C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Поменял тормозные диски и колодки, заклинило суппорт...


Поменял тормозные диски и колодки, заклинило суппорт...

Сообщений 1 страница 30 из 236

1

Поехал менять шаровые, наконечники, тормозные диски, передние подшипники и тормозные колодки... Выехал из СТО и через километр мне уже махали руками водители. Шел дым из правого колеса, заклинило тормозные колодки. Потому что они новые и новый диск а суппорт старый. Вопрос: за это непродолжительное время могло что-нибудь там сгореть, ну, может мой новый подшипник или еще что-нибудь? Успокойте пожалуйста меня...
Сейчас авто в другом сто где занимаются перебором суппортов...

2

Shishow написал(а):

Потому что они новые и новый диск а суппорт старый.

Не вижу связи.

3

Суппорт заклинило потому, что он старый, ржавый и грязный, а не из-за того, что колодки новые. Поршня вытащить почистить, резинки поменять.

4

Связь такая, старый диск был изношен и полностью выдохлись колодки. Поставил все новое, суппорту пришлось поршень полностью убрать, а потом он из-за чего-то снова в рабочее старое положение пошел... вот и заклинило. А может и раньше клинило, просто из-за стертых колодок небыло видно.

5

Я отдал на чистку и все такое... блин... столько денег...

6

Так и не ответили. при высокой температуре, дым был из колеса, могло что-нибудь накрыться? Я как раз новый подшипник поставил...

7

Shishow написал(а):

Так и не ответили. при высокой температуре, дым был из колеса, могло что-нибудь накрыться

Как повезет 50 на 50 смотреть надо.

Сколько взяли денег ?

8

Ничего там не накроется. "Дым" из-за попадания воды на подогретые диски. Они после частых торможений могут не меньше греться.

Отредактировано TCooper (2011-05-02 22:07:20)

9

Спасибо за утешение. Хотя, куда я отдавал ремонтировать суппорта сказали - к ним приехал один, из колеса валил (не как у меня конечно) дым, так сжег все резинки на подвеске.
За суппорт отдал 1700 рублей (один).

10

Shishow написал(а):

все резинки на подвеске.

Ну это конечно они загнули! Что возможно, так это перегреть подшипник ступицы и спалить сальник там же, а остальное все далеко.

11

А я как раз вчера новый подшипник поставил...

12

Так не факт, что ты его спалил! Вытащи посмотри если есть синева на роликах подшипника, то тогда конец ему. А так обычно дым идет от горения колодок.

13

Shishow ,а что при движении с заклинившим суппортом ты никак не ощущал этого?

14

Да конечно ощущал! Я еще мастеру сказал - а он в ответ, типа, новые колодки, притрутся - будет все ок. Я вот и думал, что они должны "притереться"... блин...

15

Я отдал на чистку и все такое... блин... столько денег...

А самому не судьба??? Можно ремкомплект купить, только резинки на поршни аккуратно натянуть (порвать можно), да чисткой карбуратора все промыть, - и дешевле, да и сам будешь уверен... А новые или старые диски/колодки, - это бред. поршни заклинивают из-зи рваных пыльников (во втулки вское г-но со временем попадает). Полазил бы по форуму вначеле

16

Арсений Александрович написал(а):

А самому не судьба???

Ну , допустим не каждый сможет....или захочет

Арсений Александрович написал(а):

да чисткой карбуратора все промыть

Ни в коем случае!!! Только чистой тормозухой! Попадание в систему таких агрессивных химикатов , даже в малых количествах, недопустимо.

17

Shishow написал(а):

могло что-нибудь накрыться

диск тормозной могло повести

18

Вы даже сдесь на форуме спорите, чем чистить... Зачем самому, если ничего в этом не понимаю?
Я написал, что заклинило от того, что НОВЫЕ ДИСКИ, ПОНЯТНО ЖЕ, ЧТО ПОРШНЮ ПРИШЛОСЬ БОЛЬШЕ РАБОТАТЬ... ИЗ-ЗА ГРЯЗИ И РЖАВЧИНЫ ВОТ И ЗАКЛИНИЛО...
Могло повести диск, но я ехал всего километр и на средней скорости... диск новый, может выдержал. Сегодня поеду на СТО...

