C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Полицейские смогут отбирать автомобили для погони за преступниками


Полицейские смогут отбирать автомобили для погони за преступниками

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

как бы вы поступили в данной ситуации?   

все ниже написанное взято с mail.ru

Так, в документе сказано, что полицейский сможет изымать машину у частных лиц для пресечения преступлений, для преследования преступников, для проезда к местам правонарушений, для доставки в больницы пострадавших и для эвакуации с места ДТП поврежденных автомобилей. При этом в первых двух случаях полицейский не обязан будет докладывать водителю, куда и с какой целью он едет. Правда, служитель закона должен будет сообщить владельцу машины, где и во сколько тот сможет забрать свое транспортное средство.

Правда, есть случаи, когда полицейский не сможет отстранить водителя от управления. Так, «неприкасаемыми» являются автомобили диппредставительств, консульств, представительств международных организаций. Также нельзя будет изымать машины, если в салоне находится беременная женщина или несовершеннолетние дети. А еще нельзя будет выгонять людей из автомобиля вне населенных пунктов и при «неблагоприятных метеорологических условиях, которые могут создать угрозу их здоровью».

«В случае повреждения транспортного средства в результате его использования документирование повреждений осуществляется в установленном порядке, при этом копии документов предоставляются владельцу или собственнику этого транспортного средства», – говорится в тексте приказа.

интервью с Похмелкиным

http://news.mail.ru/politics/5781883/

2

интересно как они из авто меня выкинут?

3

ДимА8 написал(а):

интересно как они из авто меня выкинут?

припишут сопротивление сотруднику при исполнении.
вот и хотелось бы понять - как себя вести.
отдавать им машину как-то не очень хочется, да и гоняться с ними за плохими парнями тоже)

4

У меня салон блокируется. Открыть снаружи не смогут. Стрелять не будут. Бить стекла тоже....

5

вот блин !!!! что хотят то творят :angry: .думаю придется в машине тумблер делать при переключении которого машина не будет заводится а потом руками разводить типа не знаю (что почем и к чему) :dontknow:

6

vin16ru написал(а):

вот блин !!!! что хотят то творят :angry: .думаю придется в машине тумблер делать при переключении которого машина не будет заводится а потом руками разводить типа не знаю (что почем и к чему) :dontknow:

плюс 5   активируешь иммобилайзер  авто не запускается а ты делаешь вид что ничего не понимаешь) да ещё можно сказать что они чего то сломали сами

7

Аххахха :)  Рядом с аварийкой в центре торпеды появится кнопка "Антиполицай" ))))

8

Olmer написал(а):

"Антиполицай" ))))

:cool:

9

ну как бы раньше менты тоже имели право взять ТС у граждан в экстренных ситуациях..
где новость?

10

RYP написал(а):

ну как бы раньше менты тоже имели право взять ТС у граждан в экстренных ситуациях.. где новость?

+ тыща.

rufoto написал(а):

как бы вы поступили в данной ситуации?

Говори куда, за кем, что можно ему сделать. Я думаю на своей машине сам смогу преследовать/развернуть получше всякого логанутого инспектора. В любом случае выбор очевиден, спорить со мной, потом нарваться на разбирательство..  или прыгнуть на пассажирское и иметь преимущество в действиях с "напарником".

Да и прецидентов таких слава богу не помню.  :flirt:

11

AKII написал(а):

Говори куда, за кем, что можно ему сделать. Я думаю на своей машине сам смогу преследовать/развернуть получше всякого логанутого инспектора. В любом случае выбор очевиден, спорить со мной, потом нарваться на разбирательство..  или прыгнуть на пассажирское и иметь преимущество в действиях с "напарником".

... арёл, ититЪ-ангидритЪ :D

12

Если не остановитесь - адм. дело и штраф за не выполнение требований инспектора (может быть, если станут искать/догонять). Если остановитесь, но решите поспорить, не согласиться, сопротивляться или еще как то воспрепятствовать действием, то вполне могут попытаться привлечь по УК. Вообще ставьте сигналку с ДУ, а брелок держите отдельно от ключа. Отдали машину, через несколько секунд как отъехали, включили ХайДжек.

13

Серёга написал(а):

Отдали машину, через несколько секунд как отъехали, включили ХайДжек.

Ну да, а за это не будет никаких привлечений...   это равносильно как выйдти с ключами. 

takud написал(а):

арёл

Нет, я не собираюсь отказываться. Но и отдавать своего Мурзика на поездки за пивом не собираюсь.  Потом, кто из нас лу4ше войдёт в занос например... он, который ездил только на логанах да мондео, или я который с мерседесом породнился?   

