C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Замена цепи ГРМ, 112 мотор.


Замена цепи ГРМ, 112 мотор.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Все доброго времени суток. Сразу к делу.
Хочу заменить цепь. Хочу просто протянуть и все. Возможно кто нибудь менял таким образом цепь. Напишите алгоритм действий.
Попутно, чем расклепать и чем заклепать замок цепи. Если есть у кого нибудь опыт по замене таким вот образом цепи, напишите пожалуйста.
Всем спасибо за внимание.

2

по поводу заклепки, есть специальный инструмент но как мне сказали в одном сервисе, клепают тупо молотком. не знаю правда или нет но молотком как то не внушает доверие.

3

Согласен с Вами.
Мне в сервисе сказали, что молотком можно заклепать.
По поводу расклепать, чудным инструментом типа "болгарка".
Поеду завтра, куплю расклепщик.

4

Замена цепи - не очень сложная, но и не простая работа. Если хочешь сделать все как положено, то кроме приспособления для расклепки цепи потребуется и приспособа для заклепывания звеньев (раз уж ты так не любишь молоток), два динамометрических ключа, приспособление для установки меток ГРМ. Все это стоит больше, чем замена цепи в официальном сервисе МБ.
Понадобятся прокладки корпуса масляного фильтра, две прокладки клапанных крышек, шланги вентиляции картера (если только ты их не менял недавно), колечко под натяжитель цепи и комплект болтов крепления распредвалов (по WIS положено их менять).
Попутно можно сделать чистку вентиляции картера и промыть дроссельную заслонку. Уплотнительное колечко под нее не забудь купить.

5

да я бы сам делать это даже не подумал если честно:) гнать надо в нормальный сервис и не думать об этом. а инструмент дорого....

6

тоже пользую 112 мотор. вроде и руки из плеч ростут, но цепь менять поеду в сервис.  кстати, вместе с цепью под замену звезды очень и очень желательно.  также можно пристроиться и на замену шкива коленвала.  он у нас сложный, из двух частей с резиновой прокладкой между ними. со временем резина надрывается и обоймы смещаются относительно друг друга.  по итогу зажигание выставить нереально, потому как метки на шкиве смещаются относительно правильного положения.  у нас в Днепропетровске замена маслоотражателей и цепи стоит 150 долл плюс запчасти.  ИМХО  не те деньги, чтобы лезть самому в кишки.

7

Ярослав написал(а):

замену шкива коленвала.  он у нас сложный

Стоит он немеряно, просто так его менять накладно очень.

Ярослав написал(а):

метки на шкиве смещаются относительно правильного положения

Не только это, еще он протирает дырку в передней крышке двигателя.

8

Pavel0861 написал(а):

Стоит он немеряно, просто так его менять накладно очень.

просто так его и в голову не придет поменять +))   ценник там под 350 евро за оригинал.  просто перед заменой цепи надо его проверять обязательно.

 

Pavel0861 написал(а):

Не только это, еще он протирает дырку в передней крышке двигателя.

Ого, о таких подвигах даже и не слышал..

9

Ярослав написал(а):

просто перед заменой цепи надо его проверять обязательно.

Замена цепи здесь не при делах, можешь проверять его каждый раз, как капот открываешь - просто посмотри на шкив.
http://www.mb-info.ru/motor/112/112.htm

10

Pavel0861
по каким меткам можно проверить растижение цепи?
Если возможно ткните носом на фото.

11

ну а какие показания к замене цепи?

все метки есть в висе, с картинками все нарисовано

звезды я бы тоже без причин менять не стал

пробег у тачки сколько?

12

sledge hammer
На днях одну 240вую смотрел,там двигатель немного цокал(пр.310тыс).
Вот на днях другую буду смотреть,хочу на метки посмотреть.
Проги вис/епц нету (нормальную версию найти не могу).

13

что значт цокал??

а как вы метки посмотрите без снятия крышек?

проги в торенте есть, все нормальные в принципе, что значит найти немогу?

14

sledge hammer
в инете много версий wis/epc,а также разных годов.
Хочется скачать полную версию где много инфы по 202 кузову.
Под цоканье, легкие металлические постукивания.

15

ну нам отсюда неслышно

если на то пошло то у меня их две - одна 01 года старенькая виса
и комплект самых последних


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Замена цепи ГРМ, 112 мотор.