C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » поменял масло. М104 2.8. свечи.....итог - пропала тяга!


поменял масло. М104 2.8. свечи.....итог - пропала тяга!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Салам Всем. На днях решил поменять масла в двиге М104 2.8 и АКПП заодно свечи (Бош 4-х контактные поставил) ну и прокладку клап. крышки (мастер решил что полумесяцы (которые шли в комплекте!!!!!!) лишние и не поставил их) и пропала "резвость"....и масло стало Лится Откудато...... а в АКПП загнали масло какимто насосом снизу грят так быстрее...
Пи. си. У тестя 2-х литровая ито резвее кажется.... :huh:

2

Посмотри, у тебя свечи не в масле?

3

А это твоя первая замена масла?! Если да то может быть там движка требует переборки и были залиты присадки, сейчас таких ух как много и они на пару тысяч км творят чудеса!)

4

Во-первых 4контактные свечи долой.  Смесь в наших моторах рассчитана на обычные.

Во вторых не переливал масла выше Max?

5

Sanzhar
смени сервис... А то без машины остаться так не долго...

Sanzhar написал(а):

а в АКПП загнали масло какимто насосом снизу грят так быстрее...

- это вообще меня убило...

6

Викинг написал(а):

Посмотри, у тебя свечи не в масле?

Свечи не в масле, раза 3 снимал проверял, заодно карбом бжикнул.

7

AKII написал(а):

Во-первых 4контактные свечи долой.  Смесь в наших моторах рассчитана на обычные.

NGK наверное надо было обычные ставить, до БОШа стаяли такие.

AKII написал(а):

Во вторых не переливал масла выше Max?

После замены наутро уровень был на Мах.

8

Моторную проводку смотри, болезнь 104-го мотора - разрушение изоляции моторной косы, тем более, клапанную крышку снимали.

9

Yuden написал(а):

Sanzhar написал(а):

    а в АКПП загнали масло какимто насосом снизу грят так быстрее...

- это вообще меня убило...

Можно и так, в последнюю коробку, 722.9, только снизу и заливается масло. Ни щупа, ни трубки для него там нет. Заливной пробки тоже. Только сливная.

10

Максон написал(а):

А это твоя первая замена масла?!

не, не первая, я уже год с лишним на ней езжу. просто замена рядом была с магазином (САR City у нас в Алмате) вот и ЗАЕХАЛ. блин....  Теперь в надежде что не из за коробки........

11

Pavel0861 написал(а):

Можно и так, в последнюю коробку, 722.9, только снизу и заливается масло. Ни щупа, ни трубки для него там нет. Заливной пробки тоже. Только сливная.

так у меня есть щуп, мастера торопились и загнали, сказали так можно...насчет последняя она или нет даже незнаю..машина 94 года...

12

Pavel0861 написал(а):

Моторную проводку смотри, болезнь 104-го мотора - разрушение изоляции моторной косы, тем более, клапанную крышку снимали.

на вид вроде ниче, грят в темноте можно проверить....

13

У тебя коробка 722.4. А нельзя старые свечи обратно поставить и попробовать прокатиться.

14

Sanzhar написал(а):

грят в темноте можно проверить....

Нет, так только ВВ провода проверить можно.

15

Arman написал(а):

У тебя коробка 722.4. А нельзя старые свечи обратно поставить и попробовать прокатиться.

Я их выкинул, они свои 50000км!!! примерно проехали. а стояли чем бош чуть дешевле. Щас помпа накрылась,((хочу дома сам поменять) в поиске фоток в форуме как ЭТО делается своими силами)вот разберусь с помпой сразу за свечи возмусь... 
А насчет коробки 722.4 это родная? просто до меня прежний хозяин менял ЕЕ. наверное такой и поставил.....


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » поменял масло. М104 2.8. свечи.....итог - пропала тяга!