C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Воздушный фильтр, салонный фильтр, топливный....


Воздушный фильтр, салонный фильтр, топливный....

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Ребят не подскажите в оригинале какие марки идут в этих фильтрах и если не оригинал, то что лучше брать? Спасибо.

2

http://www.exist.ru/cat/default.aspx - ссылка на оригинальные запчасти

3

есть оооогромная тема по этому поводу ~ Расходники и жидкости ~

4

Dmi71 написал(а):

http://www.exist.ru/cat/default.aspx - ссылка на оригинальные запчасти

Ты не понял мой вопрос))))))) Вот например купил оригинальные колодки в оригинальной упаковке. А там лежат колодки марки ТЕКСТАР, Если просто ТЕКСТАР брать, это дешевле. Вот я и спросил под какой маркой в оригинальных упаковках эти фильтра.

5

Maugly написал(а):

есть оооогромная тема по этому поводу

Яв курсе про этот раздел. но вот допустим воздушный фильр, я ничего не нашел, чтобы люди писали про то, что идет в оригинале.

6

Какая собственно будет разница, - какой марки? Функции одни и те же, наверное главное - менять во-время... все-таки это не те расходники, как например шаровая, или свечи, или рычаги подвески, которые при дешевом производителе будут ходить меньше положенного, да и то не всегда...

7

Будулай
воздушник в оригинале Knecht (Mahle Filter) LX 439/1

8

Илюша написал(а):

Knecht

маслянный по крайней мере у меня тож)

Отредактировано Fallen Religion (2011-05-09 00:04:53)

9

ну начали опять, в оригинале всегда идет оригинал и не важно какой он фирмы. бери оригинальные расходники и не парься с фирмой.

10

Fallen Religion написал(а):

Илюша написал(а):Knechtмаслянный по крайней мере у меня тож)

Маслянный я тут прочитал  Hengst -E142H D21

11

Порыскал тут и вот что получается со слов форумчан.

Воздушный фильтр в оригинале идет Mann
Маслянный фильтр в оригинале  идет Hengst
Салонный фильтр  в оригинале  идет   Valeo

не знаю на сколько соответствует действительности.

12

Будулай написал(а):

Маслянный я тут прочитал  Hengst -E142H D21

дизель у меня фильтр простой бумажный а не в металическом патроне )

13

Будулай написал(а):

Порыскал тут и вот что получается со слов форумчан.
            Воздушный фильтр в оригинале идет MannМаслянный фильтр в оригинале  идет HengstСалонный фильтр  в оригинале  идет   Valeo

а зачем это все? смысл? тут или оригинал или аналог

14

gurza написал(а):

а зачем это все?

Ялично собираюсь делать ТО и менять все расходники, хотелось бы все оригинал, поэтому у людей спрашиваю, может кто владеет инфой, какие марки идут в оригинале. Понимаешь, когда берешь одну деталь, то фиг с ней с этой разницей, а вот когда их достаточно и можно сэкономить 1000-2000, то это уже ощутимо. Да и вообще будет с чем сравнить. Может кроме меня еще кому нибудь будет интересно. Я сам можно сказать новичок по данной модели, владею мерином 4 месяца поэтому такие вопросы и советы и тех кто помудрей у бывалых охото узнать мнение. Будут новечки и им пригодится. ТАк что брат такие вот дела. Но тебе спасибо большое за ответы в других темах на мои вопросы))))))))

15

Насчет салонного фильтра скажу немного: брать оригинал нет смысла, так как живут они не долго, полгода максимум, а потом забиваются и  на выброс. Ставил и оригинальный и китайский...разницы абсолютно нет! Так зачем платить больше? Масляный и воздушник - это другое дело, тут уже желательно брать нормальные, особенно масляный.

16

dimonchik123 написал(а):

dimonchik123

Возьму на заметку совет)))))
Салонник какой бы посоветовал?

17

Будулай написал(а):

Ялично собираюсь делать ТО и менять все расходники, хотелось бы все оригинал, поэтому у людей спрашиваю, может кто владеет инфой, какие марки идут в оригинале. Понимаешь, когда берешь одну деталь, то фиг с ней с этой разницей, а вот когда их достаточно и можно сэкономить 1000-2000, то это уже ощутимо. Да и вообще будет с чем сравнить. Может кроме меня еще кому нибудь будет интересно. Я сам можно сказать новичок по данной модели, владею мерином 4 месяца поэтому такие вопросы и советы и тех кто помудрей у бывалых охото узнать мнение. Будут новечки и им пригодится. ТАк что брат такие вот дела. Но тебе спасибо большое за ответы в других темах на мои вопросы))))))))

еще раз повторю в оригинале идет оригинал, производитель идет разный(с кем заключен договор тот и будет), разницу между аналогом и оригиналом ты не почувствуешь, это расходник который ты поменяешь так или иначе через 10 к км.

dimonchik123 написал(а):

Ставил и оригинальный и китайский...разницы абсолютно нет!

естественно нет, только пыли после фильтра китайского прибавляется, а еще он по размерам может быть другой

18

Будулай написал(а):

Вот например купил оригинальные колодки в оригинальной упаковке. А там лежат колодки марки ТЕКСТАР, Если просто ТЕКСТАР брать, это дешевле.

ну вот тебе пример другой , тот же текстар может кончится оч быстро или же сожрать диск, было и такое, а еще скрипеть начинает так что за километр начинают пальцем тыкать.

19

gurza написал(а):

естественно нет, только пыли после фильтра китайского прибавляется, а еще он по размерам может быть другой

По размерам китайцы делают 1х1 и ни чем не хуже других аналогов, там и особенно делать то нечего, а прибавления пыли не обнаруживал :dontknow: 
Ставлю уже четвертый китайский фильтр, брал и угольный и простой (в два раза дешевле угольного), а до этого брал оригинальные .....и еще раз повторюсь -  разницы никакой!

20

dimonchik123 написал(а):

китайский фильтр, брал и угольный и простой (в два раза дешевле угольного),

Мое скромное ИМХО по Питеру без угольного фильтра совсем не айсс (((

Раз в год меняю на махле..

21

W202 написал(а):

Мое скромное ИМХО по Питеру без угольного фильтра совсем не айсс (((

Раз в год меняю на махле..

Все равно воняет...

22

Pavel0861 написал(а):

Все равно воняет...

Но хатябы не так как с бумажным (

23

С бумажным не пробовал.

24

Pavel0861 написал(а):

С бумажным не пробовал.

Я к сожелению пробовал... :canthearyou:

25

Сам юзаю угольный салонник, оч. хорошо воздух фильтрует, менял уже дважды. Бумажный пробовать даже не собираюсь
сейчас стоит Vemo V30-31-1023-1 . Цена 500р, рекомендую!

Отредактировано Илюша (2011-05-09 23:02:09)

26

Илюша написал(а):

Vemo V30-31-1023-1

Надо будет попробовать этот вариант))))


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Воздушный фильтр, салонный фильтр, топливный....