C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Задние пружины?


Задние пружины?

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

Вот страница из каталога CS Germany.
Думаю какие мне надо пружины: 14.319.558  или 14.319.572 усиленные или 14.319.557 уровень.

32

Пружины подбираются по баллам, а не по году , обьему и названию машины. А если еще и покопаться, то можно и таблицу здесь найти, по которой набираются баллы.

Отредактировано dimonchik123 (2011-06-19 23:00:17)

33

dimonchik123 написал(а):

Пружины подбираются по баллам, а не по году , обьему и названию машины.

Это если оригинал, то я согласен. Но в каталогах неоригинала нет никаких баллов.

34

Олег2 написал(а):

Это если оригинал, то я согласен. Но в каталогах неоригинала нет никаких баллов.

По баллам определяется номер оригинала, а дальше пробивается номер аналога.

35

LIBA написал(а):

По баллам определяется номер оригинала, а дальше пробивается номер аналога.

в неоригинальных каталогах ведь продукция более универсальная, всего 2 варианта: обычная пружина и усиленная....что там подбирать то. Другими словами, сколько бы баллов ты не насчитал и какой бы оригинал не выбрал, заменителем ему будут лишь 2 варианта: обычная пружина и усиленная.

36

Нижние проставки при замене пружин подлежат замене? Смотрю только оригинал предлагается на экзисте.

37

Олег2 написал(а):

заменителем ему будут лишь 2 варианта

По твоей логике, тогда и брать надо середину, а то или не подымется или будешь ездить как на табуретке.

38

Залезу посмотрю какие проставки стоят верхние. Заказывать буду 18 мм. + стандартные пружины для Esprit. Думаю новые они все равно жестче будут и выше.

39

Олег2 написал(а):

. Заказывать буду 18 мм. + стандартные пружины для Esprit.

Так и проставки подбираются ...уже к выбранным пружинам, а не те,  что стояли. У меня на старых стояли №3, а сейчас №5...я в свое время как и ты  лоханулся, купив типа универсальных на W202 а теперь жалею, да и гемороя хапнул, два раза пружины переставлял.

Олег2 написал(а):

Думаю новые они все равно жестче будут и выше.

Может и повезет :dontknow:
Вот нашел тему, тут как раз описывается подбор пружин и проставок...может пригодится

Отредактировано dimonchik123 (2011-06-20 14:26:34)

40

Сегодня был в Экзисте, подбирали с ребятами пружины на ESPRIT:

CS Germany 14-319558

проставки под пружины 17мм Febi 17090.

Как соберусь, сразу закажу и поменяю.

После замены пружин делать развал задних колес???

41

Олег2 написал(а):

После замены пружин делать развал задних колес???

по-хорошему - лучше проверить, т.к. ты же будешь подвеску трясти

42

Вот как сейчас у меня сзади выглядят колеса в арках. У кого ESPRIT выложите свои фотки и напишите давно ли меняны пружины. Резина 205/65 R15.

43

Где найти размеры съемника для пружин? Или номерок нужного девайса...не оригинал. Таковые есть в магазинах вообще?

44

тоже хотелось бы повыше..А существуют ли подставки под пружины ,там на 2-3 см.,
а то не охота больно в пружины инвестировать.

45

Олег2 написал(а):

Таковые есть в магазинах вообще?

Не встречал, снимал просто откручивая нижний рычаг от подрамника.

bujhmberlin написал(а):

А существуют ли подставки под пружины ,там на 2-3 см.,

Оригинальные проставки идут размеров: 5, 9, 13 и 17мм, но под самую высокую оригинальную можно засунуть еще сантиметра полтора. Ставить толще я бы не рискнул.

46

Сегодня пытался номерок найти на пружинах задних, но тщетно. Только синюю метку нашел на среднем витке. Пружина черная глянцевая, на нижнем витке глянец облез, виток коррозийный. Не знаю сколько они уже ходили. Хочу заказать новые пружины и проставки №4 17 мм, хотя у меня по расчету выходит №2 9 мм. В итоге на 8мм должен просвет увеличиться + жесткость новых пружин.

