C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » воздух из передних соплей


воздух из передних соплей

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Привет всем. Помогите пожалуйста разобратся. Из передних соплей далжно проникать чистий и холодний воздух из улици. А с бокажих саплей гарячий или если включон кондей холодний воздух. У меня из всех сапл дует гарячий воздух.Ролики кручу ставлю на синий цвет, не помагает. Как можно праверить передную саплю, может там чтото засарилас, если можно с фото, откудо входит воздух, где мне посматрет.

2

высморкаться от количества соплей и сесть за букварь...для начала

3

На машинах с кондеем отовсюду дует одинаково.

4

W202 написал(а):

На машинах с кондеем отовсюду дует одинаково.

Если при включенной печке не включишь кнопку EC, тогда из центральных дует холодный.

Отредактировано dimonchik123 (2011-04-25 22:29:31)

5

dimonchik123 написал(а):

Если при включенной печке не включишь кнопку EC, тогда из центральных дует холодный.

Это как бы и есть кондей...

6

W202 написал(а):

Это как бы и есть кондей...

Неа, это принудительное отключение оного (летом или не помню точно ... допустим +5-10 тепла). Я же пишу : из центральных воздух с улицы (не с кондея, т.к. при допустим -20 он просто не включится), а с боковых горячий.

Отредактировано dimonchik123 (2011-04-25 22:41:58)

7

dimonchik123 написал(а):

Неа, это принудительное отключение оного (летом или не помню точно ... допустим +5-10 тепла). Я же пишу : из центральных воздух с улицы (не с кондея, т.к. при допустим -20 он просто не включится), а с боковых горячий.

Рельно не понял, что ты хотел сказать можно еще раз для тупых *?

8

Попробую обьяснить; Летом когда крутилки в сине- белой зоне  кнопка EC просто отключает кондиционер , использую ее когда надо быстро стартануть со светофора. Зимой же когда включена печка и крутилки в красной зоне нажав ее, она оставляя горячий воздух в боковых дефлекторах , посередине гонит воздух с улицы. Ну как то так!

9

dimonchik123 написал(а):

Попробую обьяснить; Летом когда крутилки в сине- белой зоне  кнопка EC просто отключает кондиционер

тоесть нажал кнопу лампочка загорелась, муфта от копрессора кондея отошла... Ок ...

dimonchik123 написал(а):

использую ее когда надо быстро стартануть со светофора

)))

dimonchik123 написал(а):

Зимой же когда включена печка и крутилки в красной зоне нажав ее, она оставляя горячий воздух в боковых дефлекторах , посередине гонит воздух с улицы.

Да ну На ????????????????????????????????????????????????????

Что у тебя за печка ? старый климат или крутилки ??

Я невидел не одной машины с кондеем которая бы из центра дула другим воздухом нежели с боков. Даже щас еще раз мануал посмотрел...
Там так и написано холодный токо на машинах без кондея ...

Может косяк какой ?

10

я вот прочитал и вообще запутался...
довайте попорядку
ec чтобы был горячий воздух?
у меня ec отключена и холодного нет из боковых прёт горячий воздух...
у меня или фриона нет или какойнить датчик засарён????

11

W202 написал(а):

Что у тебя за печка ? старый климат или крутилки ??

Про крутилки же пишу!

W202 написал(а):

Может косяк какой ?

Вряд ли, все как работало изначально, так и работает. Думаю что это как-то связано с датчиком тепературы, который управляет кондеем. Может это как-то связанос этой опцией

916              A/M ДЛЯ CTPAH C ЖAPКИM КЛИMATOM

12

dimonchik123 написал(а):

916              A/M ДЛЯ CTPAH C ЖAPКИM КЛИMATOM

Хммм... не знаю никогда в живую не видел ((((((

13

А может с этой
831              ДOПOЛHИT.ДETAЛИ A/M ДЛЯ ИTAЛИИ

14

W202 написал(а):

Хммм... не знаю никогда в живую не видел ((((((

У меня эксклюзив!!! :D

15

lelik3d написал(а):

у меня ec отключена и холодного нет из боковых прёт горячий воздух...у меня или фриона нет или какойнить датчик засарён????

лампочка на кнопке не горит , значить отключена. Кондей заведется только при наличии определенного давления, там на нем стоит для этого датчик. Включился он или нет проверить просто: глянь на муфту копрессора, если она при включении залипает и крутится вместе со шкивом, значить работает.

16

dimonchik123 написал(а):

глянь на муфту копрессора, если она при включении залипает и крутится вместе со шкивом, значить работает

а поподробнее где смотреть???? чёто туплю ткни пальцем  :offtop:

17

http://s40.radikal.ru/i087/1104/a5/ec3735186d90.jpg
Под гидроусилителем находится компрессор, внутри шкива электромагнитная муфта

Отредактировано dimonchik123 (2011-04-26 00:40:31)

18

это как она должна залипать?

19

lelik3d написал(а):

это как она должна залипать?

Шкив(это на что одевается ремень) крутится отдельно, когда кондишен не включен, а та часть которая ближе к ремню на фотке, это и есть муфта. Включил кондей и они крутятся вместе и при включении раздается характерный щелчок.

20

W202 написал(а):

Я невидел не одной машины с кондеем которая бы из центра дула другим воздухом нежели с боков. Даже щас еще раз мануал посмотрел...
Там так и написано холодный токо на машинах без кондея ...
Может косяк какой ?

У меня точно также,как и у  dimonchik.Я 2 зимы прездил с холодным воздухом из центральных дифлекторов,не знал что оттуда при включении кондея(светодиод на кнопке не горит)может идти горячий воздух.Я думал зимой кондей не зачем включать,а оказалось что муфта компрессора при -5 и ниже не срабатывает, а заслонка отвечающая за теплый воздух из центра перемещается.

21

Ребята что мне делать? У меня нармално работает? автр теми!

22

despan написал(а):

Ребята что мне делать? У меня нармално работает? автр теми!

Учитывая год твоей машины должен дуть и теплый....

23

а что сделать чтобы просто дул холодный воздух с улицы?? кандер у меня не заправлен и может совсем не работает(не проверял)...из центра совсем ни какой воздух не дует, а из боковых горячий и на крутилки не реагирует...может где нибудь заслонка запала или еще чего-нибудь...

24

Друзья, вы совсем запутали. ЕС горит значит кондей в режиме ON? верно?
я почему спрашиваю, у меня без ЕС  дует холодный отовсюду, разумеется при условии крутилок в синее положение. Разъясните.

Отредактировано RomarioCC (2011-06-06 21:04:18)

25

ЕС горит значит кондей в режиме OFF? верно!!!!
я для себя так перевёл: Ecономичный режим (отключение кондиционера) ВКЛЮЧЁН

26

Лукас написал(а):

ЕС горит значит кондей в режиме OFF? верно!!!!

Да , когда горит , значит кондей выключен, то есть не работает

Отредактировано dimonchik123 (2011-06-06 21:10:17)

27

спасибо за разъяснение!

28

M1ha89 написал(а):

а что сделать чтобы просто дул холодный воздух с улицы??

aaa вот мне это и нужен. как зделат так????????????????
помагите кто чем может

29

все оказалось гораздо проще чем я думал... было мало антифриза, не хватало буквально 200мл. долил и все!!! чудо... регулятор на синюю дует прохладный, на красную - теплый...ура!!

30

M1ha89 kak eto mojet bit svyazon s xolodnim vozduxom????????????????????


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » воздух из передних соплей