C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Наши автомобили » w202 2.8 Элеганс старичок от DizmaZ


w202 2.8 Элеганс старичок от DizmaZ

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Ну всем здрасти) Уже порядочно времени прошло как продал я свой 201 и приобрел 202, но с 201 клуба всё не вылезти никак)))
Вот последнее фото моего 201 91г.в.
[реклама вместо картинки]

А вот и мой 202

[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

93 год товарищи)) Крайне не хотел брать 93, смотрел 95-96, но этот экземпляр после многих проверок по состоянию кузова меня очень приятно удивил, кузов отлично сохранился по каким-то причинам) Да и мотор приятный + Акпп хотелось, ну и комплектация понравилась, кондей правда не родной а с донора и подогрева сидений не было изначально, хотя был электро салон, но это всё фиолетово, т.к. брал машину чтобы года два поездить) И на меня вполне устраивает)

Всем привет еще раз  :flag:

2

DizmaZ
приветствую тебя, я давно уже понял что у немцев ( Mercedes-Benz, BMW, Audi ) нет года выпуска, а есть состояние авто!
отличный W202 у тебя!

Отредактировано a-two (2011-05-31 12:19:36)

3

DizmaZ написал(а):

продал я свой 201 и приобрел 202

у меня аналогично :flag:        Мерседес это надолго,если не навсегда!    лично я будущую машину планирую ТОЛЬКО Мерседес! :cool:

4

a-two написал(а):

отличный W202 у тебя!

Спасибо) Тапки вот нормальные приобрету и будет совсем хорошо))

5

DizmaZ
вливайся, пусть 202ой только радует)

6

DizmaZ
Привет земляк, из какого города сам? Красивую машинку приобрел :cool:

7

sanya1314761 написал(а):

Привет земляк, из какого города сам? Красивую машинку приобрел

Привет) Земляк, я из другого конца области) Великие Луки) В Пскове редко бываю) Но иногда заезжаю) Как тут на форуме вообще Скобарей :D много?
На 201 форуме практически никого, с 2-мя одноклубниками только пообщался за всё время езды на 201)))

8

на мой взгляд это один из самых лучших форумов, хорошие люди, которые с радостью помогут. из нашего региона нас вроде теперь двое.

9

DizmaZ приветствую :flag:! по фоткам кажись высоковат он у тебя, или показалось. Ну а вообще, поделись какие впечатления от 202-го после 201-го (если возможно, распиши плюсы/минусы т.д и т.п.)

10

Andrюxa написал(а):

DizmaZ приветствую ! по фоткам кажись высоковат он у тебя, или показалось. Ну а вообще, поделись какие впечатления от 202-го после 201-го (если возможно, распиши плюсы/минусы т.д и т.п.)

Утверждать не буду, но вроде с посадкой порядок, колёсики 15-шки маленькие может по этому так кажется, 16-ые обязательно поставлю со временем)
Ну а так 201 более душевная машина кажется, покататься по ночному городу я бы предпочел в нем) Ну а 202 более комфортная машина для повседневной езды) Движка правда 2.8 после 1.8 выносит мозг) Но мне очень нравится динамика) Хотелось бы 3.2 даже) По расходу я не скажу что принципиально отличается, на литра 2 по городу наверное, если не топить как ужаленный с каждого перекрестка) а вообще я если довольно резво катаюсь то около 15-и выходит по городу) А по трассе так вообще не больше чем 1.8 кушает) Если не нестись опять же более 150) Как то по трассе ехал от 150до 170 (опаздывал) около 9-и литров на 100 км вышло(кик даун юзал частенько), а так, менее 130 если ехать то 7 примерно) (субъективно конечно)))) 202 Мягче 201 намного, но так как я откатался долгое время на 210 то в принципе ничего особенного)
В общем хорошая машина, мне нравится, но у 201 тоже что-то свое цепляющее есть)

sanya1314761 Ну вдвоем значит будем) Вообще у нас в городе 202 очень много разных) Но видимо на форуме сидеть никому не интересно, а может не знают о его существовании, или просто далекие от интернета люди))

В общем еще раз всем зарасти, буду с вами теперь думаю на долго   :flag: :flag: :flag:

11

рады такому прибытию! милости просим, паркуйся ;)

12

DizmaZ

Поздравляю с покупкой    :cool:

13

^^

Отредактировано DizmaZ (2011-07-29 15:48:30)

14

Наконец в ближайшее время поменяю дросельную заслонку) Ура товарищи)
Так же постоял я рядом с другим 202, всё  таки был прав тот кто сказал что моя машинка задрана немного, хотя  мне уже кажется что много, чего делать то? проставки убирать надо я полагаю? Ну или размер поменять, так не охото возиться, но что делать)

