C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Не шутите с силовым проводом!


Не шутите с силовым проводом!

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Вот что у меня вышло! (((

http://keep4u.ru/full/6f43666c143a9e76a … e1e0b.html

2

во бля ет че??? o.O

3

o.O фигасе!!! как так вышло?

4

Дествительно опиши ситуевину, а то просто какими-то загадками ....картинками страшными

5

сгнил силовой провод, машина просто щелкала при заводке, но и после 5-8 раз заводилась. я все перечитал и решил глянуть силовой провод. нашел, как только я до него дотронулся, он отвалился. все разобрал, обжал новое ухо, перемотал, хомут с резинкой прекрепил (кто лазил может видел). все! завелась, ни щелчков, ничего. отъездил три дня, все зашибись. приехал домой, поставил машину, через 15-20 мин. прибежала вахтерша, мол машина горит! я вниз, открываю сразу багажник снимаю минус, беру огнетушитель дергаю капот и при поступлении воздуха там все сразу же и вспыхнуло. огнетушитель конечно раз пять только пшыкнул, с общаги еще 4 принесли, еще каждый по 3 раза пшыкнули (полупустые были, хотя с пломбами), а потом доблесная пожарка подоспела и залили мне там все! вот так я попал в (|)

6

Так почему ты решил, что это именно от силового провода? Может просто совпадение, если говоришь, что все сделал на совесть. В машине еще куча разной проводки, которая может коротнуть, вплоть до сигнализации.

7

dimonchik123 написал(а):

Так почему ты решил, что это именно от силового провода? Может просто совпадение, если говоришь, что все сделал на совесть. В машине еще куча разной проводки, которая может коротнуть, вплоть до сигнализации.

а видно же на фотках, что с под педали газа коротнуло (последняя фотка). и вообще почему на силовой нет предохранителя?

http://ib1.keep4u.ru/b/2011/05/29/02/02eb4353a645d0580f44374c70aba16d.jpg

Отредактировано moer (2011-05-29 14:32:24)

8

moer написал(а):

а видно же на фотках, что с под педали газа коротнуло (последняя фотка)

Сорри, не посмотрел последнюю......тагды понятно

9

Примы мои соболезнования!!!
Тебе круто повезло что незгорела вся!! ей надо 10минут и все!
Что будеш делать с машыной?

10

Sunduk112 написал(а):

Что будеш делать с машыной?

спасибо.

сделаю и растанусь с мерсом! (

только не представляю к кому его тянуть и сколько мне денег готовить! ((

11

а пожарники сказали, что мерсы не горят! это у них первый был.

12

ё-маё вот это косяк(( сочуствую! Интересно после такой температуры дрыгателю хана или всетаки нет?

13

Павел824 написал(а):

Интересно после такой температуры дрыгателю хана или всетаки нет

А что ему будет? Вот проводке и всему пластику - хана, видно невооруженным глазом.....работы непочатый край, но впринципе выполнимо.

14

dimonchik123 А как же прокладки и прочие резинки, сальники они по моему не ращитаны на такой темпер.

15

Павел824 написал(а):

А как же прокладки и прочие резинки, сальники

Я думаю не успели, ведь всего несколько минут прошло...а движок сам расчитан на кратковременное достижение температуры в 120 градусов.

16

dimonchik123 Тама краска на капоте сгорела, темпер был явно больше 120 градусов.

17

Павел824 написал(а):

краска на капоте сгорела, темпер был явно больше 120 градусов.

Что мы будем гадать...пусть человек сам расскажет, что сгорело , а что нет...но будем надеятся что все-таки не все!

18

Ито верно!

19

Офигеть, прям ужас. Повезло тебе хорошо вахтерша сказала. Сочувствую...

20

контакт был плохой, скорее изоляция где-то сгорела и замкнула. это проблема не в проводке, а в запущенности ситуации в целом

21

расскажу обязательно, как только отдам в ремонт.

22

прошлым летом снимал ковры для просушки.там под педалью газа собирается влага в губке ковра...как раз под педалью +  проходит .клеммы тоже были гнилые-заменил на другие.считаю это больное место.нужно обратить внимание!!  плюс идет по эл.шине\по дну кузова\ от стартера!

Отредактировано franec (2011-05-29 23:45:40)

23

moer
ипать :huh:

24

Провода и другире елименты которые находятся по копотом нерозчитаны на примой контакт с огнем так что могут и прокладки постродать!

25

парни, кто электрик? а провод силовой греется, мог он от масла загареться? у меня с сальника подтекало. ваши мнения

Отредактировано moer (2011-05-31 12:43:09)

26

moer написал(а):

мог он от масла загареться

скорее нет чем да
если конечно не до красна нагревался,скорее изоляция вспыхнет

27

% 70 виной мог стать болт который ты вместо латуневого стержня приколхозил хотя можно сомневаться
сегодня приехал с работы сразу в гараж на яму потрогал понюхал даже не теплый все нормально. думаю жить будет.
тоже проводил такую работу.

вот небольшое описание (сообщение 49)

Силовой провод стартёра

28

Для инфы вам:
вот отсюда подтекает и каак раз на это соединение, под заглушкой пальцем нащупывается песок!!!
что то вы меня на измену посадили!!! у меня там каждый дождь воды по щиколотку, все понять немогу куда че тыкать что бы это все прочистить.

29

отдал на сто!

30

Недавно было, возврался с москвы поймала попутку гольфик 3 парень тоже с белараши, едем все хорошо , вдруг сигналят.... мы не поймем почему, вроде едем по крайней правой, почувствовали запах странный, останавливаемся, дымище из под капота, прежде достали огнетушитель, пломбу сняли, открываем капот, сразу плямо пошло... Как на зло, огнетушитель оказался вообще не рабочим, тормознули фуру(Благо "Минка ") поток большой! Взяли у дальняка огнетушитель литров на 20, затушили.

Кое как докаваляли до сто , оказалось все в том что капало масло на шрузы и все что близко к ними, Лопнула шпилька коллектора выпускного и от туда хреначило пламя, загорелись сальники, защита все что рядом было.

А по поводу что мерседесы не горят, так на авто ру 210 постоянно много горелых

Отредактировано Fallen Religion (2011-06-16 14:48:29)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Не шутите с силовым проводом!