C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Хочу с вами посоветоваться по моему С36 AMG.


Хочу с вами посоветоваться по моему С36 AMG.

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Форумчане, друзья, задумываюсь о продаже своего зверька(((. Говорю с грустью. Купил примерно 2 года тому назад, при покупке провел полную диагностику в МВ центре Медведково, там и она обслуживалась и имеется вся история и даже с пробегом (если кто не поверит).
1. По кузову. Машина была очень давно и очень качественно перекрашена о чем свидетельствует отсутствие коррозии по всему кузову кроме 1 места - в районе аккумуляторной батареи. При проверке «Толщинометром краски» было замечено что на крыше в районе головы водителя была вмятина (предположительно или кусок льда или чего то брошенного с верху). Но ЛКП уже старое имеются царапины. Все сколы обрабатывал кисточкой, но внешний вид не портят. По моим понятиям лучше проверенной временем ЛКП нет ничего, а как появится ржавчина - тогда уже нужно решать.
2. По механике. Уже в процессе эксплуатации были заменены следующие узлы-агрегаты.
- Заменена трапеция очистителя лобового стекла (не рисовала М-ку)
- 2 раза заменено масло в акпп (после первой замены появилась необходимость замены сальника акпп потому заново пришлось залить оригинальное масло по последнему допуску).
- Заменены 2 задних тормозных суппорта (заклинил 1 – не стал дожидаться проблем со вторым суппортом и заменил оба на новый оригинал!) + задние торм. диски с колодками ручного тормоза.
- Заменены все 4 пружины – на оригинал
- Заменена рул. трапеция в добавок с 2 шаровыми (т.к. была необходимость замены 1 шаровой опять таки не стал ждать пока выйдет из строя с другой стороны заменил обе – исключительно оригинал.
- Акпп работает четко без нареканий.
- Двигатель. Обороты иногда гуляют в пределах +-50об/мин. В сервисе сказали что у амг есть такое дело, или бензин у нас не тот который в Европе. Вообще сказали не трогать ничего!
- Заменены обе эластичные муфты карданного вала- оригинал.
- Заменена помпа и термостат естественно на новый оригинал.
3.  Что нового в машине. Был заменен бампер, противотуманки и головное     устройство. Бампер требовал ремонта в нижней части но мастера сказали что он не поддается ремонту и был куплен новый оригинал из Германии, 1 стекло противотуманки было треснуто- а второе мутное  -были заменены на новые ( про цену-молчу, не хочу никого травмировать)))). Оптика. Бывший владелец долго ездил с разбитым стеклом правой фары. Предположил что отражателю скорее всего конец наступил-заменил на стоковый ксенон)))))). Аудио магнитофон стоит Рanasonic+сабвуфер. Из колхоза только спойлер на багажнике в стиле М (низенький в высоту 1 см).
4.  Что не успел доделать. Самый большой минус-необходима замена компрессора кондиционера (электромагнитная муфта не срабатывает). У пассажирского сиденья не работает 1 положение, рассыпалось салонное зеркало)))) тут уж я не пойму с чего это вдруг))) но приделал временно, небольшой басистый рев из-за отверстия в выхлопной трубе ( но по мне он даже придает небольшой басистый звук).
       
Машина зимой в среднем 6 месяцев (ноябрь-апрель) не ездила д и летом то она только по выходным ездила. Потому пробег при покупке составлял 127 000 а за 2 года и 135 000 не набрала.
       
5. Юридическая сторона. Машина имеет вклейку. Причина – инспектор ГИБДД не разобрался в номере ДВС перенабранном в ателье АМГ. Ксерокопия заключения имеется. В остальном все как у всех.

У меня с момента покупки в компьютере есть полный фото и немного видео отчета. Справки и чеки не ставил перед собой цели собирать Но некоторые которые не выбросил в гараже валяются. Если машину поднять все и так видно (пружины, суппорта, помпа, бампер, противотуманки...)
            И почему думаю о продаже. Она в моем представлении не каждодневная машина и уж тем более не для зимы. А зима у нас 6 месяцев и пол года совсем без машины не айс. Налог-40 000р а я то езжу тока 5000км в год. Думаю купить 203 С280 с 4 матиком 2005г.

Вложил в машину всю душу потому просто не знаю что делать?

