C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Блок управления ESP, ABS, BAS замена


Блок управления ESP, ABS, BAS замена

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Накрылся у меня блок управления ESP ABS, BAS. Хочу купить и заменить самостоятельно.
Может кто знает, после его замены нужно ли делать какие-либо адаптации или он начинает работать чразу же после установки.

2

sashadei написал(а):

ESP

потребует покрутить рулем туда сюда

3

Тоесть после замены будут гореть лампочки BAS ESP, ABS, лампа стояночного тормоза и лампа износа тормозных колодок - згначит необходимо повернуть руль со сторонв в с сторону до упора.
Дело в том, что я снимал большой штекер с блока управления и без него заводил двигатель, потом поставил его обратно и начали гореть эти лампы. Причем загораются они после запуска двигателя через секунд 3-4. Ничего не работает, даже спидометр соит и АКПП в аврийном режиме. С самим блоком абсолютно ничего не делал.

4

sashadei написал(а):

Тоесть после замены будут гореть лампочки BAS ESP, ABS,

только ЕСП

sashadei написал(а):

Ничего не работает, даже спидометр соит и АКПП в аврийном режиме.

ну так данных о скорости нет, вот и не работают как надо

5

так же снял штекер с блока управления акп :( зовёл и теперь коробке в аварийном режиме работает,что делать?:(

6

неужели сам блок полетел?:(

7

селим написал(а):

ак же снял штекер с блока управления акп :( зовёл и теперь коробке в аварийном режиме работает,что делать?:(

через комп сбрасывать ошибку

8

значит блок цел? не этот ли блок отвечает за аирбэг тоже?

9

Может кто знает. 94г.1.8 загорелась лампочка ABS и перестал показывать спидометр причём всё сразу. абээска до этого работала исправно, сейчас даже намёка на работу нет это ладно ,а вот причём тут спидометр.

10

Петро написал(а):

а вот причём тут спидометр.

датчики абс на колесах смотри,спидометр от них работает

11

Я решил проблему немного по проще, но немного подороже: купил на разборке блок, поставил, завел, повернул руль до упора влево потом вправо и в середину и все работает. Просто у меня не было другого выхода: либо мучать машину неизвестно сколько времени с диагностиками, ремонтами, и не факт что это даст результати  и ходить пешком либо ездить. Цена вопроса 250 зеленых.

12

подскажите пажалуйста на 210том  нажимаеш тормоз загарается ESP BAS за рание спасибо

13

руслан25 написал(а):

руслан25

Смотри здесь
Фото с Экзиста
http://uploads.ru/t/s/Z/8/sZ8VF.jpg
Код с Экзиста
A 001 545 01 09 Переключатель 808,20р.

14

руслан25

nemil написал(а):

Смотри здесь
Фото с Экзиста

плус адын
у меня тоже самое было. Лягушку поменяй и всё будет ок
вот так надо на 202-ом Замена лягушки (фотоотчет) на 210-том наверно также


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Блок управления ESP, ABS, BAS замена