C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Датчик АБС в редукторе заднего моста


Датчик АБС в редукторе заднего моста

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Поменял редуктор заднего моста на днях.
Со старого не получилось вытащить датчик АБС закис намертво. На редукторе который поставил, стоит датчик без провода. Провод скорее всего оборван.
Оригинальный номер А 202 540 01 17 ценник реально не гуманный.
По Elcats пробивается два номера А 202 540 01 17 - собственно который стоял.
                                                    А 202 540 26 17 - по которому есть недорогие неоригинальные датчики.
Главный вопрос, будет ли работать правильно АБС с датчиком А 202 540 26 17 ??? По виду и по разъему вроде одинаковые...

2

Датчик по сути фиксирует лишь блокирование детали которая должна вращаться, так что думаю должно работать, если электроника поймет.
P.S.: луче пакупайте орегенал!

Отредактировано ValaD (2011-05-12 19:25:19)

3

ValaD написал(а):

луче пакупайте орегенал!

Хотите чтобы датчик мне обошелся в стоимость редуктора ? Не слишком ли жирно для 16 летнего мерседеса ? :)

4

DIMON 98 написал(а):

Хотите чтобы датчик мне обошелся в стоимость редуктора ? Не слишком ли жирно для 16 летнего мерседеса ?

Боже упаси =) У меня АБС вообще бъёт в педаль на простом оттормаживании, не парюсь, просто редуктор гудит, гудел и у бывшего хозяина 2 года назад. Я конечно люблю чтобы всё работало в машине, уж такой я. Но денежка пока не позволяет покупать все подряд оригинал, хотя это было бы правильным. Пробуйте то, что позволяют финансы, потом нам расскажете. (ЗЫЖ общепринятое и негланое правило в инете - общаться со всеми на ТЫ =) так что не стесняйтесь ТЫкать)

5

DIMON 98
по разборкам не звонил?

6

Игорь написал(а):

DIMON 98по разборкам не звонил?

На разборках вообще в Питере редукторов 3.91 нет. На ЕвроАвто один ржавый валяется за 20000 рублей. Отдадут только вместе с редуктором. Он так закисает что его лучше не трогать.
Точнее так, если датчик металический, то вынуть его реально. Если пластик, то шансов нет. Пластик прикипает намертво. Слава-W202 с такой же фигней столкнулся, он вообще высверливал :)

Да кстати, на редукторе который мне привезли стоит датчик металический, но без провода и номера. На моем старом стоял пластиковый. Тоесть по идее существуют разные исполнения датчика.

Отредактировано DIMON 98 (2011-05-12 22:33:31)

7

не сталкивался с датчиками АБС
а на колесе и на редукторе они разные?
дай ВИН свой, поковыряться

8

по сути датчик работает на замыкание при прохождении метки или размыкание ничего там суперпупер нет
по номерам разница только в  разъеме и корпусе датчика, я бы вытащил тот который стоит сейчас и сравнивал с аналогами или припаял провод с разъемом

Отредактировано gurza (2011-05-12 23:12:56)

9

gurza

Припаяться не вариант вообще. Провода выдернуты прямо из корпуса датчика. Корпус у датчика не разборный, никак не подлезть. Проработал уже этот вопрос :(

По сути работы датчика полностью согласен. Вся суть в размерах самого датчика, он заходит в корпус редуктора очень плотно. Плюс, минус 1мм и не войдет. А так же длина датчика, если чуть длиннее его шестерней размолотит, а будет короче, показания будет снимать с ошибками.
Если повертеть в руках в магазине то вопросы бы все отпали, но дружим мы только с Экзистом на растоянии :)

Игорь

Я так понимаю на задних колесах стоят только датчики скорости, а датчик АБС задний один, и он в редукторе.

win: WDB 2020181F279486

Игорь, зарание спасибо :)

10

Если твой WDB 2020181F279486, то у тебя стоит датчик с номером A 202 540 01 17 из тех, что ты указал. Заменители:
Vemo  V30-72-0132
NK  293304
Bosch  0 265 002 212

11

Отписываюсь о замене датчика АБС редуктора.
Стоял оригинал A 202 540 01 17 подошел Febi  31433. Все работает. Цена Феби 1800 рублей.
Оригинал стоит 6300 рублей
Бош стоит 5000

S600 написал(а):

NK  293304

11500 рублей

Vemo  V30-72-0132 стоит 6300

Делаем выводы :) Феби реально экономичней.

12

Друзья помогите!!!!
Диагностика показала, что датчик не работает. Обрадовался увидев оборванный провод. Вчера решил заняться этой проблемой... При детальном изучении проблемы выяснилось, сто провод не оборван, а обрезан!!!!Что меня очень насторожило! Вытащил датчик (датчик пластиковый) и вот что увидел! Датчик явно обломан. К тому же был щедро обмазан герметиком. Длинна моего обломанного датчика примерно 1 см (часть которая входит в отверстие). Как ни пытался заглянуть в это отверстие, ни чего не вышло. Но на ощупь оно гораздо глубже.

