C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Снизу мотора всегда влажно?


Снизу мотора всегда влажно?

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Всегда даже при сухом климате. Один знаток сказал типа течеть антифриз и надо заменить прокладку ГБЦ. Если так сколько будет  примерно стоит замена. Какие могут быть последствия если не заменить прокладку?

Отредактировано Omiruzak (2011-05-12 11:48:36)

2

Omiruzak написал(а):

Один знаток сказал типа течеть антифриз и надо заменить прокладку ГБЦ

А антифриз в бачке уходит?

3

dimonchik123 написал(а):

А антифриз в бачке уходит?

Месяц назад налил 1 литр. Пока антифриз в норме.

4

Omiruzak
А что течет масло или антифриз? Если масло, то первое что смотреть это передний сальник коленвала.

5

Andreich написал(а):

первое что смотреть это передний сальник коленвала

А где сальник находится?

6

Omiruzak написал(а):

А где сальник находится?

За нижним шкивом (называется шкив коленвала)

7

Omiruzak написал(а):

А где сальник находится?

Где самый большой шкив на ремне 8-) Течь может и не из под прокладки , есть куча мест откуда он может сочится

8

Мужики, тогда уж и номер этого сальника черкните, для полноты информации :)

9

Викинг написал(а):

номер этого сальника

Mercedes A 120 997 03 46 Сальник коленвала передний    556,09р.

Отредактировано dimonchik123 (2011-05-12 12:15:13)

10

dimonchik123, спасибо.

11

Доброе время суток! Возник вопрос: когда последний раз меняли масло, залили до максимума, и через некоторое время под мотором обнаружил смесь масла с водой.Это по-моему с переднего сальника потекло, уровень масла упал до середины метки. Вот уже проехал больше 8000 км, уровень масла тот же. Надо ли мне менять сальник? И еще до сих пор под мотором , на защитке замечаю смесь масла с водой. Откуда масло, может коробочное?

Отредактировано motoro-2 (2011-05-12 14:17:31)

12

motoro-2 написал(а):

Откуда масло

Сначала сними защиту, отмой ее до блеска, поставь обратно и посмотри бежит ли сейчас, и если бежит то будет видно где

13

у меня довольна сильно начал уходить антифриз ремень сырой, на заглушенную видно как с ремня капает антифриз. я думаю это точно сальник.
При замене сальника антифриз надо сливать? и если есть тема фотоотчета скинте пожалуйста ссылочку.

Отредактировано M1ha89 (2011-06-28 13:36:40)

14

и еще температура начала подниматься до предпоследнего деления при нормальном уровне антифриза, это так и должно? до этого летом еще не ездил...

15

M1ha89 написал(а):

я думаю это точно сальник.

О каком сальнике ведешь речь?

16

M1ha89 написал(а):

у меня довольна сильно начал уходить антифриз ремень сырой, на заглушенную видно как с ремня капает антифриз. я думаю это точно сальник.При замене сальника антифриз надо сливать? и если есть тема фотоотчета скинте пожалуйста ссылочку.

На помпу не смотрел?Может она потекла?

17

Ирбис86 написал(а):

О каком сальнике ведешь речь?

о котором написано выше.

Ирбис86 написал(а):

На помпу не смотрел?Может она потекла?

она вроде и течет, что там именно надо менять или всю полностью, а то в ремонте авто я новичок... какие сюрпризы меня ждут при этом ремонте???

18

M1ha89 написал(а):

какие сюрпризы меня ждут при этом ремонте???

судя по тому, что вы не можете определить что у вас течет(масло антифриз) всяческие, не надо этого делать отдайте машину в сервис и вам все поменяют

19

gurza написал(а):

судя по тому, что вы не можете определить что у вас течет(масло антифриз) всяческие, не надо этого делать отдайте машину в сервис и вам все поменяют

+100

20

gurza написал(а):

судя по тому, что вы не можете определить что у вас течет(масло антифриз) всяческие, не надо этого делать отдайте машину в сервис и вам все поменяют

читать надо все предыдущие сообщения, тогда не будет таких выводов, а не увидев одно сообщения и отвечать на него...
течет точно антифриз...
а машину в автосервис можно всегда отдать, тогда вопрос зачем создан этот форум и тем более отдельно заголовок "Ремонт и обслуживание"???

21

M1ha89 написал(а):

у меня довольна сильно начал уходить антифриз ремень сырой, на заглушенную видно как с ремня капает антифриз. я думаю это точно сальник.При замене сальника антифриз надо сливать? и если есть тема фотоотчета скинте пожалуйста ссылочку.

. Так я же у вас и спросил какой сальник вы хотели менять??Если лобовой....то при чем тут он и течь антифриза. Между ними нет связи. У вас скорее всего помпа потекла, а для ее замены нужна новая помпа и свободное время. Кстати если уж собрались менять помпу за одно и посмотри состояние натяжного и обводного ролика и самого ремня, да и антифриз заменить на новый тоже не помешает.

22

да я просто в глаза не видел помп и из чего она состоят, думал там сальник есть который менять можно... да еще и переписку в начале не правильно понял..
помпу и ремень купил, а насчет натяжного и обводного ролика не подумал...надо бы тоже их поменять.. спасибо.

Отредактировано M1ha89 (2011-07-01 18:30:53)

23

M1ha89 написал(а):

а насчет натяжного и обводного ролика не подумал...надо бы тоже их поменять..

обводного ролика у вас нет, все же рекомендую обратиться в сервис или приобрести хотябы мануал где все это расписано.

M1ha89 написал(а):

а машину в автосервис можно всегда отдать, тогда вопрос зачем создан этот форум и тем более отдельно заголовок "Ремонт и обслуживание"???

как правило помогают людям технически грамотным, которые знают что и откуда берется, а делать ремонт стука на форуме - это заканчивается плачевно, да и к тому же есть раздел "своими силами" где эта опереция описана с фотографиями. при замене антифриза, надо слить его также с блока и по возможности промыть систему дистилятом.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Снизу мотора всегда влажно?