C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » жк кристалы на приборке


жк кристалы на приборке

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

у моей сарайки цифры на приборке выглядят как будто не контакт где то в приборке, кто сталкивался?

2

лечится заменой шлейфа...

3

Восстановление цифровых индикаторов приборной панели.

4

Спасибо!

5

на прошлой неделе вылечил у одного мастера за 2000р и 2 часа

6

Илюша написал(а):

на прошлой неделе вылечил у одного мастера за 2000р и 2 часа

В Москве кто нибудь делает?

7

James_190D написал(а):

на прошлой неделе вылечил у одного мастера за 2000р и 2 часа

Я кстати скоро тоже собираюсь сам это делать. Вот у меня есть вопрос.
(Знаю что это уже 100 раз обсасывалось, но всё же повторю вопрос)

Там говорят какой то гемар потом стрелки выставить в правильное положение, когда назад всё собирать.
Я уже на форуме перечитывал ни раз описание методики установления стрелок, но реально на словах не понятно
ничего. Если кто то недавно делал, поделитесь опытом, лучше если на фото показать какие то моменты.

8

fero
Могу ошибаться, но вроде как на дорестайловых приборках надо стрелки выставлять, а на рестайловых они выставляются автоматически.

9

Илюша написал(а):

а на рестайловых они выставляются автоматически.

для этого надо РЕЗЕТ приборки делать

10

Игорь написал(а):

для этого надо РЕЗЕТ приборки делать

Как это осуществляется?

11

Это можно сделать какой то комбинацией на самой приборке?
(похожей по принципу как сервисный пробег скидывается)
Или нужно через диагностику скидывать, через комп?

Отредактировано fero (2011-06-02 16:36:01)

12

я, когда приборку на рестайле разбирал, выставлял стрелки вручную.Надеваешь ее на ось, а потом доворачиваешь стрелку до нуля против хода ее движения...

13

Нашел тему с картинками:
http://benzclub.ru/forum/showthread.php … amp;page=5

ps на шестую страницу тоже загляните

Отредактировано James_190D (2011-06-03 11:32:44)

14

Починил все сегодня, итак по порядку:
Приборка снимается без снятия руля, просто надо приложить усилиие, а в конце для упрощения вытаскивания повернуть руль вправо.
Разбирается все довольно просто, главное понять как.
Стрелки снимаются вращением и наверх, резьбы никакой нет, держатся на силе трения, просто вращая проще снимается, я крутил по часовой стрелке.

По ссылке выше не поленитесь прочесть всю ветку, в одном из сообщений есть ссылка на pdf файл на английском, там все расписано.
В кратце, виновата не коррозия, а усыхание резинки, которая прижимает шлейф к плате (именно к плате, стекло не трогать), по рекомендации вырезал 3 полоски из резинового коврика для мыши и положил на шлейф. Контакт возобновился, все хорошо.

По поводу выставления стрелок, есть момент фиксации (чувствуется) и так понял это и есть начальная фаза, вот этот момент и поставил по рискам, все работает.

Времени ушло на снятие приборки  минут сорок, на разборку панели - час, просто боялся что то испортить.
Второй раз разбирал уже минут за 5 :-)

15

Глаза боятся-руки делают..Молодец!! :flag:

16

James_190D написал(а):

В кратце, виновата не коррозия, а усыхание резинки, которая прижимает шлейф к плате (именно к плате, стекло не трогать), по рекомендации вырезал 3 полоски из резинового коврика для мыши и положил на шлейф. Контакт возобновился, все хорошо.

т.е даже ничего не пропаявал? а фото есть что за резинка...

17

alex-ssa написал(а):

т.е даже ничего не пропаявал? а фото есть что за резинка...

нет ничего не паял...

James_190D написал(а):

По ссылке выше не поленитесь прочесть всю ветку, в одном из сообщений есть ссылка на pdf файл на английском, там все расписано с картинками.
вырезал 3 полоски из резинового коврика для мыши и положил на шлейф. Контакт возобновился, все хорошо.

18

James_190D
я не могу посмотреть, меня заблокировали на тот ГРЕБАННОМ форуме

19

alex-ssa написал(а):

James_190D
я не могу посмотреть, меня заблокировали на тот ГРЕБАННОМ форуме

читать ветки можно без регистрации, я там тоже не регистрировался как я понял :-)
Чуда файлик ищется в гугле по названию LCD_DIY.pdf   по первым ссылкам его уже можно будет скачать.

20

James_190D
спасибо, нашел. попробую... но мне сказали что надо шлейф пропаявать...

21

alex-ssa

Ну так я тоже думал паять, а открыл и получилось прижимом. По логике там такой коррозии не должно быть.

22

James_190D
да коррозии то нет, а вот трещины(микро) на местах контакта часто бывают или просто высыхают контакты в местах соединения... Вобщем зарберу посмотрю...

23

James_190D
посмотрел внимательно твое фото как гличили индикаторы, т.е ты все 3 шлейфа прижимал резиночками?

24

да, на всех трех поставил резиновые полоски на шлейфы.
Как было видно на первом фото, как стало ниже.

25

James_190D
резинки самые обычные или надо тока проводящие?

26

а какже вот это:
Снять щиток приборов. Следует помнить, что при снятом щитке нельзя включать зажигание, т.к. запишется ошибка системы SRS и
придется ехать в сервис для ее сброса.

или не правда?

27

alex-ssa написал(а):

а какже вот это:
Снять щиток приборов. Следует помнить, что при снятом щитке нельзя включать зажигание, т.к. запишется ошибка системы SRS и
придется ехать в сервис для ее сброса.
или не правда?

я не включал зажигание, когда снимал, только ключ вставил (без него руль не повернешь).

28

James_190D

Стрелки приборки как назад выставились? Без гемороя?

29

alex-ssa написал(а):

James_190D
резинки самые обычные или надо тока проводящие?

ну какие нафиг токопроводящие :-)
там система простая, шлейф припаян к плате, сверху он прижимается пластмассовой хреновиной, между пластмаской и шлейфом лежит резиночка, которая со временем усыхает,
вот между шлейфом и резиночкой мы делаем дполнительное уплотнение, я вырезал полоски из резинового коврика для мыши.

fero написал(а):

James_190D
Стрелки приборки как назад выставились? Без гемороя?

Да вроде работают, надо GPS будет точность проверить. Как выставлять поймешь сам. При начальной позиции чувствуется фиксация, не ошибешься :-)

30

James_190D
разобрал панель, добрался до шлейфов, два из них по левому краю очень плохо прилегают к плате... пару дорожек как ты отклеились... какие дольнейшие действия?

- проклеивать?
- или новые шлейфы?

могу фото выложить


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » жк кристалы на приборке