15

если проставки большие ,то поставь поменьше, посмотришь, как она сядет)

16

Yuden написал(а):

если проставки большие ,то поставь поменьше, посмотришь, как она сядет)

Ну подвеску перетряхивать как раз собираюсь заодно и посмотрю

Отпишусь о состоянии машины на данный момент)
Дросель поменял, проводку перетрёс, машина работает хорошо, заводится холодная обороты прогревочные держит как надо, хх в норме,

Умирает расходомер, который оказался китайским "Stellox" Перед продажей сдох бошевский который в ней стоял и его оперативно поменяли на стеллокс, дабы продать) Ну в общем пол года он отработал)

На бош сейчас 8-9 тыс нету к сожалению, хочу подвеску и кое чего по кузову сделать в первую очередь, вот думаю магнети марелли месяца на 3 купить поставить или же попытать удачу с БУ бошем? в раздумьях...

Так же в последние несколько дней начала троить, очевидно одна из катушек накрылась, или вв провода, ну или наконечники свечные, в данный момент машина на диагностике дабы выяснить причину по которой она начала иногда троить)

Ну и мертвый расходомер плюс дохлая катушка или что то другое дали мне просто чудесный расход: :D трасса 13-14 город 17-19 литров)   Шикарно просто) Плюс Жуткий запах бензина и выхлопных газов))

зы: ну и свечи я не менял после покупки, наверное стоит тоже поменять для профилактики)

Отредактировано DizmaZ (2011-08-16 15:59:10)

17

Давно не заходил сюда)
За это время разобрался (практически с инжектором)
поменял:
расходомер бош
свечи
вв провода
лямбду
купил к-лайн адаптер и бук с ком портом
дросельную
нашел выгоревшую сигнальную массу в мозгах, и всё починил)

и имеем 14 литров в городе при том что нажать на педальку посильней я люблю)
Немного плавают обороты, видимо подсос воздуха, и сейчас отключен ЕГР надо будет доделать его)

По кузову поменял пороги:
[реклама вместо картинки]
Мелкие мелочи
[реклама вместо картинки]
музяга, кудаж без нее
[реклама вместо картинки]

поменял салонный радиатор, это была жесть))
[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

вот еще пара фоточег:
Дрифтуем зимой
http://cs5235.userapi.com/u1689704/6786697/z_be4b5cb5.jpg
и летом
http://cs302201.userapi.com/v302201704/2c8/Eble5P-YBOw.jpg
http://cs302201.userapi.com/v302201704/2c0/ukdaFTcZTJ4.jpg
на фото еще старый порог, я трещинку в нем скотчем заклеил чтобы вода не попадала)

зимняя грязь
http://cs4323.userapi.com/u1689704/6786697/z_f53759cc.jpg
http://cs4323.userapi.com/u1689704/6786697/z_58c56c3c.jpg
http://cs10396.userapi.com/u1689704/154616624/z_0397b8e1.jpg
Просто мордашка (работаю свадебным фотографом, поэтому машина частенько с ленточкой)
[реклама вместо картинки]

18

Думал взять себе вот эти колесики:
[реклама вместо картинки]
но купил еще один фотик и денег не осталось(( надеюсь летом прикуплю себе что нибудь 17-ое) или 16-ое хотя бы) а то совсем печально выглядит) ну и пружины планирую поменять а то это хз чо стоит, проставок нету)

19

Для 93-его года авто очень хорошо выглядит! Фото бы побольше и попобробнее, ну - и ВИН :)

Кстати, интересно было бы почитать о сравнении 201 и 202...

20

DizmaZ написал(а):

Дрифтуем зимой... и летом

АКПП не жалко?

21

DizmaZ написал(а):

поменял салонный радиатор, это была жесть))

[реклама вместо картинки]

:| верю-верю, а что сподвигло на его замену?

22

free'n'murz написал(а):

Для 93-его года авто очень хорошо выглядит! Фото бы побольше и попобробнее, ну - и ВИН

Кстати, интересно было бы почитать о сравнении 201 и 202...

Спасибо, про 93 год верно подмечено, смотрел более новые 202 но все были куда хуже) Этот в порядке был, не считая пороги) Очень хорошо проантекорен) ржа есть на крышке богажника с внутренней стороны у замка, и на кромке водительской двери) Больше ржы нету слава богу)))

ну в 201 и 202 сравнивать тут и так всё понятно, 201 более шумный и жесткий, зато как-то по уверенней в поворотах, у 202 шумка и мягкость на уровень выше) о 201 только хорошие воспоминания) ну а так 2.8 на автомате и 1.8 на палке сравнивать не правильно)))) тем более 201 был полный барабан)

free'n'murz написал(а):

АКПП не жалко?