Вот что написано на датчике:
                                  0265
                          002            211
                          568            53
                                  816
Что является его номером я не понимаю...

Внимание вопрос!

1. Какой датчик мне подойдет? (подойдет ли тот же Феби)
2. Зачем могли перерезать провод идущий к датчику?

мой вин: WDB2020181A349162

Отредактировано Добрый (2011-09-23 14:08:26)

13

Люди!!!! Помогите!!!

14

Ауу!!! Очень надо!!!

15

Это поможет?

16

Pavel0861
Спасибо дружище!!!
Может быть поможет! Постараюсь разобраться.
А что за программа, есть в свободном пользовании??

17

FAQ по установке EWA-NET EPC/WIS/ASRA
http://w202club.com/viewtopic.php?id=40

Отредактировано Pavel0861 (2011-09-24 00:01:24)

18

А кто нибудь знает? Этот датчик снимает показания только для АБС или и на мозги тоже передает!????

19

Кое-что передает. По датчикам этим на наших авто определяется скорость машины и выводится на приборку. Ну и попутно сигналы скорости являются задающими для круиза, у кого он есть, а также для ЭБУ двигателя (переключение порога отсечки топлива при стоянке и в движении и, возможно, еще чего-то...) А еще сигнал скорости идет на блок климат-контроля! На дисплее в сервисном меню можно даже на эту самую скорость посмотреть!!! :)

20

Pilot88052
Спасибо за пояснение!
Значит и машина может дергаться при переключении и трогании, как будто сцепление бросаешь?

Отредактировано Добрый (2011-09-24 22:34:08)

21

Не могу сказать. Но при отказе датчиков, как минимум, педаль тормоза пиннается без видимых на то причин, а то вообще вспыхивает лампа неисправности АБС. Касательно рывков - не уверен. Думается, это отдельная проблема. (Кстати, сделайте себе светодиодный сканер да гляньте ошибки блока управления двигателем! Может что-то и прояснится!)

22

Pilot88052 написал(а):

Кстати, сделайте себе светодиодный сканер

Я конечно могу попробовать.... Но не уверен в себе, электрика для меня темный лес. А вообще диагностику я делал, там мне и сказали что датчик моста не работает и еще не работает датчик положения дроссельной заслонки. Но как уже выяснили на форуме ДПДЗ на наших машинах нет.
А педаль у меня не дергается, лампочка АБС горит.

23

Добрый написал(а):

Но как уже выяснили на форуме ДПДЗ на наших машинах нет

Не знаю, честно говоря, как такое могли выяснить!
Вы уже, наверно, заметили, какая у меня Цешка в подписи. Так вот, у нее с завода нет лямбда-зонда и катализатора (такая опция, никакого колхоза!). Но вот ДПДЗ (он же - датчик положегния дроссельной заслонки) есть!!! Другое дело, что он, совместно с датчиком положения регулятора воздуха на холостом ходу находится в корпусе дроссельного узла под пластиковой крышкой (со стороны, ближайшей к салону) и подлежит замене только вместе со всем узлом.

24

Добрый написал(а):

Но как уже выяснили на форуме ДПДЗ на наших машинах нет.

хм
кто это так выяснил?

25

Добрый с ДМРВ наверное попутал ^^ .

26

Игорь написал(а):

кто это так выяснил?

ну как такового ДПЗД в понимании аля ВАЗ у нас действительно нет)))))

Добрый написал(а):

лампочка АБС горит.

ну так датчик то оборван

27

ProХвост написал(а):

с ДМРВ наверное попутал

Да не попутал я, хотя и его у меня нет..

28

gurza написал(а):

ну как такового ДПЗД в понимании аля ВАЗ у нас действительно нет)))))

А какой есть?

29

Добрый написал(а):

Да не попутал я, хотя и его у меня нет..

именно попутал
дпзд - датчик положения дроссельной заслонки
а то чего у тебя нет - датчик массового расхода воздуха (дмрв)
какой есть описал Pilot88052 смысл тотже, конструкция разная

30

gurza
Да, запутался в этих сокращениях.... ЦК КПСС, ВЛКСМ, ВКПБ и.т.д.

Pilot88052 написал(а):

ДПДЗ (он же - датчик положегния дроссельной заслонки) есть!!! Другое дело, что он, совместно с датчиком положения регулятора воздуха на холостом ходу находится в корпусе дроссельного узла под пластиковой крышкой (со стороны, ближайшей к салону) и подлежит замене только вместе со всем узлом.

Завтра скину фотку, расскажи тогда у меня так же или нет. Ну и цену хотелось бы узнать на этот узел..


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Датчик АБС в редукторе заднего моста