C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » Бъёт током когда выходишь из машины


Бъёт током когда выходишь из машины

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Когда выходишь из машины и закрываешь дверь за стойку бъёт током очень не приятно. Я так понимаю это статическое электричество, но раньше такого не было а если было то изредка а теперь постоянно. Боюсь прикасаться к машине :D Как с этим можно бороться?

2

Сменить штаны, ствитер, или куртку....  :D

3

W202 написал(а):

Сменить штаны

Или снять...

4

Pavel0861

А если не они, а свитер ))

5

W202 написал(а):

А если не они, а свитер ))

Отрицательный результат - тоже результат, как говорят ученые.

6

На всех форумах на которых я сиживал периодически всплывал подобный вопрос, вразумительного ответа я так ни разу и не прочитал...

7

Pavel0861 написал(а):

Отрицательный результат - тоже результат, как говорят ученые

Ну если так, то да то конечно, balvanin снимай штаны ))) пробуй.

8

А трусы тогда может тоже заодно снять? :D

9

Я вот подумал, а если на сиденья попшикать антистатиком из баллончика?

10

У меня жена, после покупки шубы, стала биться током.... вот думаю надо менять (шубу или жену - пока не решил  :D )
Как вариант, можешь бить машину током в отместку  :crazy:

Отредактировано Илюша (2011-05-10 08:01:15)

11

balvanin написал(а):

Я вот подумал, а если на сиденья попшикать антистатиком из баллончика?

и заодно себя тоже
чехлы на машине не ставил?
И что на тебе из одежды с шерстью?

12

Как вариант, повесить цепь, как на трамваях, чтобы она по асфальту волочилась )))

13

Medvedev написал(а):

На всех форумах на которых я сиживал периодически всплывал подобный вопрос, вразумительного ответа я так ни разу и не прочитал...

+1 по всем пунктам)

14

Сталкивался с такой проблемой два раза. Вчем причина так и не понял сначала думал что каротит, а потом дошло что это статическое, проблема длилась около месяца. Как внезапно появилась так и исчезла. Старался первым не открывать если есть пассажиры.

15

Если тапки влажные(потные ноги или по луже прошелся) то бить ток не будет!
Граждане! Покупайте обувь от отечественного производителя!
:rofl:

16

я замечал, что когда одеваю кросовки, то не бъет, а кода в туфлях с резиновой подошвой, то бъет током. Были у меня такие туфли, щас разорвались и выкинул, с другой обувью не бъет. Так что я считаю, что это из-за обуви. Резина же ток не проводит, а статическое электричество, которое накапливается с соответствующей одежды, должно уходить в землю.

17

NoName написал(а):

Как вариант, повесить цепь, как на трамваях, чтобы она по асфальту волочилась )))

ну или как на шестерки вешают резинки сзади, с надписью Antistatic)

18

NoName написал(а):

Как вариант, повесить цепь, как на трамваях, чтобы она по асфальту волочилась )))

ну или как на шестерки вешают резинки сзади, с надписью Antistatic)

19

http://www.astatic.ru/uploads/1253557521_antistatiki.jpg
можно прочесть статейку которая попалась первая под руку:

Чем конкретно поможет антистатик водителю? Во первых, авто сразу перестанет бить водителя током при выходе. Конечно, можно просто сначала браться за дверку, а потом ставить ногу на землю, но об этом нужно помнить всегда. Второе, это безопасность на заправке (на старых заправках не всегда заземлялись сами заправочные автоматы, поэтому был риск возникновения искры между пистолетом и корпусом авто, но сегодня это уже история). И третье – это тот факт, что электричество притягивает мелкие частички, поэтому при использовании антистатика, авто будет меньше пылиться.

Отредактировано Бродяга ДСМ (2011-05-10 14:09:42)

20

Бродяга ДСМ
Ну да, уже представил мерса с такими висюльками :blush:

по теме, за собой замечал - зависит от времени года (от одежды), спасался антистатиком

21

Nikolay Kh написал(а):

Ну да, уже представил мерса с такими висюльками

да уж не солидно будет. лучше пускай бъет )))))))))))

22

Бережёного,бог бережёт!
Когда уезжаешь за 250 км от МКАД,то цивильных заправок не найдешь...


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » Бъёт током когда выходишь из машины