C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Вот такие вот ошибки


Вот такие вот ошибки

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

X431 Отчет дагностик LAUNCH
---------------------------------------
SMARTBOX: 980243690600
Дата: 12.05.2011 16:18

Код         :

029        Слишком низкий Текущ ток нагревателя датчика 02 перед катализатором G3/2

86          (MB - код 088) Текущ. Обрыв или замыкание в цепи клапан задержки сглаживания переключения передач

011         Реле электромагнитного клапана А7к1

017         Низко напряжения на клапан 30 реле электромагнитного клапана А7к1

----------------------------------------------

2

и?
вообще я удивляюсь. ну первые 2 ошибки понятно что с ПМСа и понятно на что ругается, а вот вторые 2 надо хотя было бы указать с какой системы... АБС что ли?

по 029 - проверяй разъем лямбды, замерь сопротивление обогревателя зонда (белые провода), проверь обе массы на штекре со стороны ЭБУ (масса обогрева, масса сигнала)
088 - есть такой электровакуумный клапан задержки перключения передач, типа на холодную чтобы переключение было на более высоких оборотах. найди его и посмотри его разхем, сопротивление, проводку до него и в том духе...

ну а по послеждним двум это надо копать инет на предмет что такое A7k1 и оттуда плясать, в принципе сложно ничего тоже нет, просто ты сам почему-то не хочешь это сделать...

3

hfmscan написал(а):

ну а по послеждним двум это надо копать инет на предмет что такое A7k1 и оттуда плясать, в принципе сложно ничего тоже нет, просто ты сам почему-то не хочешь это сделать...

подозреваю что речь об этом
http://i039.radikal.ru/1105/b2/b7bd8d6e4cd7.jpg

4

скорее всего :)

5

hfmscan написал(а):

и?вообще я удивляюсь. ну первые 2 ошибки понятно что с ПМСа и понятно на что ругается, а вот вторые 2 надо хотя было бы указать с какой системы... АБС что ли?
            по 029 - проверяй разъем лямбды, замерь сопротивление обогревателя зонда (белые провода), проверь обе массы на штекре со стороны ЭБУ (масса обогрева, масса сигнала)088 - есть такой электровакуумный клапан задержки перключения передач, типа на холодную чтобы переключение было на более высоких оборотах. найди его и посмотри его разхем, сопротивление, проводку до него и в том духе...
            ну а по послеждним двум это надо копать инет на предмет что такое A7k1 и оттуда плясать, в принципе сложно ничего тоже нет, просто ты сам почему-то не хочешь это сделать...

Игорь написал(а):

подозреваю что речь об этом

Сам хочу сделать, но прежде узнать рекомендации компетентных людей, потому как сам весьма недалек в этих науках. А теперь я вооружен и знаю где копать. Спасибо


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Вот такие вот ошибки