C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » Помогите пожалуйста разобрать антенну. Срочно!!!!


Помогите пожалуйста разобрать антенну. Срочно!!!!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Сегодня погнул антену в лесу - зацепил за ветку. Погнулась в самом основании. Теперь не убирается до конца. Помогите пожалуйста - как разобрать телескопическую часть!?
А то машина стоит сейчас с включенным радио и ждём меня.  :(

2

сними разъем с антенны и выключи наконец радио

3

Я свою антенну полностью разбирал,тлескопическая часть закисла,разработать чтобы задвигалась удалось,но вот разобрать телескопическую часть по коленам не возможно. А в самом низу в толстом колене,видимо когда попадала вода а потом мороз даванул трубку раздуло и погнуло слугка,и из за этого антенка до самого конца не задвигается,приходится ее руками дозадвигать.Но в итоге я ее вообще отключил,у меня на крыше сзади стояла антенка телефонная,вот я ее и подключил,ловит отлично везде,выдвижная просто как дикарация.

Отредактировано Николя (2011-05-14 14:01:54)

4

меняется выдвижной шток антенны отдельно. стоит дорого. я покупал универсальную антенну и химичил. собрал из 2 штук и теперь все работает. как вариант купить не выдвижную антенну и поставить вместо выдвижной:)

5

vodkaby написал(а):

стоит дорого

2000 дорого?

6

gurza это наверное с разборки такая цена?? ибо в Питерском Экзисте только за телескоп просят 3 337,84р....

7

wlker написал(а):

3 337,84р....

вот эта цена ближе. темболее тупо за шток без мотора и т.д. даже 2000р дорого. я конечно хз может и есть где за 2000 но я смотрел много где оригинал стоит гдето 4000 +-

8

Мне вообще вариант с выдвижной антенной не нравится,пусть даже она будет в идеале.На форде у меня встроенная в стекло была,никто не отломит,ни закиснет,и радио сразу включается и ловила везде отлично,и не надо ждать пока выдвинется антенна.На Мерседесе вариант с переподключением на телефонную антеннку  нравится больше, чем выдвижной вариант в крыле.

9

Буду колхозить свою. Как время появится урежу погнувшееся звено до нужно длинны, а оставшуюся часть трубки перепресую внизу :)
Надеюсь после этого сложится.

10

wlker написал(а):

gurza это наверное с разборки такая цена?? ибо в Питерском Экзисте только за телескоп просят 3 337,84р...

у нас просто скидки разные)))

Николя написал(а):

радио сразу включается и ловила везде отлично,и не надо ждать пока выдвинется антенна

а ждать и не надо все и так работает и ловит и включается сразу.

Shall написал(а):

Буду колхозить свою.

купи на рынке китайскую за 600 руб и собери из двух одну.

11

gurza написал(а):

купи на рынке китайскую за 600 руб и собери из двух одну.

Китайскую для мерседеса?
Или от телевизора?
Если для мерседеса, то у нас нет таких рынков :)

12

gurza написал(а):

а ждать и не надо все и так работает и ловит и включается сразу.

У меня начинает ловить радиостанции когда антенна начала движение и выдвинулась на половину.gurza а ты видишь какие то плюсы выдвижной антенны?

13

Николя написал(а):

У меня начинает ловить радиостанции когда антенна начала движение и выдвинулась на половину.gurza а ты видишь какие то плюсы выдвижной антенны?

у меня также, но т.к. она вся выдвигается примерно за 2 секунды, то не вижу в этом даже малой доли недостатка
а вот если ехать в лес, то выдвижная может оказаться очень полезной (если её не забыть убрать как сделал я :)

Хотя если на заднем стекле бывают хорошие антены, которые и обзору не мешают на 100% и прием не хуже, то если выдвижная сломалась может и нет смысла чинить при одной цене.

14

Shall просто универсальную автоматическую антенну китайского производства, вынь от туда удочку и поставь на свою или поставь китайскую только штекер переделай.

Николя написал(а):

gurza а ты видишь какие то плюсы выдвижной антенны?

за исключением самого процесса выдвижения нет :D , но у меня к ней еще телефон привязан.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » Помогите пожалуйста разобрать антенну. Срочно!!!!