Отредактировано Arman (2011-05-12 11:32:36)

2

А забыл.  Коды опций
221 Сиденье водителя с электрической регулировкой
222 Переднее правое сиденье с электрической регулировкой
240 Индикатор внешней температуры
249 Внутренне зеркало с автоматическим изменением затемнения (противобликовое)
260 Исключение из комплектации таблички с обозначением типа на крышке багажника
287 Возможность погрузки лыж (длинномерных предметов)
Люк в заднем сидении, для длинномерных предметов
412 Люк с электроприводом и устройством подъёма
423 5-ти скоростная АКПП
441 Электрически регулируемая рулевая колонка, в W202 - механически
471 Противобуксовочная система (ASR)
512 Магнитола Becker Europa Cassette
Радиоприемник MB Special с системой дорожных сообщений (VK) и RDS
543 Солнечный козырек с освещаемыми зеркалами слева и справа
570 Складной подлокотник спереди w202/210 ящик для мелочей с подлокотником
Складной подлокотник спереди w202 ящик для мелочей с подлокотником
580 Кондиционер Tempmatic
584 Электрические стеклоподъемники передних и задних дверей
Электрческие стеклоподъемники на 4-х или 6-ти дверный вариант
600 Устройство очистки фар
611 Фонарь освещения выхода для передних дверей, задних дверей с W124 и для средних дверей/W202 только для передних дверей
654 Легкосплавные колеса с 5 отверстиями
Спортивная подвеска и легкосплавные колеса AMG с 5 отверстиями
673 АКБ увеличенной мощности
682 Огнетушитель
772 AMG обвес - передний спойлер, пороги, задний спойлер
774 Модификация кузова для колес AMG
807 Изменение года модели, последняя цифра показывает новый модельный год
873 Электрообогрев передних кресел
875 Обогрев системы омывателя стекла
Обогрев омывателя ветрового стекла (W201)
910 Генератор 14V/65А
Генератор повышенной мощности
956 Пакет оборудованиия "Sport"
957 Пакет оборудования AMG
Дополнительная труба на крыше спереди слева
980 Регистрационное свидетельство
Номера регистрационного свидетельства и технического паспорта автомобиля на этикетке описания типа для экспортных автомобилей
© Mercedes-Benz Club Russia. Информация предоставлена сайтом mbclub.ru

Достоинства-отличия от некоторых С36. Она выпуск конец ноябрь 96 года, в салоне кнопки-ресталовые, АКПП 722.629-рестай, фишка ДМРВ - прямоугольная-рестайл, колпак мозгов под капотом-рестайл, панель приборов в стиле рестайла и наверно еще что то есть...
Думаю если продать то не менее 500 000р в таком состоянии (учитывая кузов, пробег...)
Вот фотка для представления Это интересно с мерсовстречи 23 апреля перед МГУ.

Отредактировано Arman (2011-05-12 11:44:16)

3

Классный аппарат  :cool: Признайся, отжигал на нем?  :D  Удачной продажи.

4

Викинг написал(а):

Признайся, отжигал на нем?

Спасибо Викинг :flag: . По поводу отжига-нет не отжигал т.к. резину жалко ну и саму машину, я ж ее сам делал д и потом я знаю ее возможности. Сам я спокойный водила и псих меня не берет практически)))). только на мкаде ради профилактики на пару сек пока до 140 не дойдет разгонял чтоб двигун не забывал свою породу(т.е. в профилактических целях) Д и потом колею никто еще не отменил :D .

5

Arman, да не на чем :) Я бы если честно такую машину не продавал, оставил бы ее как вторую и ездил в удовольствие... От 203 ты такое удовольствие вряд ли получишь.

6

если деньги позволяют то сними 36й с учета и оставь, а так если он живой то уйдет достаточно быстро. правда 500 сумма спорная

Отредактировано gurza (2011-05-12 12:32:49)

7

Викинг написал(а):

От 203 ты такое удовольствие вряд ли получишь.

Это я понимаю но у отца 4 матик-зимой проблем нет вообще, а моя стоит в гараже даже к девушкам не поехать(((((( и просить не хочется у отца-надо на своей ездить.

gurza написал(а):

если деньги позволяют то сними 36й с учета и оставь, а так если он живой то уйдет достаточно быстро. правда 500 сумма спорная

Сумма...- понимаю но машинка поверьте того стоит!!! а про то чтоб ее оставить я так и планировал потому и не собирал чеки, покупал только оригинал... делал от души, но и смысла не вижу я же не коллекционер(надо в правде в глаза смотреть).

8

Arman написал(а):

делал от души, но и смысла не вижу я же не коллекционер(надо в правде в глаза смотреть).

