C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Замена рулевой трапеции


Замена рулевой трапеции

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Привет!
Пришло время менять трапецию, уже куплнена (Lmf), так же купил амортизатор руля и втулку маятникого рычага.
Возникают вопросы, дабы быть подготовленным, т.к. времени маловато...
1. Сложности в замене трапеции есть? Там 4-е наконечника и все вроде.
2. При замене амортизатора есть сложности?
3. Втулка...

Заранее всем спасибо!
Кстати, на счет темы со стуком в задней подвеске, все-таки были амотры, доволен как слон, но теперь слышно, как гремит морда, надо чинить!!!

2

NoName написал(а):

Там 4-е наконечника и все вроде.

Ни чего сложного. Лучше в двоем приходилось рулем крутить ибо наконечники не вытаскивались.

NoName написал(а):

При замене амортизатора есть сложности?

Две гайки открутить.

Отредактировано АлеX (2011-05-24 10:37:08)

3

Если старую будешь снимать вместе с рычагом рулевого редуктора, то не забудь поставить метки....

Отредактировано GOSTEN (2011-05-24 10:41:26)

4

GOSTEN написал(а):

Если старую будешь снимать вместе с рычагом рулевого редуктора, то не забудь поставить метки....

Это ты имеешь ввиду маятниковый рычаг, да? Вот не знаю... мне на нем надо поменять втулку. Метки-то на чем ставить?
АлеX
Спасибо!

5

Чтобы снять крайние наконечники я покупал на авторынке съемник для снятия рулевых наконечников от ВАЗа подошел идеально,цена 300р.У меня был съемник для шаровых,но он большой им снять не получилось.Внутренние наконечники снять на установленной на машине рейке не получилось,пришлось снимать маятник с рулевого редуктора,там стоит стопорная шайба,нужны сециальные клещи для развода шайб,выглядят по типу плоскогубцев только носики острые.Когда снял трапецию,вместе с маятником,то на столе при помощи съемника снял внутренние наконечники.Собирал тоже на столе.Амортизотор с пассажирской стороны к трапеции крепится одним болтом по моему на 10мм,а с другой стороны не помню,я его не снимал с машины.Сложностей при снятии амортизатора возникнуть не должно.

6

NoName написал(а):

Метки-то на чем ставить?

Расстояние замерить(я замерял штангелем) на той части вала рулевого редуктора,которая находится ниже рычага и стопорится шайбой,про нее я писал выше.А маятниковый рычаг стоит с другой стороны,с пассажирской.Его снимаешь вместе с трапецией  и на столе производишь замену маятника.

7

Николя написал(а):

Расстояние замерить(я замерял штангелем) на той части вала рулевого редуктора,которая находится ниже рычага

Точно так снимал и ставил трапецию, но вот расстояние забыл замерить. При установке мог ошибиться максимум на 5 мм. На что влияет данный параметр?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Замена рулевой трапеции