C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » обороты


обороты

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

на холостом ходу сколько оборотов должно быть, у меня 1000 и ниже не опускается, мне сказали много ... и типа богатая смесь у меня чего делать то теперь???

2

Для начала почистить дроссель и проверить замыкается ли концевик принудительного холостого хода, а также проверить все шлангочки к дросселю на подсосы. А потом уже смотреть на компе состояние лямбды и датчиков ТОЖ

3

Илюха54
для начала неплохо бы хоят бы год машины написать
или ВИН выложить
ну или сказать - ПМС или ШФМ система впрыска

4

Игорь, по фото ПМС.
Илюха54, смотреть чистить дроссель и смотреть диагностикой лямбду. Смесь богатую как определяли? Смотрели процент корректировки смеси лямбдой?

5

машина 94 год. wdb 2020181a208586 у меня тросик газа при старом хозяине порвался он его сам сделал и на изоленту приматал, топливный фильтр он вообще не знал где находится т.е. он не менялся....

6

Илюха54 написал(а):

тросик газа при старом хозяине порвался он его сам сделал и на изоленту приматал,

так вот и пляши от этого, устрани колхоз и возможно само все придет в норму.

7

Викинг написал(а):

Смесь богатую как определяли? Смотрели процент корректировки смеси лямбдой?

несколько раз на тормоз нажимаешь обороты повышаются, парень на 124 ездит это он так сказал. хотел поехать на диагностику потом вспомнил про колхоз и фильтр, поменяю почищу потом отпишу что да как.!

8

Почистил дросельную, промыл форсунки, поменял свечи Bosch, сейчас жду тросик газа и новую лямду! двигатель стал намного лучше работать! еще вопрос... у меня аккум 61 стоит это не мало ? 76 варта нормально будет, аккум чет умирает, машину завожу чек мигает аккум и Абс?!

9

сколько не мучался с 1000 оборотами решил поменять дросель!

10

Как результат?

11

теперь в поисках его!

12

не всегда причина высоких оборотов дросель, поменяеш и неизменится ничего. Возможно: подсос, датчик дотж, дрмв, авариный режим работы движка изза не работающега датчика. Сначало на диагноску а потом выводы делать

13

подсоса нет, датчик дотж что ето?, дрмв  у меня нет у меня машина 94 года!

14

дотж датчик температуры охлаждающей жидкости. Если он не корекно работает, контакты окислились, проводах проблема, они осыпаются очень часто, она же отвечает за прогревочные обороты.

15

датчик температуры охлаждающей жидкости новый стоит, поменял!

16

проверь еще трос акселератора и механизм от троса газа до дроселя, прочисти и смазай ее. Когда высокие обороты надави что бы она вернулась докоца.  иногда возвратная пружина растягивается и дросель всегда принудительно приоткрыта.

Отредактировано Aslan (2012-01-23 19:40:52)

17

вот трос у меня лопнул там где он регулируется, пружинку я поменял на оригинал, старый хозяин поставил аж двойную, снимал дросель мыл все! и механизм тоже! собрал смазал! может из-за троса?

18

у себя сокращал длину пружины чтобы придать ей больше жесткости. Попробуй пальцем венуть этот механизм максимально закрытое положение. Если обороты не уменшается проблема не в тросе, не механизме.

19

У меня похожая проблема. Когда купил машину, обороты иногда не возвращались в исходное положение. помогало резкое нажатие на педаль газа. Грешил на трос газа, машина стояла пости год и не ездила, думал, может там чего закисло. Потом пеерестало заедать и не беспокоило почти всю осень, думал, трос притерся с возобновлением эксплуатации. А сейчас с приходом морозов (-15 -18) проблема появилась вновь. Причем, проявляется на теплом движке, (пока закономерности не понял, но, похоже, что после двиджения по трассе с постоянной скоростью, когда педаль долго находится в одном положении) обороты не всегда падают после сброса газа, могут зависнуть на 1000, могут на 1500, могут на 2000. Манипуляция педалью уже так хорошо не помогает, чтоб заставить обороты упасть нужно газонуть резко раза три-четыре. Правда, длится это не очень долго, после проезда некоторого расстояния исчезает.

20

Vеталь написал(а):

У меня похожая проблема. Когда купил машину, обороты иногда не возвращались в исходное положение. помогало резкое нажатие на педаль газа. Грешил на трос газа, машина стояла пости год и не ездила, думал, может там чего закисло. Потом пеерестало заедать и не беспокоило почти всю осень, думал, трос притерся с возобновлением эксплуатации. А сейчас с приходом морозов (-15 -18) проблема появилась вновь. Причем, проявляется на теплом движке, (пока закономерности не понял, но, похоже, что после двиджения по трассе с постоянной скоростью, когда педаль долго находится в одном положении) обороты не всегда падают после сброса газа, могут зависнуть на 1000, могут на 1500, могут на 2000. Манипуляция педалью уже так хорошо не помогает, чтоб заставить обороты упасть нужно газонуть резко раза три-четыре. Правда, длится это не очень долго, после проезда некоторого расстояния исчезает.

+1
На выходных дросель прочищу, мне это помогло в прошлый раз.

21

Pycb написал(а):

На выходных дросель прочищу, мне это помогло в прошлый раз.

Как чистил, опиши процесс?

22

не знаю, я машину завожу обороты между 1000 и 2500 греется потом падает до 1000 и держит, иногда сама опустит до 800-900 а потом поднимит обратно, поменял датчик Датчик температуры охлажжающей жидкости и Температурный датчик охлаждающей жидкости мыл дросель... что только не делал,тут сказали мож угол наклона клапана изменили?! я в ступоре! В четверг буду делать диагностику Старом, друган купил))посмотрим что покажет!

23

Vеталь написал(а):

Как чистил, опиши процесс?

тут есть как..Кликай

Отредактировано Илюха54 (2012-01-24 16:53:32)

24

сделал много, осталось чут чуть. Сделай что писал выше писал. Сам писал что проблема тросом. Побольше логических выводов, сравнению исключения. Изучения процесса до работы эбу. Понимание облегчает задачу. На сайте чиптюнер ру про диагностику движков хорошо расписано

Отредактировано Aslan (2012-01-24 19:14:40)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » обороты