ну если так то да, кинь ее на бензклуб и на олд, там есть ценители с деньгами),

9

Arman
Я, честно говоря, не очень понимаю, почему на С36 СОВСЕМ НЕЛЬЗЯ выезжать зимой... Но если так - то купи себе классическую Ниву на зиму - и не парься. Потому, как лучше этого авто для "лета", в который ты вложил столько души и денег, за эти деньги ты вряд ли найдешь. А главное: за эти деньги ты его, скорее всего, и не продашь.

P.S. Машинка выглядит очень классно, в том что ЕДЕТ - вообще не сомневаюсь, и вообще люблю 104 движок :) Были бы "лишние 500 000"...  :D

10

gurza написал(а):

кинь ее на бензклуб и на олд, там есть ценители с деньгами)

+1

11

Смешной вопрос отжигал или нет!!Конечно отжигал.зачем нужно с36 чтоб спокойно ездить?Все помнят ролик про фольц из под бабушки???
На фото авто хорошо выглядит!

12

gurza написал(а):

ну если так то да, кинь ее на бензклуб и на олд, там есть ценители с деньгами),

Ого-это хорошая инфа- пока сильно сомневаюсь потому решил у народа мнение узнать но если решу продать-и на авто ру и в клабы объявление размещу. Спасибо.

free'n'murz написал(а):

Я, честно говоря, не очень понимаю, почему на С36 СОВСЕМ НЕЛЬЗЯ выезжать зимой...

У нас перед гаражами снег практически не убирают за тот-этот год 1 раз прошлись снегоочистителем+ чтоб подъехать нужно в крутую горку подняться зимой надо брать разгон огого, даже 4 матик иногда прямо не проезжал, а приходилось в зад вперед(прелесть 4 матика если в одном направлении застрял-включаешь заднюю и выезжаешь без проблем). Колея из снега+низкая относительно посадка+280лс сам не катался на ней зимой потому всего не знаю но чувствую что машина не будет ехать, а будет просто мучаться в снегу а оставлять на улице-не хочу и так народ у нас ходият царапают, ломают прицелы....

Отредактировано Arman (2011-05-12 13:31:18)

13

999 написал(а):

Смешной вопрос отжигал или нет!!Конечно отжигал.зачем нужно с36 чтоб спокойно ездить?

Чтоб не спокойно ездить нужны навыки и в этом должен человек давать себе полный отчет. Ты рискуешь не только своей жизнью... Шины, тормоза при таком раскладе обойдутся более 40 000, я ее до ума доводил а не планово убивал и я не миллиардер, а то б купил 2ую машину.

Отредактировано Arman (2011-05-12 13:29:51)

14

цена действительно спорная... такие машины как правило неликвидны при продаже, т.е. просто мало кому нужны. Это авто для ценителей и понимателей =))
Медведефф с бенцклуба своего монстра уже несколько месяцев продать не может
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10115363-adbe.html

15

Илюша написал(а):

Медведефф с бенцклуба своего монстра уже несколько месяцев продать не может

Да это я в курсе-сам слежу и следил за его проектами, но у меня обратная ситуация я свою довел до заводского состояния я имею ввиду что чтоит все от с36 и от 202 что и там должно стоять по вину. т.е. у меня был бампер от с36 который забраковали мастера-я купил точно такой же оригинал, а не от сажем с43 или обычного 202 или тем более с36+е55. я хотел и в принципе добился его "первозданного" вида за исключением спойлера :)

16

На слете видел эту машину, придраться реально не к чему. Четкий, настоящий c36. Отжигать? Действительно не отжигал, хозяин спокойный и рассудительный, даже на просьбу соклубника прокатить как стоит слегка с удивлением посмотрел, мол а как это?  :crazyfun:  Жаль, что продаешь такой аппарат, себе б забрал, но деньгов сейчас таких свободных нет. Удачи в продаже, не отдавай его в плохие руки.

17

Arman написал(а):

псих меня не берет практически)

Это тяжело. Респектс вам сударь. :cool:

gurza написал(а):

правда 500 сумма спорная

Нифига.  Конечно понятно что все будут пытаться купить за 250, но такие посылются быстро и безжалостно.  Это вам 36 AMG а не 200 CGI  :D.  Лично волчки 89 года нормально уходят за такие деньги, 202й должны забрать если не с руками, то хотябы с большой заинтересованностью.

18

AMG оно конечно и в африке  AMG но 500к за 96 год + такие налоги - считаю дороговато , т.к. за эти деньги можно новую малолитражку купить .... пускай не мерседес , но новую !

