C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » Установка усилителя!


Установка усилителя!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Подскажите пожалуйста - недавно купил магнитолу кенвуд, недорогую, за 4000, 4 х 50 втт, колонки родные мерсовские, модель не смотрел, планирую установить усилитель, посмотрел в магазине - есть 2 канальные, 3 канальные, 4 канальные ... подскажите пожалуйста, какой мне нужно купить, и где их устанавливать??? На сколько ватт покупать???

спасибо!

2

усилок порвет родные колонки как тузик грелку, меняй акустику или слушай так без усилителя

3

Мощность родных 25Вт, смысла в усилителе нет.

4

то есть если я правильно понял - надо купить 4 колонки по 50 ватт, поставить, и все будет прекрасно звучать??? сейчас да, на высоких колонки дрожат ужасно и качества никакого! )))

порекомендуйте заодно какой фирмы колонки купить??? какие нормальные??? ну и размер не подскажете заодно??? - на дверях какие и на задней панели какого размера??

мощность колонок если будет больше - на качество звука это повлияет?

Отредактировано paruyr (2011-05-08 23:24:03)

5

Какие колонки ставить - зависит от кошелька. Я ставил DLS. Размер 13см. Мощность колонок должна составлять 70-80% макс. мощности усилителя. На пищалки лучше ставить фильтра.

Отредактировано TCooper (2011-05-08 23:30:25)

6

усилителя нет - точнее он тот который в самой магнитоле - если я правильно понимаю. дополнительного усилка нет. если выходная можщность магнитолы написана 4 х 50 ватт - я поставлю 4 50 ваттные колонки - я получу нормальный звук? - высокие + басы! )))
И ... пищалки ... где находятся? если родные бывают конечно! потому что дополнительных нет! или они в комплекте с колонками продаются?? или не продаются?? ))

7

Это касается любого усилителя.
Не получишь, т.к. качество усилителя в магнитоле в основном оставляет желать лучшего.
Пищалки находятся чуть выше боковых дефлекторов обдува. Я брал комплект мидбас+пищалки+фильтры все вместе.

8

paruyr написал(а):

если выходная можщность магнитолы написана 4 х 50 ватт - я поставлю 4 50 ваттные колонки - я получу нормальный звук?

нет

paruyr написал(а):

И ... пищалки ... где находятся?

в торпеде

paruyr написал(а):

потому что дополнительных нет! или они в комплекте с колонками продаются?? или не продаются?? ))

думаю лучше почитать форум по автозвуку или почитать местный

9

Спасибо всем за ответы! Получил инфу процентов на 70% ))

10

paruyr написал(а):

Получил инфу процентов на 70% ))

а на 100% не бывает, хочешь хороший звук будь готов к расходам. не хочешь оставь как есть.

11

paruyr написал(а):

если выходная можщность магнитолы написана 4 х 50 ватт

..то на самом деле там от 15 до 20 Вт на канал (последнее врят ли - ориентируйся на первое значение)
Если качество звука не устраивает, то стоит поменять динамики и добавить усилок. Готовься тогда к тратам от 15К рублей.

12

Можно поискать акустику подерженную, например можно взять очень хороший усилок и колонки бу, но при этом они будут очень малое количество времени пользованные, или вообше новые( человеку подарили а ему не нужно). Усилок бери 4 канальный и колонки Херц Морели, Они не особо дорогие и достаточно качественные.  Штатная акустика не тянет бас вообще. А если хочешь хороший бум то кидай саб. И двери шумить однозначно придется если поставишь новые колонки и подиумы реж из фанеры.

13

zlinik написал(а):

Усилок бери 4 канальный и колонки Херц Морели, Они не особо дорогие

Эээээ... я б так не говорил категорично "не дорогие"... у меня миды Hertz ML165. Покупал с рук за 10К. Хотя.. у каждого свое понятие недорого)

14

НУ понятно что у всех разные понятия. Просто тратить 5-6 тысяч на музыку я считаю нет смысла штатная сойдет. А мл165 это уже хорошо. Можно чуть побюджетней и тож играть будет не плохо.

15

zlinik написал(а):

А мл165 это уже хорошо.

сегодня поставил.. на Астре они играли просто отлично... а на мерсе... чет Уг какое-то... баса нет ващще... не могу понять в чем дело((

16

Punker написал(а):

сегодня поставил.. на Астре они играли просто отлично... а на мерсе... чет Уг какое-то... баса нет ващще... не могу понять в чем дело((

может, поковырять настройки эквалайзера в магнитоле?

TCooper написал(а):

Мощность колонок должна составлять 70-80% макс. мощности усилителя.

вот тут у меня сомнения... вот кто-то пошутит и выкрутит громкость на максимум, и чего? алес капут?

насколько я знаю, всё должно быть как раз наоборот, т.е. макс.мощность усилителя должна быть на уровне 70-80% процентов мощности колонок. чем ближе к максималке, тем больше искажений и хрипа, так что если колонки мощнее усилка, то ты сможешь нормально слушать музыку на макс.громкости.

17

Dragon написал(а):

поковырять настройки эквалайзера в магнитоле?

эквалайзер это в крайнем случае. он пока не наступил - раньше же играло нормально.

Dragon написал(а):

вот тут у меня сомнения... вот кто-то пошутит и выкрутит громкость на максимум, и чего? алес капут?

Здесь все правильно.  Нормальные компоненты выдержат краткую нагрузку. Зато контроль обычно лучше у мощных усилков.
PS У меня раньше на саб Hertz HX 250 стоял Alpine PDX 1.1000. И ничего. Гертц до сих пор живее всех живых) До него, на этом же усилке, играл Alpine SWR. Тоже все замечательно с ней. Хотя бывало наваливали на нее не по деццки)

18

Dragon написал(а):

вот тут у меня сомнения... вот кто-то пошутит и выкрутит громкость на максимум, и чего? алес капут?

Это принцип выбора усилителя, прочитал еще давно на сайте журнала АЗ. Ничего там не порвет, чтобы порвать нужна мощность раза в 2 бОльшая. Дело тут не в соответствии мощности, а в характеристике усилителя. Чуть более мощный усилок будет работать на "лучшем" участке своей ЧХ.

Отредактировано TCooper (2011-05-09 21:32:15)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » Установка усилителя!