим что выйдет

35

все собрал, завтра буду пробовать подключать, о результатах отпишусь  :flag:

36

а если цифры температуры за бортом полноценные но очень-очень тусклые, на солнце уже не фига не видно? как лечится?

37

Данди
может подсветка не горит?

38

Данди написал(а):

а если цифры температуры за бортом полноценные но очень-очень тусклые, на солнце уже не фига не видно? как лечится?

лапочку заменить.

alex-ssa

собрал приборку? работает?

39

James_190D собрал, но только сегодня вечером доберусь до авто чтобы проверить... стрелки просто сам поставил интересно что будет после включения....

40

Заменил все 27 ламп приборки. Цифры температуры что в левом нижнем углу приборки такие же тусклые. Может тут не лампа, а сам жк экранчик виноват? Нужна ли этому экрану вообще лампа? Как и пробегу, часам?

41

James_190D
поставил, один дисплей вообще погас, а там где пробег ничего не изменилось :(

42

Данди написал(а):

Заменил все 27 ламп приборки. Цифры температуры что в левом нижнем углу приборки такие же тусклые. Может тут не лампа, а сам жк экранчик виноват? Нужна ли этому экрану вообще лампа? Как и пробегу, часам?

27 это перебор, на подсветку по моему 3 идут + 3 лампы позади экранчиков, по одной на каждый экран, остальные это лампы оповещения.

alex-ssa написал(а):

James_190D
поставил, один дисплей вообще погас, а там где пробег ничего не изменилось

погас вообще ничего не видно или подсветка умерла?
Может у тебя действительно со шлейфом полный ахтунг, или просто не дожал. Чем поджимал?

Кстати у меня после прижатия шлейфов и постановки на место, сдохли 3 лампы подсветки индикаторов (пробег, температура и часы) то ли совпадение, то ли накрутил не того. Пошел купил новые лампочки и все заработало.

43

James_190D
не приглядывался....  прижимал. теме же паралонками прорезинеными только подложил под них везиночки чтобы прижим по лучше был

44

James_190D написал(а):

на подсветку по моему 3 идут + 3 лампы позади экранчиков, по одной на каждый экран, остальные это лампы оповещения.

чтобы добрраться до лампочки подсветки температуры надо что-нибудь открутить?

45

James_190D написал(а):

27 это перебор, на подсветку по моему 3 идут + 3 лампы позади экранчиков, по одной на каждый экран, остальные это лампы оповещения.

не перебор. Лампочек 1,2v 25 штук, 2v 2 штуки это подсветка табло. Из тех 25 ламп 3 лампочки в дорестайле стоят в качестве подсветки - температуры на улице, пробег, часы. Я все лампы поставил по 2V. Моя проблема с температурой оказалась ерундой. Оказывается, установленная туда лампочка перегорела сразу, поменял ее и все. Просто совпала - не было подсветки, поменял лампу и по прежнему не было подсветки - думал что же еще. Поменял второй раз и все - моя приборка родная и яркая.

46

Данди

Я так понял ты уже разобрался. Просто не совсем понял зачем было менять все лампы скопом, я бы неисправные поменял только.

47

James_190D написал(а):

Просто не совсем понял зачем было менять все лампы скопом, я бы неисправные поменял только.

Лампочки тускнеют со временем. Штук 5 вообще нерабочих было. Стоят они 15-20 руб. Теперь стоят все новые, старые мож кому подгоню)

48

отдал панель в ремонт, посмотрим починят ли

49

Починили, завтра заберу панель. Вроде как заменили шлейфы. Завтра все уточню когда буду забирать :)

50

alex-ssa

Ну так чего, починили тебе?

51

James_190D

ага но не совсем :)

часы и где скорость показывает, переодически глючит... в понедельник отдам на доделку... а остальные дисплеи сделали...

еще вопрос какие там стоят лампочки на подсветку, хочу все новые поставить (те что сами шкалы подсвечивают) ?

52

alex-ssa написал(а):

какие там стоят лампочки на подсветку, хочу все новые поставить (те что сами шкалы подсвечивают) ?

точно не помню то ли 1.2w то ли 1.5w проще вытащить и посмотреть, я в кэмпе сразу филипс купил.
приборка то кажет после ремонта?

53

James_190D написал(а):

приборка то кажет после ремонта?

все не могут сделать часы... видимо гдето микро трещина на плате, потому что приезжаю раюотает ставлю, черех 5 минут глючит

54

alex-ssa написал(а):

видимо гдето микро трещина на плате, потому что приезжаю раюотает ставлю, черех 5 минут глючит

не особо верится в это, только если когда снимали на излом брали.
мне кажется где то непропай на самой плате, я когда 3ий стоп разбирал, у меня плюсовый провод на нем был не пропаян нормально.

55

James_190D
ну или непропай...  сечас постоянно частитчно показывает только тот дисплей где часы, и передача.... а остальные ок. Сегодня отдал им на доделку... посмотрим...


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » жк кристалы на приборке