C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Прокладки передних пружин


Прокладки передних пружин

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вопрос следующий: прокладки пружин, те, что вдеваются в проставки. У меня два вида: одна металлическая, другая пластиковая. Обе подходят. Можно ли использовать их одновременно, т.е. одна - левая, другая - правая, или лучше ставить одинаковые? И есть ли какое-нибудь принципиальное различие между ними? Спасибо...
И если кто знает, где можно приобрести за один день прокладки между пружинами и нижними рычагами? В Экзисте ждать очень долго, мин. 19 дней.

2

Уточню такой момент: A 210 321 01 95 - это пластиковая опорка, А 202 321 02 95 - металл., но обе опоры отлично одеваются в проставки и соотв. на пружины; в стакан пока не лазил, разбирать не хочется, а то вдруг не подойдет, - лишний гемор

3

а разве на нижних рычагах есть прокладки?
у меня лежат новые проставки низкие и железные вставки

4

Прокладки есть, - конец пружины в месте соприкосновения с нижним рычагом одевается во "втулкообразную" резиновую прокладку (ну как-то так), вообще пообщался с народом, говорят деталь не ходовая и практически никто их не ставит, но все же хотелось бы установить. Все-таки придумали же наверное их не зря.
По вставкам: какие из них нового (последнего) образца: пластик или металл?

5

У меня таких не предусмотренно ВИНом. Стоят обычные  резиновые.

6

посмотрел в каталоге, действительно там что-то есть, но у меня не стояло такого и нет до сих пор! )) может поставить?

7

Ну, хозяин - барин, в одном СТО сказали, что при НЕ установке этих самых прокладок повышается механический износ пружины в месте соприкосновения с рычагом, что приводит к образованию мет. стружки с пружин, короче она "тончает" и может слететь со своего законного места. По-моему - бред сивой кобылы (она же все-таки весом прижимается довольно не хило, да и пазы на рычего есть, НО по правой стороне пружина немного сыграла в сторону амортизатора. Осмотрел стаканы - все цело. Короче либо просто не та пружина, либо действительно истину глаголят... Хотелось бы услышать мнение опытных мерсоводов по этому поводу.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Прокладки передних пружин