C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Lemforder или SWAG ;Ate или Ferodo


Lemforder или SWAG ;Ate или Ferodo

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

что лучше для подвески-шаровые.сайленты-для первого и что лучше из колодок из второго?

2

Lemforder или SWAG

1-е , а ещё лучше оригинал.

Ate или Ferodo

Оба вполне достойных варианта.

3

Колодки и диски ставил Brembo, тормозят отлично и бесшумно...

4

Lemförder - это и есть оригинал. отзывы наших клиентов о Ferodo были большей частью негативные. кто-нибудь уже пользовал Ate Ceramic? хотелось бы услышать отзывы (а не пересказ рекламного буклетика)

5

про передний рычаг подвески Hebel Kraft что скажете?

6

Вчера поставил новые диски и колодки фирмы Ate тормозят отлично и не скрипят.Все четыре тормозных диска Ate,а колодки перед Ate,зад Pagid,тоже отличные,не скрипят,у отца на X-Trail тоже Pagid и перед и зад, тоже проблем со скрипом нет и тормозят отлично.А диски менял на новые потому,что на старых была выработка и бортики,ну я решил проточить диски на станке,проточил,при торможении началась сумашедшая вибрация,короче протачивать не кому не советую,только замена на новые.

7

чёрт  знает какая тема уже по счёту... лучше бы какую-нить старую подняли, там все варпианты обсосаны

8

Николя,поменяй токаря ))))

9

joker777 написал(а):

Николя,поменяй токаря ))))

Протачивать нужно не снимая с машины или снимать ступицу и на токарном протачивать,но не факт что нормально получится.А я просто одни диски без ступицы протачивал.Короче я больше про проточку даже слушать не хочу,столько гемороя и все напрасно.

10

Николя написал(а):

Короче я больше про проточку даже слушать не хочу,столько гемороя и все напрасно.

станок бьет у токаря или токарь сам бьет)

11

yura767 написал(а):

станок бьет у токаря или токарь сам бьет)

А ты сам не пробовал диски на проточку отдовать?У нас в Белгороде есть контора в которой диски точат не снимая с машины,но Мерседес как всегда не стандарт,их приспособа для Мерседеса не годится,вот и пришлось токарю отдать.На вид проточенные диски ровные,я их одевал на вал фрезерного станка(у меня дома стоит),проверял на биения,биения нет,но по факту при торможенни колодки не равномерно подводятся к диску,отсюда вибрация.короче ну его нафиг,задний диск Ate стоит 1000р.передние 2 тыс.с копейками.

Отредактировано Николя (2011-04-28 23:30:17)

12

Николя написал(а):

А ты сам не пробовал диски на проточку отдовать

пробовал и не раз,только на тазике,на мерсе пока не трубуется
1000 отдать за 4 диска или 6000,но правильно ты сделал,теперь точно надолго

13

Николя.Проверял на биение как?

14

joker777 написал(а):

Николя.Проверял на биение как?

Одевал диск на вал фрезерного станка по дереву,на вал обычно фрезы одеваю,зажимал так же как фрезу и включал станок,3000об/мин.на стол крепил индикатор неподвижный и мерял биение,на таких оборотах конечно слегка било,но в машине то таких оборотов не бывает,вот я и думал что все будет ОК,а оказалось нифига.Со корости примерно 50км/ч тормозить просто караул,вибрация идет по всему кузову,я только выехал из гаража проехал километров 5,ну думаю малоли может колодки должны притереться.Я просто первый раз в жизни протачивал диски ,ни друзья ни знакомые этим не занимались,опыта не было,теперь есть, на всю жизнь научен.Ехал и думал как бы домой целым вернуться.

15

yura767 написал(а):

пробовал и не раз,только на тазике,на мерсе пока не трубуется

на дисках упрочнение только поверхностное а не целиком
обычно после предела износа это всё начинает скрипеть и хуже тормозить
ну а так хозин барин конечно


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Lemforder или SWAG ;Ate или Ferodo