C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Ест масло 111 двиг. Что нужно для ремонта?


Ест масло 111 двиг. Что нужно для ремонта?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Пробег 452 т.км, очень любит масло) почти литр на 1000км. Решил полечить. Что лучше сменить безусловно (какие детали, прокладки), а что осмотреть и по состоянию? Сильно попадать не хотелось бы, но явные косяки не имеют права жить :)

2

Маслосъемные колпаки для начала замени, для этого даже голову снимать не надо.

3

я бы колечки тоже посоветовал сменить..

4

чтобы колечки поменять много разбирать надо?
возможно ли сменить только колпачки и кольца? это вроде бы не так дорого

5

Данди написал(а):

возможно ли сменить только колпачки и кольца?

да, возможен такой вариант. Будет ли целесообразна такая замена в твоем случае нужно разбирать и смотреть по состоянию. Только так.

6

помимо колечек и колпачков понадобятся прокладки

да при таком ремонте на машине стаким пробегом 100 процентов
вылезет еще всякое попутно

7

разбирать для замены колец не мало
начни с прочистки маслоотделителя
замера компрессии
замены колпачков

8

вообщем колпачки меняю и меряю компрессию. Я так думаю, замена колпачков в любом случае снизит расход масла, а поскольку в остальном двиг работает хорошо, то может и не стоит глубже лезть. Тем более машину продаю (190т.р.).

9

если продаешь, то проще снизить цену и известить покупателя о предстоящем ремонте, так быстрее продашь

10

D_Godunov написал(а):

то проще снизить цену и известить покупателя о предстоящем ремонте, так быстрее продашь

интересная мысль, торговаться можно тысяч на 100 сразу))))

11

в том то и дело, что ремонт дорогой, а продаст так же, как исправную.
т. 10-20 скинуть и возможно покупашка найдется. для некоторых самостоятельный ремонт вообще не проблема

12

на самом деле, колечки и колпачки - это полбеды... у меня была абсолютно идентичная ситуация на М111 1.8 с PMS.
мотор вскрыли, сказали, что его гробили. надо менять кольца, колпачки, цепочка с натяжителем подрастянулась, вкладыши все, прокладочки...
короче 1000дол. мне встал ремонт. делал для себя. спустя год продал. масло не ело вообще на 8тыс. перед заменой. особых изменений не почувствовал.
сизисов труд, не оплачиваемый, неблагодарный.
однозначно проще объяснить при продаже что менять по-минимуму и чутка сбросить цену.
при колпачках поддымливает, особенно при перегазовках и при заводе с ночи виден клубок дымку)

13

Данди, если продаешь, то продавай. Мне такой же аппарат достался, правда дешевле чем ты отдаешь и я знал, что двигатель буду перебирать и другие проблемы решать... А так ремонт тебе сейчас встанет в 50к, причем там под замену лямбда-зонд точно, все прокладки точно, масло, антифриз - это уже не мало. Отдай ее за 150 тыс. и просто скажи, что масло ест, так будет честно.

14

Вот вы любите мозг себе взрывать. Тебе срочно надо продать? Если да то скручивай пробег, начищай машину и ставь в гараж дожидаться покупателя, при осмотре если из выхлопной валит синий дым, то сделай оговорку что нужно маслосъемные поменять. Вообще че я учу как впаривать, не первый десяток живешь ведь...
Если же нужно ездить и продавать неспеша, то смени маслосъемные и если не поможет, то действуй по первой схеме, потому как в этом случае либо делать самому и бюджет будет 15-25к, либо можно попасть на 50к+ если делать где-то.

15

Лучше приезжай ко мне за мотором, какие "маслосъемные" при таком пробеге? Там все менять придется. Всего 20 тыс. со всеми доками.

16

Rus07 написал(а):

Лучше приезжай ко мне за мотором, какие "маслосъемные" при таком пробеге? Там все менять придется. Всего 20 тыс. со всеми доками.

Rus07, интересное предложение, но надо подумать, не уверен, что все встанет как родное. Двигатель точно такой же, 2литровый, с Цешки какого года,? в каком состоянии? А доки вроде отменили.

17

Ссори, не заметил, мой 1.8, хоть и рестайл из Германии.

18

Rus07 написал(а):

Ссори, не заметил, мой 1.8, хоть и рестайл из Германии.

ясно, а вообще сейчас у многих наверно дилемма с двигателями и акпп - чинить или менять целиком.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Ест масло 111 двиг. Что нужно для ремонта?