C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » сброс настроек АКПП 722.6


сброс настроек АКПП 722.6

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

слямзил на олдмерине.спробывал.реально тема.афтамат начал работать очень плавна чего и вам всем

1) Поворачиваешь ключ в замке зажигания во второе положение (то, которое перед пуском стартера. Двери должны быть закрыты, автомат в положении Р)
2) Нажимаешь педаль газа в пол на 5 секунд
3) не отпуская газа, выключаешь зажигание, но ключ не вынимаешь, и отпускаешь газ
4) ждешь не менее 2 минут, заводишь, и первых 40 переключений автомат обучается

2

Ух ты!
Несмотя на то,  что у меня переключает четко, всеравно попробую и отпишусь.
Это типа адаптация АКПП???

3

ну типа того.как приучишь так и поедет

4

Можно в этот момент аццки погонять и получить в итоге более расторопную работу автомата.

5

jan написал(а):

слямзил на олдмерине.спробывал.реально тема.афтамат начал работать очень плавна чего и вам всем

а эт тема для какого автомата? у меня 722.6 - он адаптивный. сам под меня подстраивается

6

учу её дуру время от времени))

7

jan написал(а):

2) Нажимаешь педаль газа в пол на 5 секунд

кик надо нажимать или нет???

8

нажимал

9

И что изменилось?

10

изменилось поведение автомата...

11

FuFtu написал(а):

изменилось поведение автомата...

А в чем изменилось?Скорости переключает быстрей или что то другое?

12

каждый раз при сбросе адаптаций я пытаюсь "ее научить" быстрее переключать передачи.
для этого льешь 98 бензин и шпаришь по городу Газ-Тормоз Газ-Тормоз...
Летом после таких адаптаций возрос расход топлива до 15л.

Последний раз сбрасывал на прошлой неделе и пытался научить к эконом езде
пока не понял что вышло...
но стрелка Тах в городе редко поднимается выше 2000об. в основном до 80км это 1500об.

13

уточните пожалуйста, кик нажимать надо или нет ? и как определить сработала данная махинация или нет ? спасибо.

14

tetyush написал(а):

уточните пожалуйста, кик нажимать надо или нет ?

читай выше написано

15

сделал я сегодня данную процедуру, скажу честно особой разницы не почуствовал.  намного больше разницы после замены масла в акпп, так что пока ездиет-лучше не мешать

16

Если АКПП дергает или переключает с натяжкой то уже ничего не поможет, типа вэлкам)

17

я честно  не вижу смысла в этом. после сброса настроек  коробка первые 40 переключений ведет себя неадекватно.  потом входит в положеный режим и начинает работать как положено и поэтому кажется что вот она стала лучше работать  чем раньше  до сброса.   хотя проще пару раз надавить и она выйдет на агрессивный режим сама .  Ведь порой  протрешь стекло лобовое и кажется  -  ой машина лучше  стала ехать ! 8-)

18

Автомат то адаптивный! Т.е. он сам в любом случае под стиль подстраивается, усредняя поведение водителя в последнее время. От сбоса в его просто в некоторый средний режим ставите, из которого он также постепенно подстраивается под вас.

19

FuFtu написал(а):

но стрелка Тах в городе редко поднимается выше 2000об. в основном до 80км это 1500об.

Мне кажется лишний раз злоупотреблять обучаемостью коробки вредно :dontknow: Сам потихоньку адаптируется под хозяина :D

20

хм) что то пробовать не охота))

Yevgeniy написал(а):

Если АКПП дергает или переключает с натяжкой то уже ничего не поможет, типа вэлкам)

Вот у меня дергается, т.е. если я поменяю масло лучше не станет? )) я хочу чтоб мне что нибудь помогло!

21

а может не акпп виновата, а убитое мякое соединение или люфт редуктора


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » сброс настроек АКПП 722.6