C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » про бензонасос.


про бензонасос.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Доброго дня всем..как и у многих здесь рано или позно начались проблемы с баком..сначала на четверти бака глох потом на полбаке..сейчас вообще на 15 литрах езжу...подскажите сколько должно поступать бензина за одно включение ключа зажигания? хочу выкрутить штутцер из топливной рампы где сеточка стоит и включить зажигание и так выяснить бензонасос у меня или нет...сколько он должен давить за эти несколько секунд? и еще куда подходит шланг обратки? на заведенном двигателе хоче посмотреть как бензин с обратки идет???

2

mischgan, я понимаю что ты новый человек и в форуме ещё не разобрался (обычно так отмазываются), но ответы на все вопросы твоих тем, которые ты настрочил даже не в том разделе форума, есть в поиске.
Так что тебе в П О И С К и не пори горячку.

Отредактировано Игорь (2011-04-26 14:05:35)

3

mischgan
выход из твоей проблемы один - заменить бензанасос (в 99% только замена помогает)
Если хочешь узнать почему? - поиск тебе в помощь
Тема создана не в том разделе.
Так как новый, просто перенесу её в нужный раздел

4

mischgan написал(а):

хочу выкрутить штутцер из топливной рампы где сеточка стоит

Сеточку продуть не забудь.

5

С недавнего времени в салоне появился новый звук как от работающего вентилятора. Начал разбираться, оказалось довольно шумно работает бензонансос. В связи с этим вопрос к знатокам:
1. Бензонасос должен работать постоянно с момента запуска двигателя или его работа должна быть прерывистой по мере нагнетания давления в системе?
2. Если бензонансос стал работать более шумно чем раньше - это приговор? или его можно перебрать, смазать и т.д.

P.S. Работа двигателя до сих пор нормально устойчивая, повышенного расхода топлива нет.

6

если бензонасос шумит - лучше поменять.  Не такие уж и большие деньгои, зато потом не будет геммороя с буксировкой машины, когда насос тупо остановится (мой случай в прошлом году)

7

когда бензонасос включается, он на одну секунду издает гудящий звук, затем при работе мотора сзади машины (с улицы) можно услышать постоянный высокочастотный зуммер, т.е. характер звука меняется. Когда бывают перебои в работе бензонасоса, он издает такие же звуки, как в момент включения зажигания. Но тут нужно смотреть проблему, почему он начинает сбоить - либо из-за реле бензонасоса, либо по иным причинам, но когда он совсем накрывается - появляется симптом того, что машина глохнет на не пустом баке.

8

Maugly написал(а):

затем при работе мотора сзади машины (с улицы) можно услышать постоянный высокочастотный зуммер

В том то и дело, что как и раньше при включении зажигания я четко слышу работу бензонасоса. Но раньше на холостом ходе я кроме работы выхлопа с улицы ничего больше не слышал, не говоря уже о шуме в салоне, а сейчас я четко слышу работу бензонансоса на холостых как с улицы так и в салоне.
Хотя работа постоянная, без рывков и прерываний, просто стала более шумная.

Отредактировано pioneerila (2011-06-18 22:40:45)

9

pioneerila написал(а):

Бензонасос должен работать постоянно с момента запуска двигателя

да!

pioneerila написал(а):

его работа должна быть прерывистой по мере нагнетания давления в системе?

нет!

pioneerila написал(а):

Если бензонансос стал работать более шумно чем раньше - это приговор?

нет,это отсрочка приговора..

pioneerila написал(а):

его можно перебрать, смазать и т.д.

нет!

10

Илюша написал(а):

если бензонасос шумит - лучше поменять.  Не такие уж и большие деньгои, зато потом не будет геммороя с буксировкой машины, когда насос тупо остановится (мой случай в прошлом году)

Поддерживаю. Точно так же встрял в прошлом декабре - доехал до парикмахерской, постригся, вышел - не заводится. Мороз -33, эвакуатор, замена бензонасоса. Хорошо, что все в городе произошло. Так что лучше сразу поменять.

11

Бензонасос на С-180 перестал жужжать и не заводитьсяч машина значит умер он...Мог ли он так быстро накрыться раз и все,хотя до этого машина глохла периодически на пол баке,и выше,а потом резго раз и перестал вообще жужжать. Еще вопрос подойдет ли на с-180 бензонасос от С-220????Кто знает подскажите??


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » про бензонасос.