19

Очень чёткий C36 хочу вам сказать!

midik написал(а):

Действительно не отжигал, хозяин спокойный и рассудительный, даже на просьбу соклубника прокатить как стоит слегка с удивлением посмотрел, мол а как это?

это я как раз 23 апреля просился прокатить)) хотя поездка было коротенькой всего пару минут, но и этого времени хватило, чтобы убедится в достойном состояние машины: отлично держит дорогу, никаких посторонних звуков во время движения, тормоза отлично работают, автомат переключает без рывков, двигатель набирает весьма бодро и ровно без провалов, звук выхлопа приятный, басистый, салон в изумительном состояние всё чистенько, кожа ухоженная, не протёртая.

gurza написал(а):

если деньги позволяют то сними 36й с учета и оставь

+1 если вопрос денег не стоит остро, то я бы не продавал такую машину... сейчас она находится в бережных руках спокойного, адекватного, уравновешенного человека, который понимает толк в машинах, не говоря уже об АМГ, а каков будет следующий владелец, как он будет относится к такому по праву эксклюзивному авто как с36 amg это большой вопрос... ИМХО реально жалко если авто попадёт не в те руки, таких машин в таком состояние - единицы!

20

Ritms написал(а):

ИМХО реально жалко если авто попадёт не в те руки

ага потом будет очень обидно смотреть видео на ютубе с твоей бывшей машиной с заголовками типо "Burnout w202AMG"  :disappointed:  либо AMG202 drift ...

21

Мне кажется, вариант снять АМГ с учёта и оставить очень хорош! а на каждый день можно купить... да всё, что угодно, хоть хундай-акцент (если религия позволит в нём ездить  :D )! хороший вариант подвернётся со временем! может, коллекционера подбросишь по дороге или ещё где.

а ещё вариант - съездить на МБ-слёт на нём (налог-то всё равно уплачен) с наклейкой "продам". Может, в МО и нет желающих, а в СНГ найдутся. К тому же будут люди понимающие, что такое Mercedes, W202 и AMG ;)

22

Ребята, midik, Ritms  :flag: -приветствую. Рад что Вам машинка понравилась. Для меня сейчас действительно важны Ваши мнения, потому и в начале решил создать тему у нас-чтоб коллективно подумать, прикинуть все за и против. Спасибо :flag:

23

Покупателя на эту машину придется подождать. Но тачка агонь!!!

24

eraiser

Покупай.  :tomato:    Kia Rio 1.4 на механике стоит 520  :playful:   Налоги тут ЕДИНСТВЕННАЯ проблема, но тоже решаемая  :stupor:

Р�ван_Рђ311ЕЕ174. написал(а):

ага потом будет очень обидно смотреть видео на ютубе с твоей бывшей машиной

Ну так же как видео с заголовками "трое бойцов е**** харошую дефку"  :dontknow:

Вообще не травите человеку душу, как будто он хочет её продавать...

Отредактировано AKII (2011-05-12 20:48:13)

25

Arman написал(а):

Ваши мнения, потому и в начале решил создать тему у нас-чтоб коллективно подумать, прикинуть все за и против.

Привет. Наше мнение одно и едино - Такая корова нужна самому (с)  :crazyfun:

26

Тачка настолько для любителя что надо найти такого.Ведь налог и обслуживание дороже.а можно купить е320 в фарше за такие денюжки!

27

Arman написал(а):

т.к. резину жалко ну и саму машину

хахахаха шутка дня, в мемориз адназначна

Викинг написал(а):

От 203 ты такое удовольствие вряд ли получишь.

еше один юморист

free'n'murz написал(а):

почему на С36 СОВСЕМ НЕЛЬЗЯ выезжать зимой...

потому что все время срабаывает аср а если её отключить то стращьно и шыпы из колёс быстро вылетают  :D

Илюша написал(а):

Медведефф с бенцклуба своего монстра уже несколько месяцев продать не может

естественно неможет потому что наступил момент когда старые вёдра очередной раз упали в цене

999 написал(а):

Ведь налог и обслуживание дороже.

ну налог да а обслуживание несильно
шас думаю с налогом можно намухлевать, моторы ж менять можно :)

Arman написал(а):

предположительно или кусок льда или чего то брошенного с верху

на машинах с таким мотором обычно предполагается завязанная в узел морда, потянувшая за собой крышу и всё остальное :)
у 95% 36х кривая морда или стойка в салоне побывала, не все ж понимаю что матор та мошшный ))

Arman написал(а):

Причина – инспектор ГИБДД не разобрался в номере ДВС перенабранном в ателье АМГ. Ксерокопия заключения имеется. В остальном все как у всех.

