C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Поговорим про чехлы


Поговорим про чехлы

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

а кто знает название или номерок чехлов их стриженной овцы кажется... идут для мерсов четко по форме сидений

32

каталог с овечьими чехлами http://www.edernet.de/mba/C-Klasse/C-Klasse_49.pdf

33

dimonchik123 написал(а):

По ходу я один здесь такой ...с чехлами...единомышленников нет пока

МЫ ТУТА.Тоже рыбалка,грибы.В Омске на базаре посмотрел ткань не очень понравилась,дали адрес ателье где шьют на заказ,там и материал выбрал качество и цвет.Цена от 5до 6,уже точно не помню,заднию спинку обшили каждую отдельно и кармашек на замках для подлокотника.

34

maxkov написал(а):

Я поставил чехлы,брал на Южке чёрный кожзам

видел это дело!
смотрится великолепно! единственный вопрос по удобству, кожзам всё-таки... если ЦЕНЗУРА (с) не потеет, то вообще отличный вариант!

35

dimonchik123 написал(а):

Просто мне кажется, что с чехлами проще сохранить салон, да и постирать удобнее, чем снимать родную тряпку с сидушки.

Чехлы в Мерседесе это п...ц полнейший, выколите мне глаза нах.
Вы для кого хотите сберечь обшивку салона, спрашивается, для дяди Вани, который после вас на разборке будет дербанить ваш 20-летный авто?
Да это же просто смешно.

А еще можно краску сверху покрыть каким-нибудь резиновым покрытием, что бы лак не потерся, то же будет замечательно.

Традиционно когда салон загрязняется машину отдают в химчистку.
Чтобы салон не засирался очень быстро, просто надо быть аккуратным.

Чтобы сидушка не протералась, не надо носить верхнюю одежду с железками.

36

SLAYER написал(а):

Вы для кого хотите сберечь обшивку салона, спрашивается, для дяди Вани, который после вас на разборке будет дербанить ваш 20-летный авто

+1000

37

SLAYER написал(а):

Вы для кого хотите сберечь обшивку салона, спрашивается

При чем тут сберегание обшивки? Мне просто фактура и цвет чехлов больше нравится...

38

SLAYER написал(а):

А еще можно краску сверху покрыть каким-нибудь резиновым покрытием, что бы лак не потерся, то же будет замечательно.

есть защитные покрытия и это не в кассу про чехлы.

SLAYER написал(а):

Традиционно когда салон загрязняется машину отдают в химчистку.Чтобы салон не засирался очень быстро, просто надо быть аккуратным.
            Чтобы сидушка не протералась, не надо носить верхнюю одежду с железками.

это точно

39

gurza написал(а):

есть защитные покрытия и это не в кассу про чехлы.

По мне, так одно и тоже.

40

SLAYER написал(а):

Вы для кого хотите сберечь обшивку салона

Для себя!

SLAYER написал(а):

Чтобы салон не засирался очень быстро, просто надо быть аккуратным.
            Чтобы сидушка не протералась, не надо носить верхнюю одежду с железками.

А что еще надобно  или ненадобно делать чтобы сесть в Мерс???  Какие сложности!!! Я в чем хочу в том и езжу... и иногда когда грязь, тоже ноги не мою.На то и чехлы с ковриками чтобы не засрать все что имеется под ними.

41

dimonchik123 написал(а):

Для себя!

Смешно. Во вы жжете, я не могу.

Предлагаю еще резину новую купить и положить в гараже, а то износится, не дай Бог  :D

dimonchik123 написал(а):

А что еще надобно  или ненадобно делать чтобы сесть в Мерс???  Какие сложности!!! Я в чем хочу в том и езжу...

Я вот не пойму, зачем задаете подобные вопросы, если вам на все пофиг.

PS Я не хочу вас обидеть, просто то что вы делаете реально не имеет никакого смысла, и даже абсурдно.
В итоге у вас будут новенькие сидушки, но их так никто и не увидит.
И только вы будете знать, что они чистые и не протертые.

42

dimonchik123,+1!!!
1) у меня двое детишек: мне их приучать быть чрезмерно аккуратными?! или ругать за каждую грязинку?!
это же ДЕТИ!! пусть у них будет счастливое детство (вот только не надо утрировать)
2) действительно: лес = грибы и пр ... бывает неделю в лесу ночуешь, последний раз привез с десяток сосенок (посадил вдоль забора.) ППЦ в салоне помойка была..
3) у нас асфальт не то чтобы НЕ ВЕЗДЕ, у нас грязь=глина=кора .. везде.

:) можно так рассуждая придти к выводу, что авто моем = пылесосим каждый день, используем сменку и ездим по асфальту.
чехлы ради сохранения салона, его в стиралку не запихнёшь.

43

SLAYER написал(а):

И только вы будете знать, что они чистые и не протертые.

А мне этого вполне достаточно! Наверно лучше ушатать их и потом бегать в поисках более свежих? Вот это абсурд! Я лучше каждые три года буду заказывать чехлы , Это даже как -то вносит немного разнообразия, как перестановка в доме :)

SLAYER написал(а):

В итоге у вас будут новенькие сидушки, но их так никто и не увидит.

