C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Интерьер » про электро сидения?


про электро сидения?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

левое водительское вперед едет а в зад нет, на клемме проверял подача + и - меняется то есть ток идет а назад все равно не едет .можно его как то назад отодвинуть  в ручную?

2

Видимо поломка зубьев большой шестерни ( она пластмассовая) в редукторе привода сидений , у меня такое же положение с подьемом вверх передней части сидушки. Поднял вручную разобрав редуктор . выставил как надо и не трогаю, запчасть эту не могу найти отдельно, продается только вместе с сидушками. Выход есть, но надо хорошего токаря найти и сделать новую по образцу.

3

dimonchik123 написал(а):

Видимо поломка зубьев большой шестерни ( она пластмассовая) в редукторе привода сидений , у меня такое же положение с подьемом вверх передней части сидушки. Поднял вручную разобрав редуктор . выставил как надо и не трогаю, запчасть эту не могу найти отдельно, продается только вместе с сидушками. Выход есть, но надо хорошего токаря найти и сделать новую по образцу.

еслиб была поломка зубьев то он и вперед бы не ехал а вперед то едет свободно, я так понимаю мотор то там один вперед назад как стеклоподьемник, немогу понять как так может быть

4

Там прикол вот в чем: Одного оборота шестерни хватает чтобы выполнить например движение вверх, а вниз она попадает на сломанный зуб и не идет. В моем случае надо как бы дернуть вверх (как бы принудительно проскочить сломанный зуб) и тогда оно идет вверх. Может в твоем случае и другая болячка, но очень смахивает на мою. Попробуй разобрать редуктор и посмотри что там не так, он не очень уж сложно устроен.

5

dimonchik123 написал(а):

Там прикол вот в чем: Одного оборота шестерни хватает чтобы выполнить например движение вверх, а вниз она попадает на сломанный зуб и не идет. В моем случае надо как бы дернуть вверх (как бы принудительно проскочить сломанный зуб) и тогда оно идет вверх. Может в твоем случае и другая болячка, но очень смахивает на мою. Попробуй разобрать редуктор и посмотри что там не так, он не очень уж сложно устроен.

спасибо огромное буду пробовать, хотя я его уже сдвинул вперед намного незнаю как счас даж туда подлесть и получится ли сидение снять, зад то я откручу а перед даж незнаю как...

6

dimonchik123 написал(а):

Там прикол вот в чем: Одного оборота шестерни хватает чтобы выполнить например движение вверх, а вниз она попадает на сломанный зуб и не идет. В моем случае надо как бы дернуть вверх (как бы принудительно проскочить сломанный зуб) и тогда оно идет вверх. Может в твоем случае и другая болячка, но очень смахивает на мою. Попробуй разобрать редуктор и посмотри что там не так, он не очень уж сложно устроен.

а ты не знаешь через какие реле они работают и где они стоят?

7

никто не знает через какие реле они работают?

8

SER1971 написал(а):

никто не знает через какие реле они работают?

управление идет с джойстиков в дверях. Реле управления движением нет.

9

Freethinker написал(а):

управление идет с джойстиков в дверях. Реле управления движением нет.

а вы случайно не в курсе там нет никаких реле ограничителей или фотодиодов? я имею ввиду движен ие до конца вперед или взад?

10

SER1971 написал(а):

а вы случайно не в курсе там нет никаких реле ограничителей или фотодиодов? я имею ввиду движен ие до конца вперед или взад?

нет, тупо в упор

11

все вроде разобрался , спасибо за ответы

12

SER1971 написал(а):

все вроде разобрался , спасибо за ответы

Так в чем проблема то была? Открой тайну!!

13

Freethinker написал(а):

Так в чем проблема то была? Открой тайну!!

проблема была проста как обычно,от времени похоже кантакты подгорели в блоке управления который в дверях разобрал его почистил контакты подпилил чуть чуть чтобры чажок кнопки двигался до упора и все стало работать

14

SER1971
все гениальное просто!!! Хорошо что так просто все решилось...


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Интерьер » про электро сидения?