C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Скрип спереди и руль не возвращается


Скрип спереди и руль не возвращается

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Всех приветствую!!! Ребят такая вот проблема, раньше тобишь зимой меня это не напрягало, так как не часто это бывало, но сейчас часто и сильней. Проблема  такая, при переезде лежачих полицейских спереди слышен скрип. такое ощущение что где то смазки не хватает. Кто подскажет что это может быть? и второе, почему то после того как я поверну на каком то перекрестке руль приходится самому возвращать. машину купил в январе, но раньше не обращал на это внимание, но после того как проехал несколько раз на других машинах обратил на это внимание. Подскажите, как быть, на что грешить? Всем спасибо заранее за советы. Тока не отправляйте меня в поиск, а то я подключен к модему мегафон и нахожусь на даче и чтобы написать это сообщение мне потребовалось много времени. грузится ооооооочень долго. Спасибо.

2

Втулки стабилизатора износились, вот и скрип. Могут конечно и сайленты,  и аммортизаторы скрипеть, но начать надо с простого: визуальный осмотр и с напарником покачать машину и смотреть откуда идет скрип.

3

есть у кого нить еще идеии?

4

Скрип был подобный, прошел после замены верхнего рычага. Возврат руля скорее всего из-за втулок стабилизатора. НО! Го в сервис на диагностику, так вернее будет...  %-)

5

midik написал(а):

Возврат руля скорее всего из-за втулок стабилизатора.

Вообще никакой связи нет между рулем и стабилизатором. Думай, прежде чем писать.

6

Возврат возможно из-за развала!

В зависимости от типа скрипа могут скрипеть разные вещи, в том числе и втулки стабилизатора.
Их проще и дешевле всего поменять с них и начинай. У меня такое уже было. Поменял, скрип пропал, но боюсь что не на долго, слишком
большая выработка уже на стабилизаторе.

7

Тогда буду заказывать втулки стабилизатора. Начнем с этого. Рулевая трапеция лежит на готове. Вот поменяю и втулки заодно.
Спасибо всем за советы и ответы)))))

8

про возврат руля

9

Пока что еще ничего не заменил, но вот появился еще какойто звук, просто когда даже трогаешься типа скрип какойто, но уже не тот, что при переезде лежаков. жуть. Какжется передок потихонечку разваливается.

10

Будулай

Ты чинить машину то собираешься ??

11

Проверь шаровые у нижних рычагов, если смазки нет они могут скрипеть как дверь в столетней бане!

12

W202 написал(а):

Ты чинить машину то собираешься ??

Конечно собираюсь, просто я жду товарища одного, через которого хочу заказать себе запчасти, это выйдет мне дешевле чем через знаменитые магазины. Он должен на днях приехать. а вот пока его нет, у меня такие вот приключения. Собираюсь менять все задние рячаги, плавающие СБ, рулевую трапецию, рулевой аммортизатор, втулки стабилизатора и втулку маятника. пока это хочу заказать и починить. вот.

13

balvanin написал(а):

они могут скрипеть как дверь в столетней бане

Вот вот именно такой скрип щас появился)))))) просто не смог описать его))))))))  это просто достаточно смазать и все?самому реально?

14

Будулай написал(а):

Вот вот именно такой скрип щас появился)))))) просто не смог описать его))))))))  это просто достаточно смазать и все?самому реально?

Только замена! Сухая шаровая также может влиять на возврат руля!

Отредактировано balvanin (2011-05-08 21:21:11)

15

balvanin написал(а):

Только замена! Сухая шаровая также может влиять на возврат руля!

А не подскажешь номер каталожный этой детальки? буду очень благодарен тебе))))) вот мой VIN: WDB2020181F572207

16

Будулай написал(а):

А не подскажешь номер каталожный этой детальки? буду очень благодарен тебе))))) вот мой VIN: WDB2020181F572207

A 2103300035

17

balvanin написал(а):

A 2103300035

Опора шаровая Lemforder хороший вариант? Никто не знает в оригинале что идет? И какой марки взять учше, если не оригинал.

18

Неделю назад менял верхние рычаги + нижние шаровые. Брал Lemforder, т.к. оригинал стоит заоблачно. Я бы, прежде чем заказывать запчасти на диагностику свозил машину. Симптомы похожи на умершие шаровые, но их же две: снизу и наверху. Хотя, если есть финансовая возможность, меняй все и не парься! Удачи с ремонтом и не забудь потом сход/развал сделать.

19

Будулай написал(а):

Опора шаровая Lemforder хороший вариант?

Нормальный! У меня уже два года ходит и ни каких проблем.

20

Шмыга написал(а):

Удачи с ремонтом и не забудь потом сход/развал сделать.

Спасибо))))) Сход обязательно сделаю))))

dimonchik123 написал(а):

Нормальный! У меня уже два года ходит и ни каких проблем.

ТОгда тоже буду их брать))

21

сегодня решил избавиться наконецтаки от скрипа. Поменял втулки стабилизатора Которые побольше были поставил оригинал(там внутри тряпочки были), а поменьше лемфедер (тряпочки небыло) Скрип похожий на скрип двери столетней бани пропал. Но слышен слабый скрип но другой уже. Но его нашли, это верхний правый рычаг.  Стоит он не дешево, но деваться некуда. ДАйте совет, сразу оба менять или все таки один поменять достаточно? и надо ли после делать сход развал?
И еще мастер приговорил подушки двигла и коробки. Лефердовские поставить нормальный вариант?

22

Будулай написал(а):

ДАйте совет, сразу оба менять или все таки один поменять достаточно?

Один достаточно. Я тоже менял правый 2 года назад. Левый до сих пор ходит.

Будулай написал(а):

и надо ли после делать сход развал?

Я не делал.

Будулай написал(а):

И еще мастер приговорил подушки двигла и коробки. Лефердовские поставить нормальный вариант?

Нормальный.

23

Андрей 161 написал(а):

Андрей 161

Спасибо. тогда тоже поменяю один и постараюсь сам его заменить)))))

Кстати а BOGE лучше будут чем лемфердовские? я про подушки?

Отредактировано Будулай (2011-06-08 22:38:31)

24

balvanin написал(а):

Сухая шаровая также может влиять на возврат руля

сухая шаровая обычно выдирается

Будулай написал(а):

Кстати а BOGE лучше будут чем лемфердовские?

лучше будет оригинал все остальное как повезет.

Будулай написал(а):

Спасибо. тогда тоже поменяю один и постараюсь сам его заменить)))))

в идеале менять оба, но не обязательно, затягивай рычаг только на опущенной машине

25

Будулай написал(а):

Кстати а BOGE лучше будут чем лемфердовские? я про подушки?

Одна контора.

26

gurza написал(а):

лучше будет оригинал

Так в оригинале подушки и идут BOGE , у меня они и стояли до замены, сейчас  Lemforder

27

Вчера заменил Рулевую трапецию, Демпфер, втулку маятника, плавающие СБ. Руль вроде стал возвращаться))))))))
В общем от скрипа отделался, возврат можно сказать получил руля))))) Всем огромное спасибо за советы))))))

28

Ура товарищи! :)

29

А еще заменил сам оба верхних рычага)))))))))) Сход развал кстати тоже сделал)))))))))
А еще я сам подушки двигла и коробки поменял)))))) и полностью тормозные диски и колодки)))))

30

Будулай написал(а):

А еще заменил сам оба верхних рычага

Опиши как менял. В какой последовательности. Трудности были?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Скрип спереди и руль не возвращается