Ну сломается починим)))
Стараюсь крутиться на одной передаче) Ну а вообще летом стараюсь пореже конечно)

Andrюxa написал(а):

верю-верю, а что сподвигло на его замену?

Ну как что)) антифриз же испорялся в салон, помимо запаха были жутко потеющие стёкла, в любую погоду, летом едешь а они на глухо потеют, и ничем кроме спиртосодержащих жидкостей никак не оттереть) Плюс вредно, а у меня ребенок маленький в машине ездиет)

Завтра еще чего нибудь подрасскажу, сегодня время закончилось)
202 уже год как у меня, а я всё по старинке на 201 клубе тусуюсь) Буду стараться больше тут отписываться) На лето еще планы большие по машинке) но об этом потом)

23

DizmaZ
Сразу узнал твою машину =))
Рите привет передавай! Отличный 202ой)) Я к вам той зимой пару раз ездил в город на своем)

24

Хорошая машинка! А сколько отдал за ее, если не секрет? И сколько машин перед покупкой просмотрел?

25

Franky написал(а):

DizmaZ
Сразу узнал твою машину =))
Рите привет передавай! Отличный 202ой)) Я к вам той зимой пару раз ездил в город на своем)

Привет, спасибо, всё передал, и тебе привет от нее) и от меня до кучи)) будешь в луках, нужна будет диагностика HFM обращайся)

Добрый написал(а):

Хорошая машинка! А сколько отдал за ее, если не секрет? И сколько машин перед покупкой просмотрел?

Вообще стоила 205 т.р. но по с различными мутками типо приема старого авто на который я прилично завысил ценник обошлась где-то в 180
я в общем доволен, год конечно меня смущает, но как едет.... ммм просто сказка))) Машин штук 5 посмотрел в живую, ну иавтору само собой всё прокликано, искал 220 но 280 приятно удивил)))  наткнулся случайно на одной стоянке для продажи авто выкупленную моим партнером по работе, поэтому сделка прошла очень хорошо)
Из минусов присутствующих сейчас, небольшая вмятина под задней фарой, надо будет сделать летом, жыгулист с наклейкой ак 47 всё таки догнал меня)))
Кондея изначально не было, установлен с донора, причем очень хорошо, болты все помечен, все элементы стоят правильно, когда снимал торпеду убедился в этом, вот только надо заправлять смотреть утечни и разбираться с управление, т.к. он выведен на кнопку в салон, сделано всё качественно, но не работает, из за чего не знаю, я его заправлять пока и не пытался, не до этого еще, т.к. практически уверен что заправка не оживит его, датчики на осушители замыкал, доп вентиляторы включаются)) кнопку в салоне нажимаешь лампочка на ней загорается но компрессор не включается) Хотя может стоить заправить и включится, короч со временем разберусь)
И не работает подогрев сидений, ток до сидения доходит, а сидуха не греет, надо вскрывать, обе)
В общем кожанный электро салон, огорчает попу и зимой и летом)))) Надо делать)))

Отредактировано DizmaZ (2012-05-23 14:43:12)

26

DizmaZ написал(а):

а я всё по старинке на 201 клубе тусуюсь)

Эта помойка ещё жива? :D

27

DizmaZ
дак давления нет, вот и компрессор не работает. Обязательно менять осушитель, стоит 1000 рублей. и смотреть все шланги подходящие к нему.

28

larry написал(а):

Эта помойка ещё жива?

Да кудаж она денется, захочешь помоев, заходи  :rain: на 203 так точно хватит  :D

29

alex-ssa написал(а):

DizmaZ
дак давления нет, вот и компрессор не работает. Обязательно менять осушитель, стоит 1000 рублей. и смотреть все шланги подходящие к нему.

Ну да спасибо за советы, я всё это в принципе знаю, электронные схемы только глянуть бы, ЕПЦ и какой то сборник проводок скачал, потом распакую посмотрю, сейчас денег нет, затарился техникой к свадебному фотосезону, остался без штанов, жду лета и кучи свадеб))) Поэтому пока с этим вопросом придется повременить...(

30

Да ну нах :D  Этот форум ещё пару лет назад издох, зачем гниль ворошить :x


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Наши автомобили » w202 2.8 Элеганс старичок от DizmaZ