C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » заводится при включении зажигания


заводится при включении зажигания

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Народ приветствую вас! у меня такая проблема. недавно сгорел стартер, я поехал взял другой. мне его поменяли и выяснилось, то что у меня крутит стартер при включении зажигания. то есть начинает сразу же заводиться при включении зажигания. на этой почве сгорел предыдущий стартер. что это может быть? замок зажигания вроде в норме. мастер посмотрел и сказал, что снял замок, посмотрел его, но нечего такого не обнаружил, что еще может быть кроме замка? дайте совет..

2

народ какие идеи, что может быть? помогите пожалуйста

3

По сути, кроме замка-то и быть нечему...
Группа контактов на нем, возможно, контакты пригорели, вот когда поворачиваешь замок он сразу замыкает контакт на стартер.
А стартер именно он запускает... снимай и смотри.

4

NoName написал(а):

А стартер именно он запускает... снимай и смотри

подскажи как это сделать или ссылку кинь. заранее спс)

5

Ссылку поищи на форуме, есть тема.
Надо снять личинку замка (я не снимал, у меня так вышел, но с трудом), вынуть его из рулевой колонки в бок. Там есть фиксатор, ты его так не нащупаешь, т.к. онидет в ровень с колонкой, будет этот фиксатор похож на кнопку маленькую, находится со стороны водителя, нащупаешь, нажимаешь на него отверткой и вынимаешь.
Дальше, тебе надо будет снять крышку с группы контактов, снимается она в определенном положении ключа (точно не помню в каком), но снимется легко.
Как все сделаешь, замок будет у тебя в руках, а дальше к хорошему электрику и т.д.. Группа контактов (если это она) стоит около 1500 рублей, собственно, не дорого.
Да, когда будешь делать все, не забудь клеммы снять с аккума.

6

не могу снять замок зажигания. как это сделать?

7

lukas328

год машины то какой ?

8

95 год

9

lukas328

Не надо идти по сложному пути !!! сначало проверь когда поступает управляющий "+" на стартер

От этого и уже "танцуй".

10

W202 написал(а):

Не надо идти по сложному пути !!! сначало проверь когда поступает управляющий "+" на стартер

это как понять? стартер начинает у меня крутить как только я включаю зажигание. соответственно если она заведется, то стартер не перестанет крутить и он сгорит. один уже сгорел. щас поставил другой рабочий. повторюсь. машина начинает заводиться в положении ключа 2

11

Посмотри на электро схему и все поймешь есть в любой книжке по ремунту 202-го кузова.

12

W202 написал(а):

Посмотри на электро схему и все поймешь есть в любой книжке по ремунту 202-го кузова

дружище где бы мне ее найти, может поможешь найти? книжка есть но схему не могу найти

13

lukas328 скачай старфиндер и будет тебе счастье

14

будем искать

15

Если поможет, попробуй аккуратно подлезть к замку зажигания, снять разъем группы контактов (в положении ключа I, когда только SRS активируется) и померить тестером во всех положениях замка сопротивление между клеммами 30 (Р30 нас не интересует, это клемма для стояночных огней)  - клеммами от АКБ и клеммой 50 - включения стартера. Клемма 50 (к ней идет фиолетовый провод в разъеме) должна соединяться с одной из 30 только в положении "Ключ на старт"! Если выяснится обратное, или вдруг в положении "Зажигание" будет прозваниваться цепь кл.50 - кл. 15 с любой буквой или без (Кл.15 - клемма включенного зажигания) - всерьез чесаться о замене контактной группы.
Если же в положении "зажигание" звонятся между собой только клеммы 30 и 15(с буквами или без), а клемма 50 подключается к ним только при "Старте", тогда рыть проводку...

...Сумбурно написал, резюмирую кратко...
Клемма 50 на контактной группе замка при снятом разъеме должна звониться с одной/несколькими другими клеммами ТОЛЬКО при положении ключа "Старт"!

16

Пробил ВИН. Машина с механикой. Вообще, очень странная поломка...

Я бы намного меньше удивился, если речь идет про автомат, и вот почему.

Есть у меня уже опыт совместно с моим близким другом (Tema126SE на ОлдМерине). Год или два назад у него случилось описанное тут. Включает зажигание - стартер сразу крутит. Случилось это у него в деревне. Оперативно открутили от стартера провод включения втягивающего и прикрутили просто обрезок провода, который, при необходимости пустить мотор, соединяли руками с "+" АКБ. В гараже были жаркие споры по поводу причины. Даже переругаться с местными колхозниками успели. Но я вышел из спора победителем... :) Замок был не причем!!!
Схема запуска у дорестайловых автоматов содержит в себе 3 элемента, а не 2, как у механики. Стартер, замок и... ;) выключатель света заднего хода, совмещенный с блокировкой пуска на режимах хода!!! Он стоит снаружи на коробке, открытый всем ветрам и потокам соли и воды из-под колес. И эта соль проела внутри выключателя контакты, а заодно их перемкнула. А стартер включался при зажигании потому, что вместе с подачей напряжения на цепи машины, подавалось также напряжение и на этот выключатель для заднего хода!!! А его контакт как раз проходит в миллиметре от контакта обмотки втягивающего!

17

Pilot88052 написал(а):

Пробил ВИН. Машина с механикой. Вообще, очень странная поломка...

вообще то у меня автомат))

18

Pilot88052 написал(а):

ыключатель света заднего хода

кстати он у меня не работает с тех пор как я купил своего мурзика, а это чуть больше года)

19

Ээээээккххххммммм.... Может спросонья 717 с 722 спутал, когда вин бил... :dontknow:
В общем, маршрут действий, как я написал. Можно еще просто для спортивного интереса снять круглый 4-контактный разъем с этого выключателя на АКПП. В этом случае запуск вообще будет невозможен при любом положении ключа. Если это так, тогда действительно дело в нем.
Ремонтировать его, в общем-то, можно, но без гарантии, что после ремонта он будет служить долго. Ибо уплотнения в нем, как правило, деревянеют, а пластиковые упоры контактов подплавляются. Да и после разборки его надо собирать уже на винты с гайками. Изначально он неразборный на заклёпках.

...Добавил позже...

И впрямь 722.423... Во меня заклинило! :D

Отредактировано Pilot88052 (2011-05-17 22:23:15)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » заводится при включении зажигания