C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Дневные ходовые огни


Дневные ходовые огни

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Добрый день! Вот решил поставить дневные ходовые огни, кто-нибудь ставил или может есть у кого-нибудь схема установки и подключения на 202 кузов?

2

NV
А ближний свет чем не устраивает?

3

NV
а разве в комплекте с самими фонарями нет? приятель брал самые дешёвые светодиодные, у него была.

4

Я сколько смотрел в комлектах нет схем

5

а нафига колхоз то???

6

NV
НОРМАЛЬНО ТЕМУ НЕЛЬЗЯ БЫЛО НАЗВАТЬ?
МВД или РФ - понятные названия
А вот ДХО - впервые вижу
Тему переименовываю

А по теме - езжу на включенных Противотуманках днем
Ночью включаю ближний (правда ночи у нас все короче и короче, в 11 вечера солнце светит)

7

Игорь написал(а):

А по теме - езжу на включенных Противотуманках днем

Вот именно, я тоже. И правила соблюдаешь, и ближний свет дольше проработает. Все равно от противотуманок никакого толку.

8

Pavel0861 написал(а):

Все равно от противотуманок никакого толку.

пока в них галогенки - толку нет
а вот когда там ксенон стоял - здорово края дороги отбивает. Кстати ксенон в ПТФ не слепит встречные

9

для W202 схемка выглядит так (полагаю, перевод не нужен?):

10

u2ep написал(а):

для W202 схемка выглядит так (полагаю, перевод не нужен?):

15 контур - это от замка зажигания

11

Игорь написал(а):

пока в них галогенки - толку нет
а вот когда там ксенон стоял - здорово края дороги отбивает.

Игорь, а нет фотки света ксенона в ПТФ? Интересно посмотреть где у них свето-теневая граница впереди..

12

Игорь, совершенно верно.
но, должен заметить, когда я ставил, у меня было две релюхи

13

RYP написал(а):

Игорь, а нет фотки света ксенона в ПТФ? Интересно посмотреть где у них свето-теневая граница впереди..

та же полоса, может быть с чуть размытыми краями сверху и снизу
Колпачок на лампах ПТФ стоит такой, что лишнего света не пускает. ПТФ по умолчанию светит ниже ближнего (если сделать в горизонт ПТФ, тогда ближний в небо светит)
При включенных в ПТФ ксенонках - в 100 метрах и далее полное ощущение что в фаре линза.

Фоток нет к сожалению. Но к зиме я поставлю туда ксенон

14

u2ep написал(а):

но, должен заметить, когда я ставил, у меня было две релюхи

я релюхи не ставил на ксенон в ПТФ, штатной коммутации за глаза хватает

15

А колпочек в ПТФ  мешать не будет лампочке ?

16

Игорь написал(а):

я релюхи не ставил на ксенон в ПТФ, штатной коммутации за глаза хватает

безусловно. но я говорю о дополнительной паре света. первая релюшка включает дневной свет при зажигании, вторая гасит при включении ближнего/дальнего света.
у нас штраф за включенные не в туман ПТФ, а если они ещё и с ксеноном, то никто такой автомобиль вообще не допустит к эксплуатации. тут с таким "колхозом" строго.

17

Игорь написал(а):

А вот ДХО - впервые вижуТему переименовываю

открой ПДД, там написано!

18

15 контур - это от замка зажигания

не подскажите где этот контакт (и другие) находиться?  :blush: в блоке предохранителей?

19

u2ep написал(а):

у нас штраф за включенные не в туман ПТФ

надо в РФ ввести штраф за включённые задние ПТФ не в туман! :mad: можно даже не штраф, а лопатой по этим самым задним ПТФ

по теме:
сам езжу именно с ПТФ днём. но хочется всё-таки поставить всепогодные лампочки в них, чтоб толк был. а ближний тоже не хочется жечь. но пока не приложу ума, как лучше сделать.
более яркие лапочки/диоды в габариты - не вариант, в бампер колхозить что-то - не оч много толка, т.к. низко всё-таки огоньки будут.  :dontknow:

на ебее есть такое. там 4 секции, но вопрос: это ПТФ убрали или всё-таки прибавили те самые ходовые огни?

