C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Электрический центральный замок


Электрический центральный замок

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Подскажите пожалуйста, подойдёт ли на мерседес электрический цз вместо вакуумного?

2

Что понимается под фразой "электрический центральный замок"? Активатор? Блок управления? Соленоид?

3

zemleroy
Можно переделать,но нужно монтировать в двери и багажник эл привода,
и выводить на дополнительный блок цз(сигнализация) провода от них.
Но зачем? Легче отремонтировать штатный компрессор.

4

ладно, попробую отремонтировать

5

zemleroy написал(а):

ладно, попробую отремонтировать

Наверно все-таки придется! Потому-что вакуум не только для ЦЗ, но и приводы печки, фар, задних подголовников

6

dimonchik123
Нет. Вакуум для них берется от впускного коллектора, а не от компрессора ЦЗ.

7

TCooper написал(а):

Нет. Вакуум для них берется от впускного коллектора, а не от компрессора ЦЗ.

Ошибаешься! Включи зажигание не заводя движок и переключи воздух например из салона.....какой впускной коллектор? Я буквально на прошлой недели менял впускную заслонку и могу с точностью сказать что все это работает от компрессора! Что же тогда у нас гудит. когда пробита резиночка приводного механизма заслонки? Коллектор??? :D

Отредактировано dimonchik123 (2011-05-10 21:17:15)

8

dimonchik123
Ок. Тогда попробуй отрегулировать фары или опустить подголовники при включенном зажигании, но не заведенном моторе.
Объясняю. Разрежение от впускного идет на блок клапанов (серая трубка). С блока клапанов идут трубки на корректор фар (фиолетовая), переключатель режимов АКПП (черно-белая), зеленый (заслонка) и т.п. Подголовники работают по ответвлению от фиолетовой трубки (белая). На компрессор ЦЗ работает только ЖЕЛТАЯ трубка, а она, как известно, не связана с блоком клапанов. Дальше спорить будешь?
Еще раз залезь и посмотри. Так ли это.
Кстати, когда я снимал блок клапанов, машина у меня открывалась и закрывалась. Чудо?

Отредактировано TCooper (2011-05-10 21:30:10)

9

TCooper написал(а):

Ок. Тогда попробуй отрегулировать фары или опустить подголовники при включенном зажигании, но не заведенном моторе.

Про подголовники не буду спорить, просто не пробовал, я вообще ими не пользуюсь! Я не знаю про 96 год , но на моей машине все заслонки печки работают от компрессора!

10

dimonchik123
Вакуумная система одинакова у всех, за исключением фар (пневмо- или электрокорректор).
Ок. Какого цвета трубка идет на заслонки печки? Завтра отщелкну и еще раз проверю куда что идет.

11

Я с цветами не разбирался, я делал заслонку и приводной механизм, не включая движок проверял раз двадцать на открытие/закрытие (искал утечку). Так вот включаю зажигание, заслонка срабатывает и соответственно пару сек. работает компрессор. Когда нашел и устранил утечку, компрессор срабатывал через раз....еще раз повторюсь НЕ ЗАВОДЯ ДВИГАТЕЛЬ! Вот сам проверишь ,не забудь отписаться 8-)  Говорю с точностью пока про печку, про фары и подголовники , скажу завтра.

12

TCooper написал(а):

Тогда попробуй отрегулировать фары или опустить подголовники при включенном зажигании, но не заведенном моторе.

Сегодня все проверил. Ты в плане подголовников и фар оказался прав, но насчет печки все-таки ошибся, работает она от компрессора :idea: !!!  Может когда движок заведен с коллектора и приходит помощь компрессору :dontknow:  , но на не заведенной все заслонки прекрасно работают и без коллектора.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Электрический центральный замок