C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Что скажите про BMW е46?


Что скажите про BMW е46?

Сообщений 1 страница 30 из 141

1

Собственно вопрос в теме. Просто начинаю задумываться о смене авто, а она красивая, зараза )
И почему-то хочется дизель...
Просветите, если кто сталкивался. Ессно, в сравнении с 202-ым.

2

что конкретно интересует??? сравнивать ее с 202 не корректно - это другое поколение это конкурент 203 ...
но 46 намного интереснее чем 203
БМВ дизель не советую

Отредактировано Иван_А311ЕЕ174. (2011-05-05 18:29:34)

3

ИМХО 330Сi надо брать  :cool: Я бы даж не раздумывал  :yep:

4

Машинка хорошая, мало теряет в цене на вторичном рынке. проблемные места: блок абс, рейка, клапан хх, нежная система охлаждения. Подвеска прочнее чем на 5ах.

5

LMI написал(а):

ИМХО 330Сi надо брать

Нифига! M3 с 4литровым v8  и 6ступкой :playful:

6

AKII написал(а):

Нифига! M3 с 4литровым v8  и 6ступкой

М3 лучше  :D , но 330 гораздо бюджетнее и более подходит для каждодневной эксплуатации  :P Для города и драйва - самое то  :yep:

7

Иван_А311ЕЕ174. написал(а):

сравнивать ее с 202 не корректно

+100

8

Иван_А311ЕЕ174. написал(а):

но 46 намного интереснее чем 203

примерно одинаковые машины :)
про дизеля биммеровские - правда

9

Иван_А311ЕЕ174. написал(а):

нежная система охлаждения

я бы сказал слишком нежная !

10

А подвеска как? Мерс, ИМХО, вытяжнее будет, да и наверное дешевле?

11

знакомый продает 318 купе на ручке с М салоном. Если интересно могу скинуть ссылку.

Отредактировано MersoMen (2011-05-05 21:53:53)

12

поглядел на е46...может ну его нафиг брать рестайлинговый с203 - 230? за те же деньги выбор в бэхах получше..правда никогда на низ не ездил..и вроде по дороже в обслуге

13

Илюша написал(а):

за те же деньги выбор в бэхах получше

не просто так они продаются

14

yura767 написал(а):

не просто так они продаются

да вообще мало что продаётся - просто так!

15

SAmogon'щик написал(а):

А подвеска как

рулевые наконечники сплав алюмения с чем то если мне не изменяет память :tomato:

16

да нормальная там ходовка это все Байки она прочнее чем на е39

MersoMen написал(а):

продает 318 купе

моторы 4 цилиндровые брать не стоит,
рядную шестерку берите М52 они уже ТU идут т.е без никасила. и  2 ваноса уже.

БМВ есть БМВ она не хуже и не лучше мерса просто она ДРУГАЯ.
смотреть при покупке ГЕОМЕТРИЮ КУЗОВА ибо это БМВ и спокойно на ней ездить ну ни как не получается  :D
и смотрите рейку если она брякает торгуйте 23 килорубля и при покупке меняйте на новую ZF и забудете про эту проблему почти на всегда .

PS когда продал мерса смотрел 323 (2.5 литра) машинка была Класс но не срослось ...

17

Иван_А311ЕЕ174. написал(а):

рядную шестерку берите М52 они уже ТU

а что 4 цилиндровые до сих пор что ли с никасиловым покрытием цилиндров идут?

18

vin16ru написал(а):

а что 4 цилиндровые до сих пор что ли с никасиловым покрытием цилиндров идут?

я имею ввиду 4 цилиндровую как класс НЕ РАССМАТРИВАТЬ вообще  это не то бмв = 6 цилиндров вряд

19

Парни, эт тема возникла почему:
Но если менять на МВ в районе 350 руб., опять выйдет 202 ну или 210. Но Е-шка мне кажется великоватой, а 202 он и так есть.
Хочется что-то новенького. 203 дороговат, цены от 360. А е46 попадается от 300 и выше. Вот и чешу репу...
А конкретно вопрос встанет скорее всего следующей весной...

20

Иван_А311ЕЕ174. написал(а):

6 цилиндров вряд

средней расход какой ?

21

SAmogon'щик написал(а):

А конкретно вопрос встанет скорее всего следующей весной...

