C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » угарный газ.Хелп_ми


угарный газ.Хелп_ми

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Дорогие Форумчане! Несколько месяцев назад стал обладателем с200 1995 г.в
Проблема в том что от машины сильно пахнет угарным газом. Аж глаза щипят. Делал диагностику нет никаких ошибок.

2

Еще и жрет наверно много ....!

3

W202 написал(а):

Еще и жрет наверно много ....!

что именно? )

4

Alex_25 написал(а):

что именно? )

Бенз и масло?Вообще-то угарный газ никак не пахнет.

5

помогите народ! посоветуйте, в чем может проблема?!
заранее благодарен!!!

6

С глушителя дым выхлопа есть?И какого цвета,чорний или синий?

7

Откуда ты?Что-ж не зайдёшь красиво с подписями?Вливайся!

8

europeez написал(а):

Бенз и масло?Вообще-то угарный газ никак не пахнет.

не знаю пахнет ли угарный газ, но от запаха выхлопного глушака не возможно дышать.

9

черного или синего дыма нету к удивлению.

Отредактировано Alex_25 (2011-05-29 22:26:22)

10

Alex_25 написал(а):

от запаха выхлопного глушака не возможно дышать.

Фильтр воздушный давно менялся?Смесь богатая,если при прогазовке с глушака черный дым.

11

Может от хренового бенза так быть, а может от вырезанного катализатора, а может просто богатая смесь....и еще куча может.....
Нормального диагноста найди и все станет понятно.

12

при пригазовке нету никакого дыма. а возд фильтр я даже не видел. что от этого может быть?!

13

Alex_25 написал(а):

возд фильтр я даже не видел. что от этого может быть?

Если через него не засасывает нужное количество воздуха(от "забитости" его),будет богаче смесь.Про вырезаный кат я тоже предполагаю.

14

кат на каком самоваре стоит?  в первом помему да?
если кат что можно сделать?

15

Тоесть бенза жрет не моного ?

16

Alex_25 написал(а):

если кат что можно сделать?

Поставить его я так предпологаю.

17

Уже больше года катаюсь без катализатора, никакого чёрного дыма, а точнее вообще никакого дыма. Функция катализатора в том чтобы посредством химической реакции преобразовывать вредные выхлопные газы в невредные, вторая функция - глушение звука. Если вырезать катализатор, то мотор наоборот дышет легче и соответственно должна быть несущественная прибавка в мощности.

В случае описанным автором нужно смотреть воздушный фильтр, лямбда зонд, не забита ли трубка системы PMS, трубку отвода картерных газов(возможно там всё забито), свечи. Катализатор может мешать только он если забит, а если его нету то лучше копать в другом месте!

18

balvanin написал(а):

посредством химической реакции преобразовывать вредные выхлопные газы в невредные

А точнее дожигать топливо.Там температура доходит до 700 градусов (данные с канала "дискавери", передача "как это устроено")

balvanin написал(а):

Катализатор может мешать только он если забит

Или рассыпался.

19

смотри выхлоп в целом скорее где-то сифонит, при движении тоже запах? может это гезенваген? вин посмотри, опции газовой камеры нету?
кстати если долго стоять с заведенным двигателем и ветер будет от выхлопа то можно задохнуться это нормально, оч много дальнобоев похоронили именно из-за стоянки с работающим мотором

Отредактировано gurza (2011-05-29 23:04:30)

20

balvanin написал(а):

Катализатор может мешать только он если забит, а если его нету то лучше копать в другом месте

А КАК ВООБЩЕ ПОНЯТЬ ЕСТЬ ЛИ ОН o.O

21

voldemar написал(а):

А КАК ВООБЩЕ ПОНЯТЬ ЕСТЬ ЛИ ОН

посмотреть тупо

22

balvanin написал(а):

не забита ли трубка системы PMS, трубку отвода картерных газов(возможно там всё забито), свечи

че за трубка? трубка которая идет с пмс на выхлоп и що за трубка отвода картерных газов где оно находится?

23

Alex_25 написал(а):

трубка которая идет с пмс на выхлоп

С ПМС ничего на выхлоп не идет, а есть трубочка от впускного коллектора .

Alex_25 написал(а):

що за трубка отвода картерных газов где оно находится?

Вот на ночь почитай Масло в воздуховоде или непроходимость вентиляции, на примере ДВС 111!

24

хочц спросить про расход бенза.
сколько должен быть расход в гор цикле?! у меня примерно в районе 13-15 л на сто

25

Alex_25 написал(а):

сколько должен быть расход в гор цикле?! у меня примерно в районе 13-15 л на сто

Для зимы норма, для лета многовато

26

а скоко должен быть для лето?!

27

Alex_25 написал(а):

а скоко должен быть для лето?!

11-13

28

dimonchik123 написал(а):

Для зимы норма, для лета многовато

зависит от места эксплуатации.  В городе можно и 20 на сотню - смотря какие пробки.

Отредактировано Punker (2011-05-30 14:38:07)

29

Punker написал(а):

зависит от места эксплуатации.  В городе можно и 20 на сотню - смотря какие пробки.

я тоже не в колхозе живу, как никак столица...и в пробке бывает от перекрестка до перекрестка до 30 минут стоишь, но летом и 15 литров....многовато, зимой то понятно...прогрев, печка и т.д. бывает и все 18 сожрет. У человека явно богатая смесь, раз так воняет. Моя когда прогреется, то можно дышать прямо из выхлопной :D .....шутка конечно, но запаха вообще не чувствуется.

30

у меня разницы нету на холодном или на горяч движке все равно вонь ужасный.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » угарный газ.Хелп_ми