C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Перегрев двигателя. ВЕСЕННЯЯ ТЕМА


Перегрев двигателя. ВЕСЕННЯЯ ТЕМА

Сообщений 241 страница 263 из 263

241

Значит на рабочей температуре и если муфта в порядке - остановить вентилятор у меня не получится, верно ?

242

Да!

243

Slaffk написал(а):

Значит на рабочей температуре и если муфта в порядке - остановить вентилятор у меня не получится, верно ?

Верно.
Но вопрос изначально был у тебя про термостат, так вот, если он зимой не держал температуру без картонки (если ты конечно не на Чукотке живешь), то он на 99,9% подлежит замене. У нас зимой до 25 мороза доходило и температура держалась на одном уровне, независимо от движения в городе или по трассе.

244

dimonchik123
Согласен. Вообще я считаю, если по весне на 202-м 94 года начались проблемы с температурой, то в идеале нудно вообще всю систему перетряхивать.

245

С недогревом проще разобраться, чем с перегревом, так как составляющих меньше...либо клин вискомуфты, либо термостат....последнее чаще всего.

246

а нельзя сделать принудительное включение этих вентиляторов спереди?

247

rfv написал(а):

а нельзя сделать принудительное включение этих вентиляторов спереди?

А зачем ? они автоматом включаются -- если блок их управления исправен

248

вентиляторы работают но мотор всё равно греется в пробках, печку включишь нормально

249

rfv написал(а):

вентиляторы работают но мотор всё равно греется в пробках, печку включишь нормально

неужели лень почитать всю тему и сделать выводы о нерабочей муфте или заклинившем термостате и засраном радиаторе?

250

поменял термостат - всё стало намного лучше. Сейчас вот на раб. температуре остановил вентилятор вискомуфты, правда не газетой, а под рукой был только рулон одноразового полотенца, почти закончившийся. Значит муфте "привет". Чем это может обернутся ? Доп. вентиляторы срабатывают, кстати сработали сразу, как только остановил муфту. Случайность, или так и должно быть ? Ну перед этим я стоял , специально нагревал. Непонятно, сами они включились, или потому что муфта встала. Ещё - по шоссе 90кмч когда едеш - температура чуууть выше 80ти. (82-83 гдето вроде) - это нормально ? Термостат новый. И это уже после того, как температура была почти 100. Спасибо

251

Slaffk написал(а):

Сейчас вот на раб. температуре остановил вентилятор вискомуфты, правда не газетой, а под рукой был только рулон одноразового полотенца, почти закончившийся. Значит муфте "привет". Чем это может обернутся ?

Муфте видимо уже пришел конец. Обернуться может частым включением доп. винтов ,это хорошо что они у тебя есть, а так бы перегрелся. Поменяй вискомуфту и забудь!

252

Сейчас с деньгами не очень :) короче пока доп. вентили включаются, и темп. не зашкаливает за 100, ездить можно. просто на самом деле не совсем понятно , для чего она мне.  доп. вентили включаются и этот тоже крутит, температура 82-83 гдето, получается, пока что всё в порядке

253

Slaffk написал(а):

просто на самом деле не совсем понятно , для чего она мне.

Лето впереди...вот для чего. Постоянная работа допов тоже не айс, потом дороже выйдет. Радиаторы и между ними тоже почистить не помешает.

254

большой вентилятор как то вяло крутится

255

проблема решилась заменой вискомуфты

256

Вискомуфта - это вот это  ?
http://uploads.ru/t/9/q/Q/9qQmU.jpg

Отредактировано Slaffk (2012-06-12 17:36:56)

257

Slaffk написал(а):

Вискомуфта - это вот это  ?

Отредактировано Slaffk (Сегодня 17:36:56)

Да.
У меня даже при работающем одном переднем допвентиляторе после продувки обоих радиаторов температура теперь выше 85-87 не поднимается даже в пробках.
Так что после замены термостата , муфты и антифриза обязательно прочистите радиаторы и будет счастье

258

А производителя какого посоветуете ? У нас в риге самый дешовый есть JPGroup какойто, цена в районе 65 долларов, topran 81 долл., Hella (??) - 100 долл., Swag - 120, SACHS - 140, ещё Valeo i Bosch но там цена 250 и 300 долл. Конечно хочется по дешевле, но и не на полгода- год.

Отредактировано Slaffk (2012-06-13 12:35:29)

259

Себе поставил вискомуфту Jp Group 2 недели назад, жалоб пока нет.

260

Slaffk написал(а):

А производителя какого посоветуете ?

блин,марку уже и не вспомню.
но лучше вероятно что то именитое поставить

261

Lemferder'овской уже 5ый год пошёл. Никаких огрешек.

262

Slaffk написал(а):

Hella

Второй год работает без проблем

263

Спасибо большое за информацию.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Перегрев двигателя. ВЕСЕННЯЯ ТЕМА