C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » Как вывести АКПП 722.6 из аварийного режима?


Как вывести АКПП 722.6 из аварийного режима?

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Менял масло и разъём который закис пришлось ломать плату после чего плату восстановил при помощи паяльника но криво попробовал прокатится АКПП вошла в аварийный режим (ТОЧНО ЗНАЮ ЧТО ДЕЛО В ПЛАТЕ ОДИН ПРОВОД НЕПРИПАЯЛ). Заказал новую плату поменял а он зараза всё в аварийном режиме до этого коробка работала превосходно без нареканий поиск по форуму не дал результата от сюда вопрос??? КАК ВЫВЕСТИ АКПП ИЗ АВАРИЙНОГО РЕЖИМА В РУЧНУЮ? ВОЗМОЖНО? ИЛИ НУЖНО СТИРАТЬ ОШИБКУ?
С П А С И Б О!

ПЛАТА ТА КОТОРАЯ В САМОЙ АКПП Электрическая ПЛАТА

2

Вот что пишут в мануале:
"Аварийный режим сохраняется до тех пор, пока не будет
устранена неисправность, и, соответственно, не будет стерта
ошибка."

3

ankapups
только компом можно вывести
после стирания ошибки необходимо выключить, а потом снова включить зажигание

4

Pavel0861Игорь СПАСИБО Вам за внимание ещё один вопрос скинуть компом могут только официалы или наверника сервисы которые занимаются ремонтом АКПП?
спасибо

5

ankapups
не обязательно официалы
я даже простым к-лине адаптером через ломаный Карсофт стираю
Так что думаю даже Ланчер поможет, а он есть в каждом втором сервисе

6

Игорь огромное спасибо я Вас понял только вот эти страшные слова (к-лине адаптером через ломаный Карсофт, Ланчер)  :canthearyou: для меня как что то  волшебное ничего в этом не понимаю к сожалению завтра заеду к кому ни будь, отпишусь о результате :writing:

7

Решил отписаться!
Сняли мне аварийный режим, поехал, 1;2;3 включается 4-ая включится и тут же на третью, я опять в сервис подключили сканер показал проблемы с фильтром что собственно и оказалось только не совсем с фильтром! Когда ломал старую плату кусочек пластика попал в гидроблок и перекрыл клапан пришлось снимать гидроблок раскручивать промывать убил целый день но результат коробка теперь работает как новая переключения не ощущаются совсем, много грязи было в гидроблоке собственно из за него то и начинает страдать сама коробка т.к. управление становится неточным и всё это из за грязи собственно вот и вся история есть фотки разобранного гидроблока кому интересно мыть его несложно хотя в сервисе берут за это не менее 7 рублей.

8

ankapups написал(а):

есть фотки разобранного гидроблока кому интересно мыть его несложно хотя в сервисе берут за это не менее 7 рублей.

Сделай небольшой фотоотчет и выложи в разделе своими силами

9

ankapups написал(а):

есть фотки разобранного гидроблока кому интересно

давай фотки!!!

10

сделал небольшую инструкцию по промывке  в "своими силами"

11

Подождите! А при включенном зажигании педаль газа в пол на 10 секунд - это не есть скидывание ошибок АКПП?

12

Дёма написал(а):

Подождите! А при включенном зажигании педаль газа в пол на 10 секунд - это не есть скидывание ошибок АКПП?

Вроде это самое! У меня работает, мать его!

13

Дёма написал(а):

Подождите! А при включенном зажигании педаль газа в пол на 10 секунд - это не есть скидывание ошибок АКПП?

нет! проверено только компом!

14

Я понял. Это сброс настроек АКПП под стиль водителя.

15

парни а как настроить АКПП под стиль водителя?? раскроите плизз

16

POMIDOR написал(а):

АКПП под стиль водителя

Тоже интерестно.Вообше можно или нет сделать это

17

POMIDOR написал(а):

парни а как настроить АКПП под стиль водителя?? раскроите плизз

Go7a написал(а):

Тоже интерестно.Вообше можно или нет сделать это

Касается только коробок 722.6ХХ.

18

Это только к 6-м коробкам. Ездишь как тебе нравится и коробас сама подстраивается к стилю езды.

19

:shine: стесняюсь спросить... я что в пролете???? :surprise:

20

POMIDOR написал(а):

стесняюсь спросить... я что в пролете???? :surprise:

как фанера над Парижем
Адаптивные коробки пошли только с 97 года

21

Игорь написал(а):

Адаптивные коробки пошли только с 97 года

С 1996, но все равно

Игорь написал(а):

как фанера над Парижем

22

Pavel0861 написал(а):

С 1996, но все равно

на 202 не видел в 96
может на 210 были?

23

Игорь написал(а):

на 202 не видел в 96

У меня, например. Выпущена 29.11.96

24

:sceptic:


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » Как вывести АКПП 722.6 из аварийного режима?