C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » после выключения кондиционера-запах в салоне


после выключения кондиционера-запах в салоне

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

настало лето-приходится включать кондиционер... и вот что заметил-когда кондер работает -все нормально... но когда его выключаешь а вентилятор оставляешь включенным появляется какой то не особо приятный запах.. что то типа уксусного... через некоторое время пропадает... что бы это могло быть??... может кондиционеру хана приходит??.. или у меня с нюхом что то не то.... :yep: помогите кто чем может!...  :flag:

2

Может не уксусом, а влажностью попахивает? После выключения кондиционера воздух перестаёт осушаться, и в салон начинает поступать влажный воздух, через некоторое время он становится одинаковым по влажности что и на улице.

3

Полагаю салонный фильтр надо поменять.

4

One in написал(а):

Может не уксусом, а влажностью попахивает

да черт его знает.. вроде уксусом.. другим давал нюхать... говорят пахнет..  :yep: если моторчик на полную мощность включить запах с ног валит!!.. :yep: но правда пропадает довольно быстро-минут через пять..

5

Stalin написал(а):

Полагаю салонный фильтр надо поменять

такая мысль тоже появилась сразу... но есть ли здесь связь с кондером...

6

Master написал(а):

но есть ли здесь связь с кондером...

поменяй - узнаешь! :D  А в бачке омывателя жидкость не с похожим запахом?

7

Master написал(а):

да черт его знает.. вроде уксусом.. другим давал нюхать... говорят пахнет..   если моторчик на полную мощность включить запах с ног валит!!..  но правда пропадает довольно быстро-минут через пять..

У  меня такая же проблема, замена салонного филитра не повредит, но мне не помогла. Говорят кондиционер надо раз в несколько лет чистить. Что именно не знаю, вроде как сам испаритель. Чем чистить, надо ли для этого что-то разбирать и т.д. тоже не знаю, но очень бы хотел узнать. Как то покупал в АШАНе специальный балончик, смысл такой: ставишь его в салоне нажимаешь и на 10 минут оставляешь машину с работающим кондеем и закрытыми окнами. Режим рециркуляции должен быть включен. Ну по лучше вроде стало, но запах все равно остался. Еще читал в интернете, что чистить надо каким то "ЛИЗОЛом". Что это такое я не знаю.

8

Almay написал(а):

поменяй - узнаешь

ха... железная логика.. :yep:  в бачке омывателя простая чистейшая вода.. без вкуса и запаха...  :yep:  но опять же-какая связь с кондером??.. не по тому пути идете товарищи...  :yep:

9

Да,если получится как нибудь избавится от этого запаха, плизз напишите об этом.

10

Dmitry написал(а):

Говорят кондиционер надо раз в несколько лет чистить

во-во.. тоже где то слышал вроде надо что то там чистить... но точной информации пока нет... будем ща рыть инфу.. :yep:

11

Если включить рециркуляцию воздуха, в салон не будет поступать свежий воздух с улицы, соответственно проходить через салонный фильтр.

12

вот надыбал кое какую информацию... но вот достоверна ли она..
http://www.tron.ru/papa/newsphp/showarticle.php?id=1317

13

One in написал(а):

Если включить рециркуляцию воздуха, в салон не будет поступать свежий воздух с улицы, соответственно проходить через салонный фильтр.

это так. При чистке наверное для того и включают, чтобы очистку из салона засовало

14

Со временем на испарителе кондишина могут начать размножаться всякие разные бактерии. Поэтому надо испаритель и воздуховоды продезинфицировать и прочистить.
Вот как у нас на Гетс клубе хлопец решил проблему:

Итак воспользовался вышеприведенным средством.
что могу сказать.
Лучше всего поступать следующим образом:
1) снимаем фиксаторы бардачка что б добраться до воздухозаборника в режиме забора воздуха из салона.
2) включаем кондиционер и ждём минут 5 что б он подсох.
3) включаем абор воздуха из салона и начинаем впрыскивать данную субстанцию в воздухозаборник (кондей работает и вентиляция включена на полную мощность). Вдуваем где-то половину балончика - это долго - несколько минут прийдётся вдувать.
4) включаем забор воздуха с улици и выдуваем весь остаток балона в наружные воздухозаборники.
После всего этого даём ещё минут 10 кондею поколбаситься и потом открываем всё что можно что б хорошо проветрить машинку - мне хватило минут 10-15.