19

Промывать рекомендуют или тормозной жидкостью, или изопропиловым спиртом. В тот сервис, где так поменяли диски и колодки, больше не езди - они должны были предупредить, что цилиндр заклинило и, с твоего согласия, устранить неисправность. Если бы ты отказался, на заказ-наряд ставится штамп "Эксплуатация А/М запрещена", ты подписываешь и уезжаешь под свою ответственность.

20

Спасибо! Вообще-то ребята работают неплохо, это СТО Рыбацкое. Мастер сказал, что все суппорта на переборку, но чтобы сразу плохо ехала... ладно. Сейчас поеду забирать авто.

21

Shishow написал(а):

это СТО Рыбацкое

Мало о чем говорит, тем более не зная в каком городе. (типа кирпич в огород по заполнению профиля)

Отредактировано dimonchik123 (2011-05-03 14:27:50)

22

Чую тоже сто то неладное с суппортами. Какие симптомы наблюдались при неисправном суппорте ?? Shishow

23

dimonchik123 написал(а):

Ни в коем случае!!! Только чистой тормозухой! Попадание в систему таких агрессивных химикатов , даже в малых количествах, недопустимо.

а как оно попадет в систему?, снимаешь суппорт, разбираешь, промываешь, сушишь и все готово

24

У меня тоже рвались пыльники на супортах, снимал оба, была небольшая ржавчина на поршнях, всё зачищал, покупал ремкомплект резинок ( самое главное не порвать при одевании, я один порвал, покупал ещё один ) а заодно поменял направляющие с резинками ( под резинками была ржавчина ) Всё продаётся и стоит не так дорого, удачи.

25

Арсений Александрович написал(а):

а как оно попадет в систему?, снимаешь суппорт, разбираешь, промываешь, сушишь и все готово

Карбон улетучиваясь все равно оставляет следы своего присутсвтвия. В мануале написано , что даже небольшое кол-во  минерального масла приводит к порче всей жидкости в системе. Чем карбон лучше? Хотя...дело хозяйское. Я свои передние перебирал сам и мыл тормозухой!

26

Сегодня с часу дня до девяти вечера просидел на СТО и все это время занимались моей машиной. А ВЫ ГОВОРИТЕ ЧТОБЫ Я САМ СДЕЛАЛ. Пескоструйно почистили суппорта, новые поршни, когда снимали левый, сорвали крепление шланга, шланг поменяли. Но когда высверливали шланг из суппорта, что-то задели. При прокачке все время просачивалась тормозуха. Два часа колдовали, сделали.
А ВОТ ДИСКИ МОИ НОВЕНЬКИЕ ПОВЕЛО - зараза. Как вы думаете, их можно проточить или покупать новые? Я уже не могу тянуть финансово даже диски... Плюс еще надо делать сход-развал.

27

Проточить можно, лишь бы токарь хороший был.

28

Мне дали телефон, где есть американский аппарат за огромные деньги купленный. Поеду завтра туда. А вообще, ЕСЛИ НЕТ ВИБРАЦИИ, МОЖНО ЖЕ С ТАКИМИ ЕЗДИТЬ ЧУТ-ЧУТЬ? Дня два-три-четыре?

29

Shishow

Ты не подумай ничего плохого НО экономия на скрепках, всегда выливается в нормальные деньги...

30

Shishow написал(а):

А вообще, ЕСЛИ НЕТ ВИБРАЦИИ, МОЖНО ЖЕ С ТАКИМИ ЕЗДИТЬ ЧУТ-ЧУТЬ? Дня два-три-четыре?

можно конечно
если нет вибрации,зачем точить?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Поменял тормозные диски и колодки, заклинило суппорт...