C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Replica. СтОит ли...


Replica. СтОит ли...

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Привет! Хотел тут взять Реплику себе на 15, кому интересно вот ссылка http://shinoman.ru/discs/?rd=15&ap=5*112&et=0&wdt=0&au=Mercedes (выбираю между 41,23 и 46) но смущает то, что кЕтайские! Может у кого стоит/ездил/в курсе... Вобщем, стоит ли?

Отредактировано TIP202 (2011-05-05 11:57:27)

2

пятнашки можно.

3

в смысле, что больший радиус нае..нется стопроцентов? :)

4

Знакомые купили реплику на 221ый как раз у этих вроде бы ребят. Пока ездят) вышло 30 тыщ за 4 колеса. Красивые диски, не сказал бы по виду, что не настоящие... тем более на 221ом)))) По эксплуатации пока не скажу, недавно купили.

5

TIP202 написал(а):

Вобщем, стоит ли?

Смотря сколько на ней собираешься ездить.

6

Рубенс написал(а):

Знакомые купили реплику на 221ый

Если хватило денег купить 221-ый, зачем на них какую то хрень полустрёмную ставить - этого мне не понять.
На наши 202 думаю можно и реплику купить, что бы видон улучшить
без сильных затрат, ной а бы поискал б/у оригинал в хорошем состоянии. Можно даже и не очень свежие, перекрасить и кататься

7

free'n'murz написал(а):

Смотря сколько на ней собираешься ездить.

ну не всю жизнь уж точно :) самое большое год

8

TIP202 написал(а):

но смущает то, что кЕтайские!

Напрасно смущает. Отъездил на 16ых Replica Thaiwan почти 4 года, продал только с одной мааааааааааленькой выпряминой (это когда мнётся не вглубь, а поровну) на одном диске, который налетел на яму и пробил покрышку.

Словом как сказал продавец "научились ***и делать".  Подтверждаю, бери и не парься.

9

Проездил на реплике 3 года, диски на 15 были, и за бордюр цеплял и ямы,т.к только учился ездить.. все отлично, ни разу е подвели!

10

TIP202 написал(а):

(выбираю между 41,23 и 46)

Это вылет?  Любопытно...     те у меня были 46, эти 35. Всё стоит норм, ездит мягко и не цепляет.

Но лично сугубо моё мнение, надо брать в идеале 35 назад и 37-41 вперёд.

11

Рубенс написал(а):

вышло 30 тыщ за 4 колеса

на такую сумму можно у Гильмура что нибудь приличное заказать

12

Нормальные диски. Главное по ямам сильно не скакать и все ок будет)))

13

я два года откатал на реплике, доволен.

14

А мне не нравятся, первое что отталкивает это вес дисков, при покупке своих на 17 заметил ощутимую разницу, примерно 4-5кг в среднем, 2ое это банально внешний вид, стояли у приятеля на пассате кетайские, облупилась краска за осень-зиму ( может в силу специфики езды) , и 3е это цена. Все таки цена+качество не равно, ну и на последок,  разве породистому немцу не обломно покупать Китайские кроссовки аля "Haik"

15

teebee написал(а):

и 3е это цена. Все таки цена+качество не равно

Кхеэм.  Это как бы если брал по 3500 за диск, откатал 4 года и они только поскалывались по ободам...  это дорого и некачественно?   Помоему наоборот.

teebee написал(а):

не обломно покупать Китайские кроссовки аля "Haik"

Потому-то я и не покупал AMJ  :D  А обычные 4go.  Есть разница купить Nayk, или какой-нибудь Footstep....  первый вызывает позорное ощущение неудавшейся пародии, второе просто фирма сбоку, дешево и сердито.

Впрочем, если отдашь 60 тыщ на оригинальные диски, я тебя только похвалю. Но и ты прояви терпение к заслуживающим фирмам.

16

teebee написал(а):

разве породистому немцу не обломно покупать Китайские кроссовки аля "Haik"

Смотря для чего нужна машина, если ездить то не обломно, если поставить в гараж и выкатывать по выходным чтобы натереть полиролькой, то да лучше взять за 60 каточки. Если же есть бабло чтобы ездить на катках за 60, то нафига тебе сдался 202й???

17

Medvedev
AKII
наверное просто каждому свое, за цена+качество извинюсь, я просто прочитал каряво, да конечно 12к за 4 диска это айс, НО , мне вот всегда было интересно а резину на эти диски какую ставить? мне как то странно было бы осознавать что резина на мерседесе стоит дороже непосредственно дисков, можно проводить множетсво параллелей подверждая нелепость этого факта, а ставить черти че, тоже не выход, ибо резина- твоя безопасность и уверенность.
о футстепе и прочих экко, тут дело принципа, я реально не вижу смысла купить кроссовки за 2к так себе фирмы, при том что за 3-4к можно купить реально крутые тапки, тоже самое и с колесами, но это как обычно мое сугубо личное мнение =))

Medvedev написал(а):

Если же есть бабло чтобы ездить на катках за 60, то нафига тебе сдался 202й???