Ему будет гораздо удобнее сосредоточиться на самом аресте, нежели на вождении чужого авто. И.м.х.о. господа.

Кстати, новость вовсе не новость, хватит с нас негативных воспоминаний, ага?

14

AKII написал(а):

Но и отдавать своего Мурзика на поездки за пивом не собираюсь.

...это буитЪ патом, "разбор полётоф",так сказать!

AKII написал(а):

Потом, кто из нас лу4ше войдёт в занос например... он,...... или я который с мерседесом породнился?

...да хотЪ у тя на шеи висит медаль(залатая!) "пабедитель ралии Даккар-Париш и абратна", дадут те бумашку,типо визитка и твой "родственнег", пришпоренный полицаем, помчиццо выполнять свои сл.обязанности гос.важнасти..............
з.ы.  "...ни дай бох ни каму!" (с) т.т.т. :flag:

15

Не в той стране мы живём чтобы тачку давать полицаем для "дела"........

16

C280-SPORT написал(а):

Не в той стране мы живём чтобы тачку давать полицаем для "дела"........

+100000
фиг у меня они её заберут без решения суда
есть ПДД, а есть конституция
и моя тачка - это моя личная вещь

17

Игорь написал(а):

есть ПДД, а есть конституцияи моя тачка - это моя личная вещь

расскажи поподробнее, что им можно сказать на это, пожалуйста!

18

Игорь написал(а):

фиг у меня они её заберут без решения судаесть ПДД, а есть конституция

Они и не забирают, а временно берут по необходимости, это разные вещи. Уж поверьте юристу (хоть и в прошлой жизни). Как аналогию могу привести пример с обременением права на некоторые транс. средства, те что регистрируют в военкомате. В случае необходимости их так же изымут для нужд.
AKII
Думаю не привлекут, скорее твою машину оставят, и будут искать другую. Поди знай, почему она заглохла.

19

Игорь
Модератор
+1
выдерну ключи и ходу!
пусть выбирают за приступником или за мной ...
а если начнётся "разбор полётов", то там ужо и посмотрим.

Отредактировано Лукас (2011-04-26 08:16:39)

20

Разумнее всего сделать секретку на запуск и отдать машину, потом просто развести руками. Я такую на тазе делал, к проводу датчика хола, а кнопку в туннель пола под сиденьем делал... А вот к чему в 202м делать даже не представляю, подскажите кто знает где можно сделать разрыв без деструктивных последствий в дальнейшем?

21

столько советов, как буд то гайцы гайцы каждый день у кого то что забирают и пользуют, гараздо больше шансов нарваться на встречку которую не совершал чем на просьбу одолжить авто

22

Комиссар написал(а):

как буд то гайцы гайцы каждый день у кого то что забирают и пользуют, гараздо больше шансов нарваться на встречку которую не совершал чем на просьбу одолжить авто

+ Пятьсот три тысячи, шестьдесят два.

23

хорошо!
вероятность что "извлекут машину" очень МАЛА, а теперь прикинем условную вероятность "машина будет испорчена"?!!!

сколько здравых людей сунется в море где есть случаи нападения акул (точнее: где возможность быть укушенным сопоставима с шансами получить обратно авто в "неприятном" виде)?!
я к тому, что .. исключим причину и не надо бороться со следствием!

Отредактировано Лукас (2011-04-28 08:15:51)

24

Иван_В написал(а):

Разумнее всего сделать секретку на запуск и отдать машину, потом просто развести руками. Я такую на тазе делал, к проводу датчика хола, а кнопку в туннель пола под сиденьем делал... А вот к чему в 202м делать даже не представляю, подскажите кто знает где можно сделать разрыв без деструктивных последствий в дальнейшем?

я уже давно сделал,маленькую кнопочку поставил,снимаеш щиток приборов,находиш цепь (у меня пока не нажмеш зажигание не вкл.)непомню какой провод по цвету,кнопка две релюшки нормально замкнутые и все.А еще под капотом справа по ходу движения,там где диагностический разьем сиреневый провод тоже блокирует зажигание,туда блокировку стартера от сигналки оченьчасто тянут!Так что главное если гайци остановят успеть заглушить машину,а без меня ее завести будет довольно сложно,а я помогать небуду,много ли раз эти с....и помогют нам.(не все конечно с....и,но их много,как станут полицейскими будет еще больше)

Отредактировано мерсоводитель (2011-04-28 08:06:54)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Полицейские смогут отбирать автомобили для погони за преступниками