Если кто захочет посмотреть.....покажу.

SLAYER написал(а):

Предлагаю еще резину новую купить и положить в гараже, а то износится, не дай Бог

Ну это вас куда-то понесло , не туда. Сравнение ни в.................ни в красную армию.

44

SLAYER написал(а):

По мне, так одно и тоже.

т.е. пусть машина будет в голограммах?

45

SLAYER написал(а):

В итоге у вас будут новенькие сидушки, но их так никто и не увидит.И только вы будете знать, что они чистые и не протертые.

1)Да никто не говорит про сберегание сидушек. Это совершенно побочный факт, к делу не имеющий никакого отношения. 

Просто есть например люди, которых зае которым надоела похоронно-чёрная свинина с прошловековыми деревяхами цвета ресторанной пепельницы. Хочется мягко говоря разнообразия.  И чем тратиться 40 тыщ на хорошую перешивку, проще потратить 15 тыщ на хорошие чехлы.  Понимаю, такие люди в россии считаются меньшинством, но это уже похоже на дискриминацию...

2)Тебе бы поездить в моей Вольве с авторскими велюровыми чехлами (made in Holland), ты бы мооожет быть даже передумал. Просто то, что продают у нас - в Жигули одевать стыдно. Хорошее стоит денег. А при нынешней политике

SLAYER написал(а):

Чехлы в Мерседесе это п...ц полнейший, выколите мне глаза нах.

...никто не потратится на хорошие.

3) Вот когда народ одевает кожу в кожзам... "Ни-чонипонимаю"(с).

46

AKII написал(а):

проще потратить 15 тыщ на хорошие чехлы

оно этого стоит ?????????????

47

vin16ru написал(а):

оно этого стоит ?????????????

Это у кого какие приоритеты. На стоянке постоянно спрашивают адрес, где я шил...можно уже устраиваться к ним на полставки :D

48

dimonchik123 написал(а):

На стоянке постоянно спрашивают адрес, где я шил...можно уже устраиваться к ним на полставки

ну за 6000 это еше куда не шло. ну вот 15000 за чехлы это уж совсем

49

vin16ru написал(а):

15000 за чехлы это уж совсем

Я имел ввиду за весь салон...  (передние были по 4500 и 6000 задний диван)   хотя...   давно я не приценивался.  :dontknow:  У меня салон тряпко  :rain:

Отредактировано AKII (2011-05-17 15:43:33)

50

народ да что тут спорить, зависит всё от степени эксплуатации салона: кто-то в большинстве своём катается один/два и в чистом (к примеру, на работу туда-обратно) там чехлы в принципе не нужны, а кто-то с семьёй/детьми, да ещё и на рыбалку/охоту/ягоды/грибы - вот здесь уже они явно будут не лишними, так как поддерживать такой салон в чистоте проблематично, запаришся чистить-весь в дырах будет (уж лучше чехлы, а если ещё грамотно и со вкусом подобраны, то ваще гуд! :cool: )

P.S. сам катаюсь без чехлов

51

Andrюxa написал(а):

зависит всё от степени эксплуатации салона:

да кроме этого фактор смены интерьера еще присутствует. Я выше выкладывал фотки салона - с хорошими чехлами приятнее выглядит, чем просто серая тряпка.

52

gurza написал(а):

т.е. пусть машина будет в голограммах?

Не понял, ты это о чём?

53

Punker написал(а):

с хорошими чехлами приятнее выглядит, чем просто серая тряпка.

Я не утверждал бы если бы сам не проходил эту фазу. Когда мне досталась 244, первое впечатление было "фу, чехлы, уберите гадость!" снял...   поездил неделю. И одел обратно  :love: 

Готовые незнаю, за авторские отвечу.

54

AKII написал(а):

Тебе бы поездить в моей Вольве с авторскими велюровыми чехлами (made in Holland),

У меня в 123-м для зимы оригинльные Мерседесовские из натуральной овечьей шкуры, по 300 Евро за штуку.
Так что едва ли меня ваши удивят.

55

SLAYER написал(а):

У меня в 123-м для зимы оригинльные Мерседесовские из натуральной овечьей шкуры

интересно было бы фотку глянуть, если есть....

56

SLAYER написал(а):

Не понял, ты это о чём?

о защите ЛКП, чехлы нафиг не нать, а защитные покрытия для кузова ни когда лишними не были.

57

Punker написал(а):

интересно было бы фотку глянуть, если есть....

Посмотрел в компе, нет фотки.
В этой теме была ссылка на каталог, там на фотки именно такие чехлы в 203, даже цвет такой же.

Если принципиально, то могу чехол отдельно сфоткать.

58

gurza написал(а):

о защите ЛКП, чехлы нафиг не нать, а защитные покрытия для кузова ни когда лишними не были.

Верно, но не резиной же покрывать.
Это была ирония  :flag:

59

SLAYER
пасип. погляжу.

60

gurza написал(а):

а защитные покрытия для кузова ни когда лишними не были.

Пленка да, а вот ЭТО http://i10.photobucket.com/albums/a109/Williamsclio1/WilliamsFrontCover.jpg  в самом деле "убейте меня"  :D


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Поговорим про чехлы