Нравится он мне и все, хочу,зачем в приоры и прочие ТАЗы всовывают по 100-200к? зачем люди покупают 24ю волгу? зачем в 20 летние авто вкладываются? У всех причины свои, кому то сам процесс нравится, кто то для самоутверждения,и т д.

18

teebee написал(а):

Нравится он мне и все, хочу,зачем в приоры и прочие ТАЗы всовывают по 100-200к?

Я все конкретно написал в своем сообщении, перечитай внимательно.

19

Medvedev написал(а):

Если же есть бабло чтобы ездить на катках за 60, то нафига тебе сдался 202й???

teebee написал(а):

Нравится он мне и все, хочу,

короче говоря все это пустословие к тому что за 15-18к можно купить 15 колеса чуть ли не с резиной(бу) в наиприемлимейшем состоянии.
Автору, по теме, имхо Не стоит!

Отредактировано teebee (2011-05-05 22:24:11)

20

teebee написал(а):

короче говоря все это пустословие к тому что за 15-18к можно купить 15 колеса чуть ли не с резиной(бу) в наиприемлимейшем состоянии.

Я пробовал купить в Москве 15" колеса, потом я пробовал купить 16", вывод таков что надо либо ждать пока будет продавать вменяемый форумчанин, либо покупать новое, на авто.ру продавцы колес неадекваты полнейшие.

teebee написал(а):

Нравится он мне и все, хочу

Поставь в гараж и протирай тряпочкой по выходным, а то однажды в то что тебе нравится может прилететь какое-нибудь ведро повредив его под списание и расстройству твоему не будет предела.

Отредактировано Medvedev (2011-05-05 22:31:40)

21

Medvedev
не хочу спорить, каждый имеет право на свою точку зрения, просто наши с Вами деаметрально противоположны. по теме оригинал есть оригинал. Medvedev уверен вы бы не поставили бы себе фары DEPO $)

22

2 год на реплике авто ездит - краска не облупилась, балансировка в идеале, вмятин тем более трещин нет вобще, хотя приходится летать по нашим дорогам((

23

teebee написал(а):

а резину на эти диски какую ставить?

Неее, вот как раз резина должна быть фирменной. В моём случае Dunlop по 5 штук за баллон.  Диски это несущая деталь для красоты.  Да и потом, хоть китайцы научились лить сплавы ровно, вот с резиной у них полный аврал.

Гыыы, кстати я как правило встречаю наоборот - оригинальные Brabus'ы или BBS'ы эдак так на 19ыйрадиус...    и вшивый Hankook на низкий профиль. Вот это уже пипец.  Разве что на стритах пожечь.

teebee написал(а):

наверное просто каждому свое

Невижу препятствий.

24

teebee написал(а):

уверен вы бы не поставили бы себе фары DEPO

На бывший факваг нет, потому что для них они делаются ну слишком уж коряво(держал в руках), однако на форуме обитает человек проживающий в Германии и утверждающий что фары DEPO выпускаемые для мерседесов очень даже неплохи. А поскольку фары от DEPO для мерса я в руках не держал, посему не вижу смысла вот так заочно их хаять.

AKII написал(а):

и вшивый Hankook на низкий профиль.

Ты так голословно утверждаешь, что меня это прям умиляет)))

Отредактировано Medvedev (2011-05-06 07:48:47)

25

AKII написал(а):

TIP202 написал(а):(выбираю между 41,23 и 46)Это вылет?  Любопытно...

нет нет, это по ссылке модели литья :)

26

насчёт реплики не могу ничего сказать, но по дешёвому литью имею опыт, правда не личный. с год назад товарищ поставил на ФФ2 СКАДовские диски, двухцветные. Ездит он не оч аккуратно, но пока диски в отличном состоянии. за комплект 15х катков он отдал, 12500, кажется. а ещё есть контора ВСМПО, думаю, знаешь. Подумай, может, хорошая ковка лучше китайской копии? Выглядит не так накручено, но поведение машины будет тебе подарком! ;)

27

TIP202 написал(а):

это по ссылке модели литья

Ты главное учти что эти китайские колеса на стандартные колпачки закрывающие передние гайки ступиц не садятся. Я себе колпачки переваривал.

28

Medvedev написал(а):

Ты так голословно утверждаешь

Голословно я ничего не утверждаю, я ездил на них 2 сезона, мне хватило оценить что даже Kumho были лу4ше. Кстати, наверное вот почему у тебя срывает в пробуксовку на старте...  :tomato:

29

AKII
кстати к слову, у меня на работе у одного из коллег, инфинити фх45, (морковного цвета ЛОЛ ) а на ней стоят хромированные 22 катки, после долго следствия было выесненно что цена за 1шт примерно 95-100к, так вот на этих чудо катках стоит Ханкуук, меняется резина 1 раз в сезон, ибо по истечению 1-2 месяцев она начинает слоями срываться) лично я ухватишись за лоскуток резины сорвал сантиметров 5 ее поверхности  :D

30

Medvedev написал(а):

Ты главное учти что эти китайские колеса на стандартные колпачки закрывающие передние гайки ступиц не садятся. Я себе колпачки переваривал.

правда чтоли? еще варить что-то нужно???


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Replica. СтОит ли...