C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » Вопрос по коробке! засопливилась МКПП


Вопрос по коробке! засопливилась МКПП

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Привет форумчане!

недавно делал ТО на своем Мерсюке и увидел что засопливилась коробка, в местах куда входят тяги! я так понимаю там стоят какие то сальники!

Подскажите пожалуйста может кто сталкивался - номера этих резинок! и как их менять? коробку снимать нужно будет?

2 литра, самый конец 96 года, мкпп

2

сальники стоят не дорого рублей 60 оригинал,  а менять мастера всякое говорят одни могут на месте сделать, другие надо снимать коробку

3

На месте крайне неудобно, особенно шток задней передачи (самый последний). На 124-м можно, там тоннель шире. Если в сервисе пообещают без снятия, поинтересуйся, делали ли они это именно на цешке.

4

Serg написал(а):

сальники стоят не дорого рублей 60 оригинал

а может еще и номерок подскажите? :)

Pavel0861 написал(а):

На месте крайне неудобно, особенно шток задней передачи (самый последний). На 124-м можно, там тоннель шире. Если в сервисе пообещают без снятия, поинтересуйся, делали ли они это именно на цешке.

думаю что все-таки коробку снимать придется :(

5

Mercedes A 026 997 13 48    Сальник КПП    43,70р

6

Pavel0861 а при замене сальников,не снимая коробки с машины,масло с коробки нужно сливать?

7

Нет, уровень гораздо ниже.

8

Pavel0861 написал(а):

Нет, уровень гораздо ниже.

Спасибо ,буду знать,пока коробка не сопливется.

9

Менял эти сальники на снятой коробке, масло не сливал. Главное когда откручиваешь рычаг одной передачи, поставить какую-нибудь скорость другим рычагом. Работа на снятой коробке мин 15.

10

Serg написал(а):

Mercedes A 026 997 13 48    Сальник КПП    43,70р

а там один сальник? у меня закралась мысль что если уж снимать коробку - то надо менять сразу все сальники! и масло и чтонить в сцеплении :)

11

Была такая проблема. Делал в Бламерсе сделали все отлично и недорого. Коробку не снимали только отодвинули.

Отредактировано Петр 1964 (2011-05-22 18:01:22)

12

Менял сам откручиваешь подушку коробки она чуть провисает, и гдето час мучений с матами на немцев и все, два года уже проблем никаких. Удачи.

13

Ginekolog написал(а):

недавно делал ТО на своем Мерсюке и увидел что засопливилась коробка, в местах куда входят тяги! я так понимаю там стоят какие то сальники!

Сорри,конечно:"засопливалась" не значит,что "потекла"...
СтОит ли вкладывать  серьёзное "бабло" на устранение "сопель",которое можно потратить на более КОНКРЕТНЫЕ проблемы автомобиля?
Подумай.
Ведь ручьём не польётся,а другие автовладельцы не заглядывают под твой авто как под юбку какой-нибудь красавицы... :)

14

Петр 1964 написал(а):

Была такая проблема. Делал в Бламерсе сделали все отлично и недорого. Коробку не снимали только отодвинули.

xamelion написал(а):

Менял сам откручиваешь подушку коробки она чуть провисает, и гдето час мучений с матами на немцев и все, два года уже проблем никаких. Удачи.

Ребят так там один сальник или нет? :))

Извозчик написал(а):

Сорри,конечно:"засопливалась" не значит,что "потекла"...
СтОит ли вкладывать  серьёзное "бабло" на устранение "сопель",которое можно потратить на более КОНКРЕТНЫЕ проблемы автомобиля?

у меня машинка в хор состоянии и запускать проблему не хочу - обнаружил проблему -  поменял :) как бы такой девиз :))

хотя денюшка нужна на новый аккумулятор и стартер :(

15

Ginekolog написал(а):

Ребят так там один сальник или нет? :))

если не ошибаюсь - их там три

16

я бы вот хотел у Вас спросить дорогие соклубники - может кто знает номера этих вот всех сальников! :) буду очень признателен!

17

Номера не помню. Брал в автопарке по вину. Их там 3 штуки. Я взял 6 штук. Осталось 3. Если нужны приежай отдам.

18

Ginekolog написал(а):

я бы вот хотел у Вас спросить дорогие соклубники - может кто знает номера этих вот всех сальников! :) буду очень признателен!

а страницу сверху донизу прочитать религия не позволяет?

Serg написал(а):

Mercedes A 026 997 13 48    Сальник КПП    43,70р

19

Игорь написал(а):

а страницу сверху донизу прочитать религия не позволяет?

Эмм я думал что там все 3 сальника разные номера имеют!

20

Ginekolog написал(а):

я думал что там все 3 сальника разные номера имеют!

извини
неправильно понял

21

Игорь написал(а):

извини
неправильно понял

ничего страшного :)

спасибо всем за оказанную помощь!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » Вопрос по коробке! засопливилась МКПП