C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Не могу снять рулевое колесо


Не могу снять рулевое колесо

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Знаю что тема избитая, но гайка держащая руль не откручивается, хоть тресни.., что делать?, сверлить ее как-то не хочется...

2

Арсений Александрович написал(а):

но гайка держащая руль не откручивается

Скручивали ее вдвоем, один держал руль, второй рычагом примерно 1.5 метра крутил снаружи машины. С трудом, но открутили.

3

Арсений Александрович написал(а):

гайка держащая руль не откручивается, хоть тресни.

Столкнулся с такой же проблемой когда снимал торпеду, сломали два ключа....и оставили это дело, не захотели слизывать внутренние  грани . Думаю надо хороший ключ и трубку подлиньше, тогда должно получится :dontknow:

4

Medvedev написал(а):

Скручивали ее вдвоем, один держал руль, второй рычагом примерно 1.5 метра крутил снаружи машины. С трудом, но открутили.

а там фиксатор на резьбе есть? гайку уже почти раздраконили:), и зубилом пробовали, но все четно... очень надо попасть к радиатору печки попасть, а то ноги пассажира промокают:)

5

Арсений Александрович написал(а):

очень надо попасть к радиатору печки попасть

А руль то тогда не обязательно снимать!

6

А руль то тогда не обязательно снимать! а с этого места если можно по-подробней

7

Арсений Александрович написал(а):

можно по-подробней

торпеду снимал не снимая руля, немного геморно , но выполнимо. Все откручиваешь, приподымаешьее чуть вверх и правую сторону выводишь первой. Вот и весь фокус! Ставишь в обратном порядкею

8

спасибо димончик, попробую...

9

Арсений Александрович написал(а):

а там фиксатор на резьбе есть?

Нет, там просто все намазано фиксирующей пастой. Каким рычагом крутили?

10

Арсений Александрович тоже была такая проблема, открутить можно либо рычагом как уже советовали, либо заехать в автосервис и попросить пневмопистолетом открутить. Если грани уже подразбиты, то большим рычагом не удобно будет, держать надо с большой силой чтоб еще больше не сорвать, а пневмопистолетом как бы в раскачку... должно открутиться. И обязательно закажи этот болт и замени, чтоб в будущем не мучаться)

11

Medvedev написал(а):

Каким рычагом крутили?

шестигранный угольник, и на него трубу короче, около 60 см...

а номер никто не подскажет? а то я в экзисте найти не могу что-то, одни кольца да шайбы


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Не могу снять рулевое колесо