тогда есть время почитать :)
http://www.e46club.ru/forumvb/viewforum.php?f=15

22

Иван_А311ЕЕ174. написал(а):

это БМВ и спокойно на ней ездить ну ни как не получается

ага, это так.. отсюда и расходы по 15 литров

SAmogon'щик написал(а):

203 дороговат, цены от 360.

по 360 унылые помойки

SAmogon'щик написал(а):

А е46 попадается от 300 и выше.

еще более унылые чем 203 за 360

23

Наверно, вопрос не очень правильно сформулировал. Тех.заморочки это хорошо. Больше интересовался ощущениями от машины, и в сравнении с 202.
В т.ч. ремонтопригодность, обслуживание и др.

24

Да байки это все про дорогивизну и нежность Бэх. Сам уже два года езжу на е39, только положительные эмоции, недавно ездил на диагностику подвески, приговор: передние стойки стабилизатора, ВСЕ. Ну еще задние решил заодно поменять, т.к. мастер сказал что они на подходе. На передних рычагах стоит дата выпуска 2002-й год, т.е. они еще с завода, так что больше верьте сказочникам про алюминевую подвеску. Да, она там она из сплава алюминия, а теперь внимание ключевой вопрос "НУ И ЧТО ИЗ ЭТОГО????". Единственный минус - шаровые меняются всборе с рычагами. Ну еще если хорошо влететь в яму, можно погнуть рычаги... Впрочем погнуть можно всё, я как-то пропоронил хорошую яму, диск треснул, на резине грыжа, подвеска без последствий, так что это надо ооочень сильно влететь. На сколько я знаю, на е46 подвеска еще более крепкая, так что можно спокойно брать, главное сразу как купишь приведи все в порядок с использованием только оригинальных запчастей (никакого лемфердера и прочего) и бед с подвеской знать не будешь, если по ямам не гонять как на ралли.

Дизель нафиг не надо, поверь на слово. Уж не знаю как в эксплуатации, но чисто в движении дизельная БМВ едет совсем не так, как хочется от БМВ. Экономия топливе все равно компенсируется расходами на обслуживание.

SAmogon'щик написал(а):

Больше интересовался ощущениями от машины, и в сравнении с 202.

Их не передать словами!!! Надо попробывать, разводить демогонию про "пожестче"-"порещще" не хочется, и у БМВ, и у Мерседеса есть разные комплектации по подвеске, плюс автомобили не новые, а значит и техническое состояние может быть разным, поэтому в лоб сравнивать не очень правильно. Но я думаю что если поменяешь, то не пожалеешь. Только обязательно смотри авто на предмет серьезных аварий, потому как на трешках ездят в основном молодые пацаны, причем ездят быстро и бездумно с вытекающими последствиями.

SAmogon'щик написал(а):

В т.ч. ремонтопригодность, обслуживание и др.

Да все тоже самое. Гайки такие же, запчасти все есть, дефицита нету :) Никаких специальных замут, как например у новых Вольво, нету. Сервис лучше специализированный, потому как автомобиль все же сложнее обычной японской помойки, что справидливо и для мерседеса.

25

бмв 3 ндо брать с полным приводом,там подвеска чугун!

26

не знаю как вы, но е 46 надо брать только новую и желательно на полном приводе... года 2 назат была у меня такая 99г. 2.5 автомат.... более капризной машины чем эта у меня никогда не было... чисто то что я испытал от езды на ней....

27

Тоже иногда думаю о 46; либо купе, либо универсал с полным приводом. Сосед М3 продает, купешку, дорого конечно (для меня), но блин...

28

а я заглядываюсь на туринги в 46 кузове мне кажется они гораздо симпотнее чем универсал 203

29

вот интересно, ни кто не думал, что бмв стоит дешевле чем мерседес одного года

30

gurza написал(а):

вот интересно, ни кто не думал, что бмв стоит дешевле чем мерседес одного года

Масса причин, вот лишь некоторые:

1. БМВ и новая стоит дешевле аналогичного Мерса, что можно объяснить переплатой за звезду.
2. Не совпадают модельные года. 203-й появился в 2000-м году, а е46 в 98-м. Если сравнить е46 с 202-м одного года, то выигрыш будет не в пользу Мерса, как и 203-й с е90.
3. Если говорить конкретно про трешки, то их очень много в хлам убитых, отсюда более низкая средняя цена.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Что скажите про BMW е46?