C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » Масло в АКПП


Масло в АКПП

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Какого цвета масло должно быть в АКПП перед заменой, насколько оно должно изменить свой цвет.

2

Если по-хорошему, то цвет оно менять не должно. Если цвет изменился, значит, в масле находятся мельчайшие продукты износившихся и сгоревших фрикционов, которые проходят сквозь фильтр.
А так, видел при замене масло от темно-красного, грязно-желто-зеленого до черного. В последнем случае замена уже бесполезна. В общем, менять надо вовремя.

3

Есть вопросик по маслу: поменял его 2 тыс. назад слив и поддона и гтр. Недавно вновь пришлось заменить немного масла в связи с течью из пробки поддона, но на дне тары, куда сливал масло обнаружил вот такой налет http://i055.radikal.ru/1107/a6/337704da7deft.jpg. Нормально ли это или готовиться к переборке акпп?

Отредактировано Caufman (2011-07-13 00:34:11)

4

Дополнение: слитое при устранении течи масло было рубинового цвета, после отстаивания появляется осадок как на фото выше.

5

оригинальное масло?

6

Да, масло и все остальное оригинал(по последнему листу). Магнита в поддоне не было и нет.

7

Господа , вопрос пока еще в силе. Хочу узнать ваше мнение об этом налете.

8

Caufman написал(а):

Магнита в поддоне не было и нет.

это о чем?

еще вопрос: из под чего была тара?

Отредактировано GAME (2011-07-13 00:13:38)

9

Я о магните в поддоне коробки. Читал что на ранних версиях его нету, а потом стали устанавливать с завода(лично у меня в поддоне магнита нету). Вроде вот его номерок A 169 371 00 03. Поправьте плиз если я не прав.

Тара была из под масла акпп (оригинальная бутылка 1л).

Отредактировано Caufman (2011-07-13 00:22:05)

10

магнит то тут причем?
эта смесь в виде пенки, обычно такое в масле образуется в результате обильного конденсата. в данном случае однозначно сказать сложно.

11

Caufman написал(а):

Господа , вопрос пока еще в силе. Хочу узнать ваше мнение об этом налете.

В АКПП имеются фрикционы, накладки истираются при работе, вот эта пыль, смешанная с маслом, и лежит на поддоне. Магнит этот материал не притягивает.

12

Подредактировал картинку несколькими постами выше. Никакой пенки там и в помине не было. Меня интересует осадок, который я отметил красным. Просто хочется узнать нормально ли это или готовиться к ремонту.

13

Pavel0861, спасибо ,вроде немного разобрался. Просто знакомые начали пугать меня что коробка подпалена.

14

Caufman написал(а):

Просто знакомые начали пугать меня что коробка подпалена.

В любой коробке такой налет, из-за него масло и цвет меняет - мельчайшие частицы фрикционов фильтр не задерживает.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » Масло в АКПП