гы, эт чёт новое.. открою тайну - это не амг, это когда ворованная она была, его кустарным способом подправили))
машина полностью заводская, никакие амг ничего не правят, это кто тебе басню то такую клёвую рассказал? :)

Arman написал(а):

В сервисе сказали что у амг есть такое дело, или бензин у нас не тот который в Европе.

суперский сервис!!

Arman написал(а):

АКПП 722.629-рестай, фишка ДМРВ - прямоугольная-рестайл, колпак мозгов под капотом-рестайл, панель приборов в стиле рестайла и наверно еще что то есть...

это всё больше недостатки ежели достоинства
ближе к 200 ткм ежели не раньше ты понесешь ее в ремонт, т.к. это первые косячные серии 6х коробок
блок мотора уже является DRT-деталью и кодирован
так что ежели чтото с ним то тютю, это очень дорого стоит
ну, приборка эт конечно красиво, но.. :)
а да, тормозилки на эту мащину дещевле чем более старые))

Arman написал(а):

Думаю если продать то не менее 500 000р в таком состоянии (учитывая кузов, пробег...)

думаю что это космос за такую машину, учитывая её специфичность и оч странные вклейки АМГ ))

28

sledge hammer написал(а):

у 95% 36х кривая морда

Открою малюсенький секрет, когда я в МБ центр позвонил и договаривался о диагностике полной, меня ровно так же предупреждали 95 процентов убитые, кривая морда, из 2 частей все такое. А когда машину увидели подняли посмотрели, полностью заводской герметик, на креплениях аммо стоят заводские желтые линии так что ...

sledge hammer написал(а):

это когда ворованная она была, его кустарным способом подправили))

В заключении черным по белому написано.... а твои слова к делу как говорится не пришьеш ....

sledge hammer написал(а):

суперский сервис!!

Знаю потому и там обслуживаюсь.

sledge hammer написал(а):

это всё больше недостатки ежели достоинства
ближе к 200 ткм ежели не раньше ты понесешь ее в ремонт, т.к. это первые косячные серии 6х коробок
блок мотора уже является DRT-деталью и кодирован
так что ежели чтото с ним то тютю, это очень дорого стоит
ну, приборка эт конечно красиво, но.. :)
а да, тормозилки на эту мащину дещевле чем более старые))

О следж ты раньше мне говорил у с36 к 100 000 умирает коробка теперь к 200 000))))) ну определись может к 300 000? Если гадания на кофейной гуще укажут другую цифру-пиши не стесняйся мы все поверим.
Про втулку я в курсах и что теперь ехать ремонтировать?
То что двигатель специфичный признаюсь-ты мне открыл глаза :)

sledge hammer написал(а):

думаю что это космос за такую машину, учитывая её специфичность и оч странные вклейки АМГ ))

Спасибо за подсказку

midik написал(а):

Наше мнение одно и едино - Такая корова нужна самому (с)

Ухх Вы прям мне придаете новые силы!

Отредактировано Arman (2011-05-13 15:49:03)

29

sledge hammer написал(а):

хахахаха шутка дня, в мемориз адназначна

ну не все же на них летают,  каждый ездит по своему

sledge hammer написал(а):

на машинах с таким мотором обычно предполагается завязанная в узел морда, потянувшая за собой крышу и всё остальное у 95% 36х кривая морда или стойка в салоне побывала, не все ж понимаю что матор та мошшный ))

это тоже можно определить

sledge hammer написал(а):

ближе к 200 ткм ежели не раньше ты понесешь ее в ремонт, т.к. это первые косячные серии 6х коробок

это да, но по номеру коробаса можно определить втулка там или подшипник.

sledge hammer написал(а):

думаю что это космос за такую машину, учитывая её специфичность и оч странные вклейки АМГ ))

ну типа лям за е500 это норма, а за стоковый 36(если он в приличном состоянии) космос? и где логика?

30

sledge hammer написал(а):

хахахаха шутка дня, в мемориз адназначна

Следж после таких слов я прям не знаю что и думать о состоянии твоего 203 с240, наверно каждый раз стартуя с места ты с секундомером сверяешь заводские данные разгона от 0-100 за 9.2сек?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Хочу с вами посоветоваться по моему С36 AMG.