47

Пришли пружины CS Germany 14-319558 и проставки оригинал №4 A 210 325 04 84. Сегодня менял. У меня оказались проставки №1, пружины короче на полвитка и сам виток тоньше немного. В итоге собрал все как планировал: новые пружины+проставки №4. Опа теперь высоко стала. Раньше колеса с арками были на 1 уровне, теперь арка выше на 7 см примерно. Теперь хочу передние пружины еще заменить на новые, чтобы морда приподнялась тоже. В отпуск едем вчетвером + груз. Да и для наших северных условий самое то получилось, чтобы зимой пузом не шкрябать. Фото до и после выложу завтра.

48

Не, нереально высоко задняя часть поднялась. Буду снимать, менять проставки с номера 4 на номер 1. А спереди наоборот хочу на имеющиеся пружины поставить проставки №3 или №4 вместо №1. Как думаете уравняю перед и зад хоть немного?

49

Олег2 написал(а):

Как думаете уравняю перед и зад хоть немного?

Смотря какие проставки стоят спереди, может у тебя уже стоит 3 или 4.

50

dimonchik123 написал(а):

может у тебя уже стоит 3 или 4.

А реально подлезть и пощупать или увидеть сколько пупырышек на проставках передних пружин???

51

Вот и фотки. Стандартные пружины для Esprit C200 после 96 года (неоригинал CS Germany) + проставки №4. Были проставки №1 и пружины покороче на полвитка. Пружины новые оставлю, а проставки верну назад старые №1. Посмотрим, что получится. Либо ставить обратно старые пружины + проставки №4. Может и зря я вообще пружины покупал. Как лучше сделать в моей ситуации посоветуете? Ну вот и фото до и после.

52

Олег2
Судя по фото, пружины явно не те.. смена проставок тут дело не решит, верни старые пружины + проставки №4 (у феби есть и 5)

не подскажешь номер проставки №1?

Отредактировано GAME (2011-07-05 02:19:56)

53

GAME написал(а):

у феби есть и 5

У Febi до 4 номера тоже. Посмотрел каталог.

54

Олег2 написал(а):

А реально подлезть и пощупать или увидеть сколько пупырышек на проставках передних пружин???

Неа, пока не снимешь пружину ничего не увидишь, они же в чашке тарятся.

GAME написал(а):

у феби есть и 5

Незнаю как у феби, а я просто взял на базаре №5 и не смотрел производителя....резинка она и в африке резинка.

55

Старые пружины явно назад лучше не ставить. Нижний виток весь проржавел, сыпется на глазах. Верну проставки №1 и новые пружины.
Спереди скорей всего та же ситуация, витки подгнили скорей всего. Лучше будет поменять пружины, чтобы в дороге не обломились. А проставки такие же оставить.

56

На передних пружинах нашел белую отметку и номер 210 321 12 04. Также нащупал и увидел с помощью зеркальца 2 пупырки на проставке. Насчитал у себя 43 очка по ВИНу, все сходится. Пружины выглядят лучше задних, не ржавые совсем. Морду надо приподнять, какие проставки вместо номер 2 целессобразно поставить, чтобы не менять пружины на неоригинал???

57

Олег2 написал(а):

, какие проставки вместо номер 2 целессобразно поставить, чтобы не менять пружины на неоригинал???

Судя по фотке, хотя плоховато видно, можно обойтись №4

58

dimonchik123 написал(а):

можно обойтись №4

Ну вот я тоже про номер 4 думаю, №5 - уже предел....
Вот как было до поднятия задней части.

Отредактировано Олег2 (2011-07-06 07:30:23)

59

Олег2 написал(а):

Вот как было до поднятия задней части.

У меня так же было, но мне повезло меньше чем тебе, купив новые пружины с проставкой №1 , мне пришлось искать проставку №5, так как после установки новых ничего не изменилось. Но уже год отьездил и пока все в норме. А про проставки там дело прикольное... кто-то уже писал (не помню) , ставишь допустим проставку  на один номер выше  , ну то есть в реале добавляешь 5-7 мм, а машина поднимается от 1см до 1,5 см....ну примерно так.

60

dimonchik123 написал(а):

а машина поднимается от 1см до 1,5 см

Вот сейчас мне только гадать какую проставку ставить на зад. Новые пружины длиннее старых и виток потолще. Так что думаю верну №1 на место. За счет высоты и жесткости новой пружины итак поднимется.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Задние пружины?