а если посчитать деньги, то получается следующая картина:
набор универсальных диодных огней стоит порядка 3000. Набор приличных ламп - 1000. Если ездить на ПТФ, то можно туда вообще по 100 рублей лампы поставить. на год одного комплекта хватит в любом случае. может, и не стоит заморачиваться? проще ездить с тем, что есть, не портить аутентичность машины, не страдать лишним геморроем и ещё и сэкономить немного?  :tomato:

Отредактировано Dragon (2011-06-03 19:45:14)

20

NV написал(а):

открой ПДД, там написано!

не рычи
ПДД как нибудь прочитаю -не знал что там ввели такое сокращение.

Nikolay Kh написал(а):

не подскажите где этот контакт (и другие) находиться?  :blush: в блоке предохранителей?

ага

Dragon написал(а):

надо в РФ ввести штраф за включённые задние ПТФ не в туман!

+ мульен. Иногда из вредности догоняю таких и включаю все что есть спереди ему в зеркала

21

Игорь написал(а):

не рычи

Уже примерно пол года как они действуют! Но все равно полезно иногда открывать данную книжку!

22

что-то вы вообще не то обсуждаете, каждый говорит о своем, но никто не (так видно из ваших слов) понимает вообще, о чем говорит )))

1 - если вам нужно только для ментов лапочки, можно включать что хотите спереди, хоть полоску диодов за 100 рублей наклеить
2 - если нужно для дела, для чего они и были придуманы, то покупать надо только те, у которых сила света больше 700 каких-то там единиц.  дешевые все по 300-400
3 - дневные огни днем лучше видны, чем ближний или птф и все такое - так как птф и ближ светят вниз, а дневные по глазам встречного - обратите внимание на встречные, у кого есть дневные
4 - их ставят чаще на низ бампера оттого, что чем ниже свет, тем ближе кажется объект - безопасность, блин
5 - нормальные дневные - Хелла, Филипс - подключаются за три минуты - их родной блок сам знает когда включать, когда выключать

23

Спасибо за информацию!

24

Друзья, у брата Шкода Октавия новая 2011 года и он собирается ехать вот сюда

Судя по всему, тут все далают по госту и с использованием неколхозных материалов. Че-то я загорелся вот такой хренью. По идее, коплект с установкой рублей 5 000 стоить будет. Установить можно в дырки в бампере нашем по бокам. Что скажете?

НО. Устанавливать надо так: лампы включаются при включении замка зажигания и выключаются при включении габаритов. В общем, надо, чтобы фары штатные не светили вместе с ДХО.

25

Superkoljan

любые ходовые огни так и будут работать, если у них есть блок включения-выключения.   ставятся они за 15 минут.   колхозные материалы будут в любом случае - стяжки пластиковые.
так что...тыой брат и ты немного глупо хотят поступить и просто выкинуть деньги за установку ))))

26

rufoto
Ну а где же тогда клубни, которые за 15 минут установили? Или просто глупо не хотят выглядеть? Или глупо получилось?
По мне, так лучше заплатить людям - пускай ставят и гарантию дадут, чем думать и размышлять, как все ставится.

27

я ставил за 15 минут
гарантию на подсоединение одного проводка к аккумулятору, а второго к проводу габаритов? )))
кстати, вот гарантия на новую шкоду на этом может и закончится - это вмешательство в проводку машины

28

вот это фото с открытия на смотровой
http://s61.radikal.ru/i172/1104/79/047a9674a078.jpg

29

rufoto
какой они длинны примерно? 4 диода?

30

Nikolay Kh

филипс.   4 диода.   на сайте филипса есть размеры - я не мерил. 
более длинные - 5-ти диодные -  не влезут туда, куда ставил я.

Отредактировано rufoto (2011-06-15 19:36:48)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Дневные ходовые огни