C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Задние пружины?


Задние пружины?

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

собственно давно уже доказано и не на одном мерседесе, что пружины надобно покупать оригинал - это раз
если надо поднять эсприт - надо заказывать пружины от элеганса и менять аморты - это два(амортизаторы одинаковые просто на эсприт-спорт - жестче). прим покупке неоригинальных пружин будте готовы к тому, что они окажуться больше или просядут через неделю, а может повезет и все будет хорошо.

62

Олег2 написал(а):

Вот сейчас мне только гадать какую проставку ставить на зад. Новые пружины длиннее старых и виток потолще. Так что думаю верну №1 на место. За счет высоты и жесткости новой пружины итак поднимется.

Здравствуйте!
У меня такая же проблема, хочу поднять.
Получается определить заранее насколько подниметься невозможно.
Вот и незнаю какие проставки приобрести, хочу поднять на 2 самтиметра  спереди и сзади.
Раз проставка преставляет собой резиновый кусок определённой толшины, думаю заказать проставки под номером 4. Если будет слишком поднята, может срезать немного саму проставку и подогнать под что нужно. ( Колхозит конечно не хотелось, но не будешь же заказывать все номера проставок).
Кстате вопрос к знающим, проставки передние и задние одинаковые или отличаються по размерам, т.е. по диаметрам?

Отредактировано a139st (2011-07-06 16:29:13)

63

a139st написал(а):

Вот и незнаю какие проставки приобрести, хочу поднять на 2 самтиметра  спереди и сзади. Раз проставка преставляет собой резиновый кусок определённой толшины, думаю заказать проставки под номером 4

Одна и та же фигня.... а вдруг у тебя стоят №3, как стояли у меня, тогда 2 сантима не выйдет. Все равно снимать и ставить ... так не лучше ли сразу снять, посмотреть и потом уже покупать? Так намного проще будет!

64

a139st написал(а):

проставки передние и задние одинаковые или отличаються по размерам

разные, передние пружины больше по диаметру.

Передние проставки можно увидеть. Я снимал левое колесо, нащупал пупырки на проставке рукой, а потом зеркало между витками поставил и все увидел.

65

Спасибо за советы.
Попробую определит, а потом закажу.

66

Вот на выходние снял переднее колесо, посмотрел. Действительно можно разглядеть какие проставки стоят.
У меня оказалось № 5 (пять пупырышек). Получается самые высокие. Остаётся один способ поднять, замена пружин.
А сзади пока не смотрел.

67

Спереди вчера поменял проставки с №2 на №4, выиграл почти 2 см. Сзади сменил №4 на №1. Фото скину позднее.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Задние пружины?