А вот чем он воспользовался!! http://www.amag.ru/catalog/34392.html

От себя добавлю что покупать лучше средство которое будет распыляться как дезодорант. Я себе попробовал почистить сначала Ликви Моли средством (оно распыляется через трубочку в три стороны (прям как значёк мерса:) ))так оно хреновое!! Не помогает, хоть и дороже в два раза!! :(

15

Master написал(а):

в бачке омывателя простая чистейшая вода.. без вкуса и запаха...    но опять же-какая связь с кондером??..

связь имеется, ведь омывайка все равно сливается по подкапотному отсеку. И уж совсем прямая связь, если (допустим) засорены водоотводы

16

unclebob2002 написал(а):

unclebob2002

ага.. вот и реальные советы.. спасибо!!.  ;)

17

Almay написал(а):

ведь омывайка все равно сливается по подкапотному отсеку

ну тогда запах был бы постоянно...связи с включением кондиционера не было бы...  :yep:

18

Master написал(а):

связи с включением кондиционера не было бы...

Ну как это? Ведь ты вкл. кондей и только тогда идет воздух в салон!!!! У тебя он что, постоянно дует ? :disappointed:

19

Almay написал(а):

ты вкл. кондей и только тогда идет воздух в салон

так... ну начинаю чувствовать что тут какие то непонятки на ровном месте начинаются...  :yep: воздух в салон идет и тогда когда кондей выключен.. а то я давно бы задохнулся на фиг... так как кондиционер обычно держу выключенным..  :yep:

20

Master написал(а):

кондиционер обычно держу выключенным..

Если ты имеешь в виду кнопочку "ЕС", то тада понятно, Кстати, этот режим является  кратковременным,  И чего удивляться запахам?

21

Almay написал(а):

этот режим является  кратковременным

так... вот приехали... насколько кратковременным и почему??.. я постоянно с этой кнопкой ездил... сейчас только начал выключать когда потеплело... это вредно что ли???  :dontknow:
что то впервые слышу что нельзя с эконом режимом долго ездить...  :dontknow:

Отредактировано Master (2008-04-30 00:13:26)

22

"Кондиционер рекомендуется включать не менее 1–2 раз в месяц. При более редких
включениях нарушается герметичность в местах соединения шлангов.
Запрещается курение при включенном кондиционере, так как дым, всасываемый
кондиционером, может нарушить работу испарителя." (про курево - это на всяк случай)

23

Almay написал(а):

Кондиционер рекомендуется включать не менее 1–2 раз в месяц.

ну... уж несколько раз в месяц то я его включаю по любому..а сейчас вообще постоянно... уф.... напугал... кратковременный режим... :yep:

Almay написал(а):

Запрещается курение

курить перестал месяц назад... :yep:  так что это сейчас не актуально уже... гг

24

http://keep4u.ru/imgs/s/080430/37/37b6fb3f7721ccefd7.jpg

25

One in
ну даже не знаю что сказать... откуда вырезка??.. чтоб стекла не потели это хорошо конечно... но вроде не потеют и без кондера... продлит срок службы... а насколько??.. может я помру раньше... гг  :yep:

26

Master написал(а):

... откуда вырезка??..

http://keep4u.ru/imgs/s/080430/13/1368d39e2e1abf8cd9.jpg

27

unclebob2002 написал(а):

попробовал почистить сначала Ликви Моли средством

Может попробовать старый добрый раствор маргацовочки??????!!!!!!!

28

в автомагах продается освежительи и очестители кондея!!
я вдул :D  своему кондею!!! разницу сразу почувствовал...=))
а балончики эти фирмы StepUp

Отредактировано Борода (2008-04-30 19:17:57)

29

One in
можно ли скачать эту книжку где нибудь?

30

У Сет-ап есть 3 балончика.
1. очиститель испарителя, вычещает грязь из сот испарителя
2. антисептик, убивает живность
3. ликвидатор запахов, типа освежителя

Желательно пользовать все 3.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » после выключения кондиционера-запах в салоне